бЭйбА• 01 февраля 2024
Обязаны ли мы ей что то платить???? И как нам быть????
Нам с парнем по 20 лет, мы студенты, нашли маленькую квартиру во Львове для того чтоб её снять, мы сами нашли обьявление, позвонили, приехали, на месте была маклер, мы сказали что квартира нам подходит, но теперь мы должны ей заплатить стоимость аренды за месяц??? Мы сами на олх нашли обьявление же, а собственница квартиры сказала не будет ей платить
Тундиринда• 01 февраля 2024
Если собственница согласна обойти риелтора- ничего не должны. Если вас не селят без оплаты риелтору - выбор за вами
бЭйбА
• 01 февраля 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Послать лесом
А как с квартирой отказываться получаеться? А если снова так же будет, найдем квартиру, а трубку опять возьмет маклер
Получается в любом случае нужно платить маклеру? Но квартиру мы сами ищем без чьей то помощи
бЭйбА
• 01 февраля 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ва Львовє спеціально написали? Щоб в срачик тема перейшла
А что не так? Мы тут учимся в универе Франка
энциклопУдия• 01 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
Ну так ви її оголошення знайшли
Стрибну в гречку• 01 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
Скажите, что передумали.
А завтра придите к хозяйке и договоритесь.
бЭйбА
• 01 февраля 2024
Ответ дляОно само купилось
С кем вы созванивались? С маклером или хозяйкой?
Мы позвонили на объявление с ОЛХ , женщинам подняла трубку, назначила время и место на просмотр
Просто квартира очень нравится, получается отказываться теперь
Люблю кетчуп• 01 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
Що значить трубку візьме маклер? Одразу кажіть що ви шукаєте без посередників. Якщо людина посередник, то кажете досвідос і далі дзвоните
Малая еще та• 01 февраля 2024
Когда обзваниваете, следующий раз уточняйте, хозяйка это или посредник.
Я так понимаю, что посредник решил схитрить и не указал этот момент в своем объявлении.
Смайлик• 01 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
Если объявление от маклера, то да,вам придется заплатить или вы не сможете арендовать.
Ищите объявления от хозяев, сразу уточняйте хозяин ли сдает или посредник
Давно без алко• 01 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
Я бы не платила, когда звоните сразу уточняйте условия оплаты. Сами киньте обявы о сьеме вплоть на столбах, и на всех ресурсах.
Так точно!• 01 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
За 15 лет сьема (8 разных квартир) нам удалось только один раз выйти на хозяина,который сам давал объявление,обычно все риэлторы,на ОЛХ есть функция- искать только объявление от хозяев,когда звоните - уточняйте.
Щебетуха• 01 февраля 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Так ви цей срачик і створюєте.
Копирайторша• 01 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
Молодежь, вы нашли объявление, которое выставила маклер.
Естественно, что она хочет заработать.
В следующий раз уточняйте сразу при разговоре, с кем вы общаетесь по телефону- с хозяевами или посредниками.
Естественно, что она хочет заработать.
Прилипало• 01 февраля 2024
Ви знайшли не хазяїна квартири, а ріелтора, зіздвонювались та домовлялись з ним, тож повинні оплатити її послуги. Такі правила діють, принаймні, в Києві. У Львові, вочевидь, теж.
Якщо б ви вийшли напряму на хазяїна квартири, тоді б не потрібно було б оплачувати послуги ріелтора.
бЭйбА
• 01 февраля 2024
Ответ дляДавно без алко
Получается нужно искать только обьявления от собственников, и при звонке уточнять риелтор это или собственник (((
Но вообще, это же собственник нанял маклера чтобы он нашел жильцов, почему тогда жильцы должны платить маклеру если они его не нанимали🤣🤣🤣 обьясните кто нибудь, платить же должен тот кто нанял себе маклера, разве не так? Ну логика ж
ОливьЕЖечка• 01 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
Если в объявлении не было указано, что риэлтор, то с вами неурасиво поступили и потратили ваше время. В свою очередь вы также можете поступить. Просто позвоните и объясните это хозяйке, что не знали, что будет рижлтор, но готовы без снять.
Братья Капли• 01 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
Так вы позвонили маклеру, а не хозяйке
Смайлик• 01 февраля 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Ну кто же даст автору телефон хозяев?
Мамина квіточка• 01 февраля 2024
Лесом. Ничего вы ей не долеы, вы ж к ней за услугами не обращались
бЭйбА
• 01 февраля 2024
Ответ дляПрилипало
Ну а если хозяин квартиры нанял риелтора, почему он ему не платит?
Копирайторша• 01 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
Собственник знает, что он и так ничего не теряет, поэтому расходы ложатся на арендатора.
Смайлик• 01 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
Потому,что он нанял его на условиях,что заплатит сьемщик. и да, он имеет на это полное право
Копирайторша• 01 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
Потому что у нас в стране вот так - расходы на арендаторе. Вы просто впервые с этим столкнулись.
Тундиринда• 01 февраля 2024
Ответ дляСмайлик
Ну кто же даст автору телефон хозяев?
Пусть записку в почтовый як бросит со своим номером и желанием снять квартиру
ОливьЕЖечка• 01 февраля 2024
Ответ дляСмайлик
Ну кто же даст автору телефон хозяев?
О, да можно подъехать поузнавать.
Мамина квіточка• 01 февраля 2024
Ответ дляПрилипало
А які ж такі послуги надав той ріелтор потенуійним арендарям???? Ці ’правила’ваші вигадки, не більше