язззззь!!!• 01 февраля 2024

Продавать, покупать или снимать? Растерялась

Брать ли в Кракове мини студию 13 метров. Я и сын подросток 16+. Я в разводе.
Снимать дорого, почти всю зарплату нужно отдать за аренду однушки + коммуналку.
Есть вариант продать квартиру в Киеве и купить такую малютку, считай это как комната в общаге. Хотят 40 тыс $ + ремонт ещё 8-10 тыс $
Купили бы такую или искать большую в каком-нибудь маленьком городке?
Проблема в том, что сын заканчивает 11 класс и будет поступать в Кракове. Ему все равно прийдется снимать в Кракове или комнату или общагу.
С другой стороны в такой пиндюрке не жила никогда даже сама. Где тут элементарно вещи разложить и стол поставить?
Результат:
вже голосів: 145
57 (39.31%) Искать в пгт
43 (29.66%) Арендовать дальше
25 (17.24%) Покупать
20 (13.79%) Свой вариант
автор язззззь!!! • 01 февраля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Значит нужно сдавать киевскую квартиру. Вы всю жизнь собираетесь в польше прожить?
Не знаю где я буду. Сын точно ближайшие 4 года будет в Польше.
Сдавать не вариант совсем, эта не та сумма ради которой надо начинать вывозить личные вещи и что-то снимать ( сухой гараж) и где-то их хранить.
ГороховаЯ• 01 февраля 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
І що?
Це все тимчасово і краще, ніж знімати
Там даже все вещи разместить нереально
З горіха зерня• 01 февраля 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
І що?
Це все тимчасово і краще, ніж знімати
Да они там возненавидят друг друг скоро.
Я противник съема, если есть свое, пусть маленькое, но свое, но не 13 квадратов вся квартира, это пыточная какая то. Сын будет шариться по польским улицам, только бы в эту конуру не идти. Не переодеться, ни вздрочнуть
сладкий_ноябрь• 01 февраля 2024
Ответ дляДесь так, але...
Здавайте в Україні, докладайте і орендуйте в Польщі. І комуналка в Україні відпаде
Ви в курсі яка оренда квартири в Кракові і в Києві?
автор язззззь!!! • 01 февраля 2024
Ответ дляВ танке
Поищите в Кракове или пригороде, но побольше. Ну нереально вам будет в такой тесноте жить. У меня про друга так жила с сыном в подобной комнатушке. Год терпели, а потом съехали и сняли двушку, иначе бы просто друг друга поубивали
Это и так почти в пригороде города.
Везде бОльший метраж, и я уже не тяну по финансам.
сладкий_ноябрь• 01 февраля 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
Жить в нормальных условиях или в шкафу- огромная разница
Люди пристосовуються до різних умов дуже швидко
Наразі це найкращий вихід з ситуації
сладкий_ноябрь• 01 февраля 2024
Ответ дляСтервочка
Коли?
Що коли?
ГороховаЯ• 01 февраля 2024
Ответ дляязззззь!!!
Если у вас есть свободные деньги - то можно купить кладовку, как времянку. Но продавать единственное жилье для этого- глупо
Вумна, аж страшно• 01 февраля 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Наразі це найкращий вихід з ситуації
Это не выход,а тупик- квартира есть, а жить в ней вдвоем невозможно
Кавуся• 01 февраля 2024
Ответ дляязззззь!!!
Ну мне тоже нужно где-то жить и работать и платить за его комнату 1200 злотых + коммуналку и себе снимать что-то ( комнату 1200 зл + ком. ) и ещё примерно 800 зл платить за его учебу ежемесячно. То есть зарплаты не останется даже на питание. Я не вытяну.
Алименты идут на оплату комуналки в Украине.
А вы просчитывали взять ее в ипотеку? 40 тыс. не большая сумма, ипотечный платеж будет наверняка меньше чем вы платите за аренду
Жирафовое варьенье• 01 февраля 2024
Если уверены ,что не поубиваете друг друга в таком маленьком пространстве ,то лучше купить. Я сейчас живу примерно в таких условиях с дочерью мне нормально. Но мы друг другу не нарушаем границы. Спать ложимся одновременно ,встаём уважая сон друг друга. Знаю людей ,которые при таких условиях доводят друг друга до состояния бесконечной войны.
Звезда в шоке• 01 февраля 2024
Ответ дляязззззь!!!
Покупайте. Когда он закончит учёбу, квартира будет стоить намного дороже. Если припечет, продадите и купите в Киеве..
Этожзвяздаяегообожаю• 01 февраля 2024
Ужас, нечеловеческие условия даже для одного. Сколько там метров? 20?
З горіха зерня• 01 февраля 2024
Ответ дляязззззь!!!
Это и так почти в пригороде города.
Вы хотите испортить отношения с сыном? Вы хотите свою нервную систему уничтожить? Нормальному человеку нужно личное пространство, оно необходимо. Вы же взрослый человек, вы этого не понимаете? Везде люди, в магазине, в транспорте, на работе, на учебе и дом, комната хотя бы, это то место, где ты можешь побыть один. Не надо ля ля, что вы на работе, вечером только дома и сыночек наслаждается одиночеством. 13 квадратов, 13!!!! Это ж просто на психику давит одно представление об этом.
сладкий_ноябрь• 01 февраля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Там даже все вещи разместить нереально
Все реально при грамотній планіровці квартири.
Зараз покажу квартиру, теж смарт
Не знаю скільки метрів
Але жити двом можна без проблем.
Я розумію, що краще, щоб в кожного по кімнаті, але якщо стоїть вибір оренди чи купівлі своєї, я за купівлю
З горіха зерня• 01 февраля 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Наразі це найкращий вихід з ситуації
Вот именно приспосабливаются, это не комфортная жизнь. В тюряге тоже как то живут, приспосабливаются
ГороховаЯ• 01 февраля 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Зараз покажу квартиру, теж смарт
Не знаю скільки метрів
Але жити двом можна без проблем.
И что вы мне показываете? Разве по фото не видно, что это квартиру под посуточную сдачу? Где системы хранения? И здесь как минимум 30 метров, а не 13
ПесиКот• 01 февраля 2024
Купите и сдавайте посуточно, на доход снимайте себе больше
сладкий_ноябрь• 01 февраля 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Автор і так не буде жити в комфорті, бо не має на це ресурсу.
З горіха зерня• 01 февраля 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Зараз покажу квартиру, теж смарт
Не знаю скільки метрів
Але жити двом можна без проблем.
У вас очень плохое представление о квартире в 13 квадратов.
сладкий_ноябрь• 01 февраля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Не має там 30 метрів :)))
То фото таке
сладкий_ноябрь• 01 февраля 2024
Ответ дляПесиКот
Теж варіант
Доречі
Печенюшка• 01 февраля 2024
Ответ дляязззззь!!!
Сдайте свою квартиру в Украине.
З горіха зерня• 01 февраля 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Не має там 30 метрів :)))
То фото таке
Вы видите какие там потолки высокие, за счет этого есть какой никакой второй уровень. И там явно больше, чем 13 квадратов
автор язззззь!!! • 01 февраля 2024
Ответ дляКавуся
Мне ее никто не даст ту ипотеку.
Умова злецения + переработки и карты побыта нет.
Если искать умову о праце, то там и ЗП ниже намного. Мы не вытянем жить на эти деньги. И нам просто с такой зп кредит не дадут - хоть 5000 хоть 45000$
ГороховаЯ• 01 февраля 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Не має там 30 метрів :)))
То фото таке
1.Не рассказывайте мне сказки. У меня есть однушка 32 метра. Я знаю как это выглядит.
2. Где системы хранения? Барахло все двоих людей где? Где зимние вещи и обувь? Компьютер? Все для учёбы ребёнка? Его хобби?
Единая страна!• 01 февраля 2024
Ответ дляязззззь!!!
Тобто?
В Києві зараз нормальна однушка від 14К, це майже 400$ .
Ну а якщо у вас там халупа, то так
сладкий_ноябрь• 01 февраля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Вам погано?
автор язззззь!!! • 01 февраля 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
В Киеве тоже через 4 года цены вырастут в несколько раз. Может потом та Польша с Украиной и рядом стоять не будет. В Украине будут цены как в Берлине.
автор язззззь!!! • 01 февраля 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
13 ((