Добрый день. Харьков, ситуация следующая:
Сегодня 01.02.2024 блоканули всей семьте все счита и карты ссылаясь на документ "Постанова про арешт коштів боржника" виданий 07.12.2023
Сума долга под 30 тищ грн.
Нормально ли то, что нет и небыло до сих пор никакого уведомления, о каких-т либо действиях со стороны КП "Харківські теплові мережі" ?
Никаких документов, справок и прочих уведомлений из суда, теплосети нет и не было, а сам документ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ. Даже банального уведомления от бота "внимание, злостный неплатильщик, оплатить суму долга нужно до определенного числа, иначе...".
Как же слова мера Терехова, о том что в начале воный говорилось сначала не платить за комунальный, потом платить те кто может. А по факту можно в один прекрасный день ощутить всейф семьей под колпаком без права использовать свои же личные средства..
Пс. долг все равно оплатить прейдется уже в полной сумме... до этого же месяца была посильная оплата по возможности. Я бы поняла еще, если бы вобще не платилось за тепло ничего, и если бы хотя бы было бы предупреждение конкретного абонента. Трындец.
Сума долга 30 тыщ насобиралась за два года воный, до войны старались оплату за тепло растянуть по месяцам, чтобы до след.отопительного сезона не было долга. За год войны пока дома никто не жил, полатили все тех обслуживания и т.д.
Естественно долг уже прийдется платить, но разве это нормально оставлять людей без права на распорядения личными средствами на карте? Причем всей семье так, причем во время войны, в прифронтовом городе...
Сума долга под 30 тищ грн.
JaSonechko• 01 февраля 2024
А можно вопрос? Все члены семьи - это все прописанные или совладельцы жилья?
В смысле, кому счета заблокировали
Николай-b526• 01 февраля 2024
Ответ дляPiracanta
Я может спрошу глупость, как это заблокировали счета всей семье, если лицевой счёт оформлен на кого то одного? Так возможно?
зарегистрировано 3-е
МиссКаприз• 01 февраля 2024
Они же писали, что снятый мораторий не касается прифронтовых городов. Харьков - куда уж ближе... Совсем ебнулась власть. Зеленопидары
Ирина-bbd0• 01 февраля 2024
Безотносительно долгов .большинство же радуется новым технологиям и картам))) как удобно без налички)))) ну и вот .
Далі буде!
Ответ дляVita_Nikita
Суд состоялся,дело направляют в исполнительную,она накладывает арест.И заметьте,это все без уведомлений
Не было никакого суда, судебный приказ выдается без рассмотрения дела. И копия судебного приказа должна быть отправлена должнику, т.е. без уведомления не имеют права ничего блокировать, потому что на отмену приказа дается время. Но автор может подать в суд на его отмену, если реально не получала ничего.
Класс. И выплаты впо они будут платить до конца военного положения (нет), и коммуналку в Харькове не надо оплачивать (снова нет), и наказывать должников не будут.... Трындеть не мешки ворочать, зато зп депутатам поднимают.
У меня тоже долг за отопление, меньше, чем ваш, но все-таки он есть. Стараюсь кидать хоть по 100-200 грн каждый месяц, теперь понимаю, что зря стараюсь.
Платить за коммуналку и в Харькове, и на съеме, плюс еще выплаты впо последний месяц и отменяют - ну супер просто, чем дальше, тем веселее.
Николай-b526• 01 февраля 2024
Ответ дляRomina83
могли арестовать и без решения суда
Ответ дляPiracanta
Я чесно кажучи не пам´ятаю, а у надавачів послуг є особисті дані всіх зареєстрованих? Паспорт, код?
я сплачувала з привату зазвичай, звідти вони і підтягнули
я більше скажу, коли подзвонила до виконавця там більше мої даних чим в тому ж приваті і моно
Николай-b526• 01 февраля 2024
Ответ дляHiper
Как положено, а не зажним числов в тихую
а как положено?
Vita_Nikita• 01 февраля 2024
Ответ дляRomina83
Так они и направляли,только по факту там никто не живет,письмо вернулось.Все,люди узнают уже обо всем,когда карты заблокированы
Мені не вірили влітку, коли я писала, що газовики відразали трубу газу моїй сусідці, багатодітна сім´я. В неї був довоєнний борг за доставку і за газ.
Був же якийсь мараторій на відключення, його відмінили? Тільки на електроенергію знаю, що відмінили.
В кого був довоєнний борг, це розв´ язує для них руки :(