Кринжова баба• 01 февраля 2024

мать Тереза - это проект? Раскрутили.

Некоторые тезисы про "маму Терезу" с Фейсбука-

✘ Ее реальное имя – Агнес Бояджиу. Всемирная слава к её организации пришла в 1969 году, когда по заданию ВВС журналист Малкольм Маггеридж снял восхваляющий её документальный фильм “Нечто прекрасное для Бога”.

✘ Что из себя на самом деле представляли “Дома для умирающих”., рассказала в документальном фильме “Ангел из ада” Мэри Лаудон, работавшая в одном из них:

«Первое впечатление было, как будто я вижу кадры из нацистского концлагеря, так как все пациенты тоже были обриты наголо. Из мебели только раскладушки и примитивные деревянные кровати. Два зала. В одном медленно умирают мужчины, в другом – женщины. Практически никакого лечения, из лекарств только аспирин и другие дешёвые препараты. Капельниц не хватало, иглы использовались многократно. Монахини промывали их в холодной воде. На мой вопрос: почему они не делают их дезинфекцию в кипятке, мне ответили, что это не нужно и на это нет времени. Помню 15-летнего мальчика, у которого вначале были обычные боли в почках, но ему становилось всё хуже и хуже, так как он не получал антибиотики, а позже ему стала необходима операция. Я сказала, что для того, чтобы его вылечить, нужно лишь вызвать такси, отвезти его в больницу и оплатить недорогую операцию. Но мне отказали в этом, объяснив: “Если мы сделаем это для него, то придётся это делать для всех”».

✘ Монахиням было категорически запрещено давать обезболивающие, из-за чего люди мучились от боли, корчились и неистово кричали.

Последние святая говорила: «Есть что-то прекрасное в том, как бедняки принимают свою долю, как страдают, словно Иисус на кресте. Мир многое получает от страдания. Мучение означает, что Иисус вас целует». В результате, болевой шок стал причиной смерти для многих.

✘Когда же самой матери Терезе понадобилась медицинская помощь, она не стала пользоваться услугами своих медучреждений, а отправилась лечиться в одну из самых дорогостоящих клиник в мире — в Калифорнию.

✘ Благодаря дружбе с Индирой Ганди, её монашеский орден, зарегистрированный в Индии, был долгие годы освобождён от какого-либо финансового контроля под предлогом того, что он является крупной благотворительной организацией. В 1991 году немецкий журнал Stern на основе документов опубликовал информацию о том, что только 7% пожертвований идёт на лечение больных. Гигантские суммы оседали на счетах Банка Ватикана в Риме.

✘Несмотря на то, что Агнес Бояджиу везде призывала к скромному христианскому образу жизни, сама она во время своих многочисленных путешествий по миру предпочитала передвигаться в персональных самолётах и вертолётах, а останавливаться в самых фешенебельных резиденциях.
автор Кринжова баба • 01 февраля 2024
Или это наклеп?
автор Кринжова баба • 01 февраля 2024
У безперервній діяльності здоров’я Матері підірвалось. У 1989 році їй вживили кардіостимулятор. У 90-х роках декілька разів бажала скласти свої обов’язки настоятельки, однак на прохання тодішнього папи Йоана Павла ІІ продовжувала керувати місією. Лише у березні 1997 року наступницею обрали індійську сестру Нірмалу.
Цей земний скарб – Матір Терезу – Господь покликав до себе 5 вересня 1997 року, ввечері п’ятниці, щоб гарною душею вона ще більше скрасила небесний Єрусалим. 9 жовтня 2003 року Йоан Павло ІІ беатифікував Матір Терезу у Римі.

4 вересня 2016 року Папа Франциск проголосив Матір Терезу святою.
Чашечка кофе• 01 февраля 2024
Ответ дляКринжова баба
Или это наклеп?
Це не наклеп, а правда про ’еталон милосердя’
Білка в колесі• 01 февраля 2024
Как и Саманта Смит, ГретаТумберг и тд
Бжоли-бандерівці• 01 февраля 2024
Ответ дляКринжова баба
Или это наклеп?
Тоже такое читала((
ЭтаваНиМожетБыть• 01 февраля 2024
Да , так и есть.
И образ Индра Ганди, так воспевавшейся в свое время, тоже приобретает другие краски.
С недавних пор не верю ни одной благотворительной организации. Красный крест, юнисеф, фонд Рината Ахметова ...))))
Единицы понимают истинные цели этих контор
Едимнаморе• 01 февраля 2024
Автор, Вы только сегодня прочитали и узнали, кто она такая? Поздравляю! Мир об этом узнал ещё лет 20 назад.
автор Кринжова баба • 01 февраля 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Да, что заработок
Ну думала орден, ну благотворительность, но пиара много
Едимнаморе• 01 февраля 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Да , так и есть.
Индира Ганди, которую обожал весь совок, вообще, Гитлер в юбке.
автор Кринжова баба • 01 февраля 2024
Ответ дляЧашечка кофе
Капець. Ще це
’Для Мати Терези, за словами отця Браяна, було великим випробуванням, що увага преси була сконцентрована на ній. Вона навіть домовилась з Ісусом, що кожна світлина з нею – це ще одна душа, визволен із чистилища.

Однак згодом сестра пообіцяла Богу ні в чому Йому не відмовляти – і почала приймати таку увагу суспільства як потрібний для своєї місії інструмент
автор Кринжова баба • 01 февраля 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Да , так и есть.
Благотворительсть часто обмывание денег
Едимнаморе• 01 февраля 2024
Ответ дляКринжова баба
Да, что заработок
Мать Тереза ещё кайфовала от созерцания умирающих в муках и запрещала им давать обезболивающее. Там такая клиника в голове.
ЭтаваНиМожетБыть• 01 февраля 2024
Ответ дляКринжова баба
Благотворительсть часто обмывание денег
Всегда
автор Кринжова баба • 01 февраля 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Ее по ты так пиарили тоже, ребенком смотрела
Такая типа просто божество
Чашечка кофе• 01 февраля 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Да , так и есть.
Humans Rights, Amnesty International, UN теж у цей список
автор Кринжова баба • 01 февраля 2024
Но все таки Папа Ион Павел 2, мне он нравится.
И ватикан, не по людски, зачем так подставляться ?
автор Кринжова баба • 01 февраля 2024
Короче, мир злой
Нет справедливости и добра, есть но не для всех
Чашечка кофе• 01 февраля 2024
Ответ дляКринжова баба
Ватикан та Папа це теж дуже і дуже цікаві персони. Почитайте про крисячі тропи та банку Ватикану
Едимнаморе• 01 февраля 2024
Ответ дляКринжова баба

Автор, а сколько Вам лет и какое образование? )
Бджолина королева• 01 февраля 2024
Ответ дляЕдимнаморе

советчица - вот и все образование тут многих- иногда,как спросят чего...даже и отвечать неохота
Ваша прЭлесть• 01 февраля 2024
Ответ дляКринжова баба
Ватикану до людей справ нема, їх цікавлять гроші
Едимнаморе• 01 февраля 2024
Ответ дляБджолина королева
Да просто забавно, когда малообразованные и не очень грамотные, узнают что-то, давно известное миру, испытывают шок-шок и пытаются рассуждать.
автор Кринжова баба • 01 февраля 2024
Ответ дляЧашечка кофе
Читала, в банке Ватикана русские хранят деньги
Тракторні війська• 01 февраля 2024
Ответ дляКринжова баба
Или это наклеп?
Не, не наклеп :(( еще при жизни критиковали
автор Кринжова баба • 01 февраля 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Вот зачем вы флудите? Просто интересно стало, я раньше не интересовалась
к.Буланова• 01 февраля 2024
Про Ватикан много интересного можно узнать: от связей с мафиозными кланами Италии до «святых педофилов»(((
Мамзелькіна• 01 февраля 2024
Мати Тереза, папи і іже с ними, мають до Бога таке саме відношення як і сатана. Тому ,автор, робіть висновки.
Пацан к успеху шел• 01 февраля 2024
Посмотрите на лицо этой Терезы, милосердия там нет. Лица о многом говорят, она чертяка из чертяк.
Пацан к успеху шел• 01 февраля 2024
Еще и к лику святых причислена, Тереза это зло во плоти. А деньги через ее орден милосердия гонялись миллиардами. Тереза - бизнес-проект.
Непогодка• 01 февраля 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Лучше поздно, чем никогда. Чем больше людей погружается в это, тем лучше. Сколько боли стоит за всеми этими благодетелями. Сколько отмытых денег.