Файна цьоця• 01 февраля 2024

Грех против Святого Духа.

Подскажите, пожалуйста, что это за грех?

Можете закидывать меня тапками, можете сказать что я идиотка и тд.
Я знала что аборт это грех, но сделала. Много где читала и говорила с духовником, что нужно покаяться в этом грехе. Я и каюсь, действительно совершила ошибку после которой не знаю как жить дальше.

И вот я не очень верю, что такой грех прощается. Это выходит в одном каюсь, а в другом грешу.

Женщины после аборта вообще подскажите, как Вы живете после этого и Ваша духовная сторона как? Я просто на грани самоубийства.

В любом случае попаду в ад, то может и не надо тянуть эту жизнь.
автор Файна цьоця • 01 февраля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Вы сейчас разберитесь со своим грехом. Грех убийства прощается, искренне кающимся Господь прощает все грехи. Вот у вас есть ещё дети? Вы представляете себе ситуацию, когда ребёнок сделал страшную ошибку, но осознал это, и в слезах просит вас простить его. Сердце любого родителя смягчится и простит ребёнка. Господь наш отец, и он тоже прощает людей в таких ситуациях
да я уже вообще не знаю, уже в том что существую грех вижу

нет, это первый ребенок должен быть. теперь вообще не понимаю как таким как я дают еще шанс быть родителями, как?

вот и духовник так говорит как Вы

Ща как дам• 01 февраля 2024
По -поводу Савла ( Павла ), напишу , как я понимаю этот момент. Савел , хоть и гнал христиан, но он был искренне уверен, что они противники Истинного Бога, он думал, что они какие-то сектанты, поэтому и гнал их. Он был искренне верующим человеком, очень образованным, очень богатым, знатным, уважаемым в иудейском обществе. Он искал не личную выходу, а Истину. Но когда ему стало открыто , где правда и в чем заключается истина, то он бросив все, пошел за этой Истиной , аж до смерти
НичеНипанимаю• 01 февраля 2024
Ответ дляШирли-Мырли
Так самоубийство потому и не прощается что покаяться человек уже не может. Во всех других грехах если человек кается Бог прощает.
То есть если путин покается, и его бог простит? Точно?
Ширли-Мырли• 01 февраля 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Бог не Прошка, он душу человека насквозь видит. Вы думаете человеку столько грешившему возможно ещё покаяться? Чем больше человек грешит, тем труднее это сделать искренне. Путин уже продал душу дьяволу.
Ща как дам• 01 февраля 2024
Ответ дляФайна цьоця

вот и духовник так говорит как Вы
Автор, возьмите себя в руки, не дурите и не загоняйте себя в пропасть. Вы согрешили, осознали свой грех, пошли на исповедь, искренне покаялись, поговорили со священником, он принял Вашу исповедь. Все, на этом успокойтесь и больше так не грешите никогда. Вы же знаете, что самоедство к хорошему не приводит. Не Вы первая так согрешили, до Вас тоже женщиныгрешили этим грехом, покаялись, были прощены и живут дальше, строят семьи , рожают детей. И Вы не чем не особенная, такая же как они и ваш грех, хоть и тяжелый, но не уникальный. Знаете, грех гордыни, тоже серьезный. Поэтому не впадайте в него, не считайте себя самой великой грешницей на земле, не достойной никакой милости и прощения. Помните , как Спаситель сказал грешнице, чтобы она шла и больше не грешила. Вот и Ваша задача больше так не грешить. И Вы большая молодец, что нашли в себе силы и мужество пойти на исповедь, это самое лучшее и правильное , что Вы могли предпринять после всего , что сделали
НичеНипанимаю• 01 февраля 2024
Ответ дляФайна цьоця

вот и духовник так говорит как Вы
Если б вы только знали, с какими диагнозами (в развитии, умственно-отсталом и физическом) беременеют, так как высокое либидо, вы бы усомнились в том, что беременность даётся осознанно. Может женщина с диагнозом эпилепсия вырастить? Нет. Но она может забеременеть. Где тут здравый смысл и в чем божья воля размножаться таким организмам? Алкаши, наркоманы туда же, генетические поломки туда же. И многие не по одному разу. Погуглите, сколько разных диагнозов, при которых либидо высокое и фертильность, а все остальное увы.
Возможно, этой душе нужен был именно такой опыт. И вашей тоже. Души заранее договариваются, какой сценарий будут проходить в ближайшем воплощении. Тоже есть такая теория.
Ну и тысячи срывов, когда женщина даже не подозревает, что была беременна - это тогда что? Аттракцион такой или как ещё назвать. Заселили душу в пару клеток, а через неделю отмена и на выход?
НичеНипанимаю• 01 февраля 2024
Ответ дляШирли-Мырли
Откуда вы знаете , кому и куда продал? Главное же искренне и вовремя успеть?
А если насквозь видит страдания автора, то почему ей ещё нужно выполнить сколько-то дополнительных ритуалов для окончательного прощения?
автор Файна цьоця • 01 февраля 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
а Вы думаете что я убила ребенка и все живу дальше счастливую жизнь, если бы оно так было
Лялька в колисці• 01 февраля 2024
Ответ дляpof
Хула на Духа Святого – упорное и сознательное отвержение спасительной благодати Божьей при ее очевидном действии для человека.
І як же зрозуміти те навʼязливе дарування благодаті?

Бойцовская• 01 февраля 2024
Ответ дляФайна цьоця
но я же знала что это грех, разве такое прощается?
Да, прощается. Иисус простил прелюбодейку, которую привели к нему побить камнями. И блудницу, которая слезами омывала его ноги и волосами вытирала. И из Марии Магдалины он изгнал 7 бесов и она с его матерью стояла у креста.
Бог прощает искреннее раскаяние. Хотя это не отменяет наказание.
Бойцовская• 01 февраля 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Нет. Не всем есть прощение. Маньякам нет. Там внутри уже легионы бесов и душа связана. Может они бы и покаялись, но уже не могут
Ширли-Мырли• 01 февраля 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Да не сможет он покаяться. Это не сказать ,я виноват, прости, это изменение сознания, изменения души. Многие и после одного смертного греха не каются , а уж сколько всего за путиным... Какие ритуалы? Как раз для прощения достаточно покаяться в душе, а если вы про исповедание, то это больше не для покаяния, а для осознания помогает. Можно исповедать грех, но не покаяться.
НичеНипанимаю• 01 февраля 2024
Ответ дляФайна цьоця
Вы не убили ребёнка. На каком сроке вы сделали аборт? Вы реально считаете, что набор клеток и ребёнок в 1 год - это одно и то же? Вы очень внушаемая.
Ещё вопрос - как давно вы увлеклись религией и почему на этом фоне такие пробелы в физиологии? О контрацепции в наше время информация в доступе, средства - в аптеке не дефицит.
НичеНипанимаю• 01 февраля 2024
Ответ дляБойцовская
Тогда какой с маньяка спрос? Рулят им бесы, на физическом уровне - гормоны. Он сам не свой. Почему бог такое допускает? Ведь маньяк причинит страдания другим. Но его ли это грех, ни управлять собой, ни покаяться.
автор Файна цьоця • 01 февраля 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Я знаю что это клетки , 5 нед , но душа ето душа. религией после аборта начала интересоваться.

но потому что не думала что если забеременею побегу делать аборт, я вообще не понимаю как я решила это сделать
Кашпо• 01 февраля 2024
Ответ дляЩа как дам
Ви це правильно розумієте,так і є.
Кашпо• 01 февраля 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Так,якщо путін покається і щиро буде жалкувати про все,що він накоїв,то Бог його пробачить. Але! Він ніколи цього не зробить,для нього це просто неможливо!
НичеНипанимаю• 01 февраля 2024
Ответ дляКашпо
Ми про це не дізнаємось. А поки нам хочеться втікати себе думкою, що хоч якась кара йому буде.
НичеНипанимаю• 01 февраля 2024
Ответ дляФайна цьоця

И начали именно с части грехов и наказаний? А почему бы не поинтересоваться биологией и физиологией? 21 век.
По вере вашей да будет вам. Если верить, что бог - это любовь и прощение, а не наказание за каждый шаг не туда, то может это ещё имеет смысл. А для самобичевания бог не нужен, мы сами себе делаем ад ещё при жизни. Вот вы как раз этим и занимаетесь. Ад в вашей голове.
Примите как опыт, поставьте спираль. Придёт время, будете уверены - вытащите. Вероятнее всего, через время окажется, что вы все правильно сделали.
Вы бы смогли вырастить ребёнка одна? Вы уверены в генетике с обеих сторон? Да и просто в войну рожать ребёнка не очень взвешенное решение.

Бойцовская• 01 февраля 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Бог дал всем свободу выбора. Мы не роботы. Мы не ходим по струнке строем, исполняя механические действия по программе.
Люди выбирают, кому поклоняться. Люди допускают в себя бесов и служат дьяволу. С них и спрос. И пойдут к тому, кому служили. Маньяки к дьяволу
НичеНипанимаю• 02 февраля 2024
Ответ дляБойцовская
Большинство маньяков не родились такими. Чаще всего они сами имели траамирующий опыт в детстве со стороны родителей или других близких людей. Стало быть, бог допустил для кого-то такой опыт? Причём и самому маньяку, и его жертвам.
Битый с детства ребёнок кого в себя допустил? Как он мог противостоять? Пойти в детдом сдаться?
постою_послушаю• 02 февраля 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Каких ритуалов?
Бойцовская• 02 февраля 2024
Ответ дляНичеНипанимаю

У многих маргиналов есть дети, над которыми с детства издеваются. Но не все дети маргиналов становятся маньяками.
А в детдоме не издеваются над детьми?
В первые в мире найдет выход
НичеНипанимаю• 02 февраля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Каких ритуалов?
Пост, поклоны , молитвы и еще ряд интересных занятий
http://www.kiev-orthodox.org/site/spiritual/4769/#...
НичеНипанимаю• 02 февраля 2024
Ответ дляБойцовская

А в детдоме не издеваются над детьми?
В первые в мире найдет выход
Почему маргиналов? И в обычных семьях случается. А что вы предлагаете? Большинство маньяков уже в подростковом возрасте отличаются в поведении. И что, в монастырь их, заставлять молиться? В психушку? Что нужно сделать с человеком, не вполне владеющим собой? Бесы не оставляют ему шанса выйти из этого самостоятельно. А медицинская помощь только по согласию.
Бойцовская• 02 февраля 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Вы никогда и никого не сможете заставить. Только, если человек сам захочет, у него есть шанс. Но для этого он сам должен прилагать все силы.
А не как все думают, кто не знает Божьих законов ’надо заказать молебен за кого то’ . Это ничего не даст, если человеку нравится грешить и он наслаждается развратом, наркоманией, пьянством, убийствами.
Вот если человек сожалеют, раскаивается, плачет, исповедался, тогда есть шансы.
Грех душит чувством вины, но надо просить помощи у Бога все время. Это не 5мин дела. Это долгий процесс. Но если постараться, чувство вины отходит, и наступает покой
dahashutka19• 02 февраля 2024
Если сделали, значит на то били причины. Может ваша жизнь была бы адом, если бы оставили. Поэтому собирайте яйца в кулак! Все, время не вернуть назад. Живите сегодняшним днем, а не прошлым