язззззь!!!• 01 февраля 2024
Продавать, покупать или снимать? Растерялась
Брать ли в Кракове мини студию 13 метров. Я и сын подросток 16+. Я в разводе.
Снимать дорого, почти всю зарплату нужно отдать за аренду однушки + коммуналку.
Есть вариант продать квартиру в Киеве и купить такую малютку, считай это как комната в общаге. Хотят 40 тыс $ + ремонт ещё 8-10 тыс $
Купили бы такую или искать большую в каком-нибудь маленьком городке?
Проблема в том, что сын заканчивает 11 класс и будет поступать в Кракове. Ему все равно прийдется снимать в Кракове или комнату или общагу.
С другой стороны в такой пиндюрке не жила никогда даже сама. Где тут элементарно вещи разложить и стол поставить?
Результат:
вже голосів:
57 (39.31%)
Искать в пгт
43 (29.66%)
Арендовать дальше
25 (17.24%)
Покупать
20 (13.79%)
Свой вариант
Блондинка в Законе• 01 февраля 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Все реально при грамотній планіровці квартири.
Зараз покажу квартиру, теж смарт
Не знаю скільки метрів
Але жити двом можна без проблем.
Я розумію, що краще, щоб в кожного по кімнаті, але якщо стоїть вибір оренди чи купівлі своєї, я за купівлю
Зараз покажу квартиру, теж смарт
Не знаю скільки метрів
Але жити двом можна без проблем.
Это метров 30 минимум )
сладкий_ноябрь• 01 февраля 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Это метров 30 минимум )
Мені відповідати не обовʼязково
Бибер-анонимер• 01 февраля 2024
А, ну и добавлю. Своя квартира у меня 31 кв.м. Разница со смартом колоссальная. Хотя бы тем, что есть отдельно кухня и 2 человека могут быть не 100% времени на голове друг у друга
Единая страна!• 01 февраля 2024
Ответ дляВ танке
Не смішіть, які від 14т в Києві? Моя подруга орендує однушку за 7т, я здаю в оренду за 10т
Хто вам лікар?
Я здаю 2 однушки - 13к і 15к.
Хороші ремонти (5 років) до метро Іподром 15 і 20хв пішки
Я здаю 2 однушки - 13к і 15к.
Сон і дрімота• 01 февраля 2024
Ответ дляdf364tye3
как в этом с сыном ???
квартира в киеве всегда останется квартирой в киеве ,,, при любых ,,,
сложно, но можно.
в конце концов, люди не курорт выбирают, они бежали от войны, которой пока что конца-края не видно, а перспектива возвращения в Киев с сыном, которому сейчас 16, не сулит автору ничего хорошего.
язззззь!!!
• 01 февраля 2024
Ответ дляСтервочка
То, что на картинке, не может быть 13 кв. за всё!
2.6 на 5 м такое строят. Скоро как в Японии будут сдавать 6 м полноценная квартира, а 8 м. - уже двушка 😂
Надо узнать, что там ещё с документами - это квартира или типа офисного помещения.
язззззь!!!
• 01 февраля 2024
Блин а где там холодильник поставить? 👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀
Я только сейчас рассмотрела, что его там нет 😖
Единая страна!• 01 февраля 2024
Ответ дляязззззь!!!
Ну це може бути тільки як в готелях. Маленький
Ответ дляСон і дрімота
сложно, но можно.
киев в блокаде , нет продовольствия , на улицах трупы , на подходах идут бои, городе мародеры ???
сын, будет на чужбине, в собачей будке с мамой ,,, ’ко мне нельзя, у меня ,,, ты знаешь, как он живет ,,,’ , при звонках обеим уходить , куда ? подъезд ,,,
не совершайте глупость непоправимую , квартира киеве это квартира киеве ,,,
А що таке?• 01 февраля 2024
А якщо не поступить у Краків? Я б дивилась у містах поменше, біля Катовіце гарний варіант. Якщо поступить можливо буде місце в гуртожитку. Буде підробляти. А взагалі донька вчиться в економічному в Катовіце, гуртожитків в них нема, то є поляки студенти що їздять кожного дня навіть з Освенцима, це близько 2 годин на дорогу.
Бибер-анонимер• 01 февраля 2024
Ответ дляязззззь!!!
Там скорее минивариант под столешницей. У нас в старте такой был. Очень неудобно, если готовить больше, чем на 1 раз
Стервочка• 01 февраля 2024
Ответ дляязззззь!!!
Ну и как вы поместите хоть то, что на фото (для жизни там нет необходимого всего)? Личная просьба - скиньте реал фото, если всё таки надумаете (надеюсь, что нет)
Стервочка• 01 февраля 2024
Ответ дляязззззь!!!
Отсутствие места для шкафа и стола (сын же учиться будет) вы тоже не заметили?
Головний кошак• 01 февраля 2024
Ответ дляЖінка з перцем
А вещи на балконе хранить?
Так там і балкона немає
Гарантую неперелевки• 01 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
Ваша квартира в Польше 13 метров через 5 лет будет стоить намного дорого , чем в Киеве
И это в любом варианте лучше , если думать головой
Людина, яка вживає «намного дорого» ну ніяк не справляє враження компетентної стосовно будь-якого питання
Кавуся• 01 февраля 2024
Ответ дляязззззь!!!
Сама не хочу. Но мы уже почти сожрали подушку безопасности и нужно что-то решать. На одну свою польскую ЗП я не вытяну аренду + ком + 200$ за учебу в месяц.
Сдайте свой киевский бабушатник за 200 уже на учебу будет. Квартиру НЕ ПРОДАВАТЬ. Если вы умудрились работая проесть подушку, то и проданную квартиру проедите
Гарантую неперелевки• 01 февраля 2024
Люди, а що вам та Польща всім запала? До українців ставлення як до нижчої касти , а ви ще й туди кошти вкладаєте.
Я принципово після страйку перевізників навіть райське млєчко перестала купувати «в знак протеста»(с)
Європа велика , вибір вишів широкий
Жінка з перцем• 01 февраля 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Європа велика , вибір вишів широкий
Теж цікаво. Я там була раз 100 років тому і після того завжди Польщу оминаю десятою дорогою
Дон Пэдро• 01 февраля 2024
Це дуже маленька кімнатка,але краків-дороге місто і як є навчання і робота,то вам потрібно там і жити.Думаю,треба купувати,а продати і інше купити,то завжди в Кракові продасться.
Дон Пэдро• 01 февраля 2024
Ответ дляСон і дрімота
сложно, но можно.
Про те і навіть мови нема.Там вже в безпеці ,дитина то точно.
Зупка_цем• 01 февраля 2024
Ответ дляязззззь!!!
Да квартира после бабушки досталась в наследство (( на ремонт собирали деньги, сейчас их продаем в Польше .
А зачем вы поехали в эту жуткую польшу? Почему не выбрали страну в еорсюмальным социалом?
Мяо мой мяо• 01 февраля 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
Автор,спать с 16 летним и более старшим вы собираетесь на одном диване?
Ну реально крошечная, мама и сын тиам не смогут жить нормально.
И слушать звук сливаемого унитаза
Мяо мой мяо• 01 февраля 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Автор, это очень маленькое пространство((
Два спальных места можно вместить с трудом. Да и с хранением там будет проблема.
Для меня это квартира на одного, или для сдачи на букинге на 1-2 дня для туристов.
Я бы даже как турист такую не снимала
Единая страна!• 01 февраля 2024
Ответ дляКавуся
І за комуналку не платити .
Уже в плюсах
язззззь!!!
• 01 февраля 2024
Ответ дляКавуся
А с чего платить аренду за квартиру? Если зп практически = аренде, плюс надо при подписании договора двойной залог заплатить хозяину, плюс риэлтору ( хотя хозяин его нанял) ещё 500$ .
язззззь!!!
• 01 февраля 2024
Ответ дляЗупка_цем
Думали пересидеть 2-3 месяца.
Кавуся• 01 февраля 2024
Ответ дляязззззь!!!
Хорошо. Давайте поговорим о финансовой грамотности. Каков был ваш план? На что рассчитывали? Вы же должны понимать что в вашем случае - это жизнь в минус? Если не с чего платить за аренду - такая квартира не снимается. Снимается по своему бюджету.
Упругая попка• 02 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
Вы что? Украину после войны деньги засыпят все. В Киеве цены на недвижку взлетят раза в 3-4 😆🤣 (сарказм, если что)