Привет девчонки.нашу дочку назвали Николь.так как хотела имя современное.Крестили ее Никой,сокращенно так и говорим Ника.Свекровь моя со свекром до сих пор меня достают,что имя им не нравиться,они хотели Яринкой,чтобы назвала.моим родителям имья нравиться и знакомым тоже,а вот чужие люди странно реагирут когда имя слышат.Иногда даже не понятно нравиться имя или нет.часто бывает переспрашивают как как вашу девочку зовут Николь??? Кросиво,отвечают.А бывает спросят и молчат.Вот и думай,что в голове у них.А как вам это имя???Может у кого то тоже дочка Николь!!!!
MarishulaB• 14 ноября 2012
Я назвала просто Ника, как церковное и богиня победы, а Николь отношусь нормально, главное чтоб с отчеством красиво звучало. Но просто Ника мне больше нравиться
Главное вам нравиться!!!!!
У нас тоже есть несколько Николь знакомых,но их так называют сокращенно от Вероники,или Никой зовут.
Но если вам нравится имя вашего ребенка и вы хотели ее так назвать,то не обращайте никакого внимания на окружающих.Это ваша дочка и только вам решать.И уж тем более не в коем случае не свекрови со свекром-это уж точно!!!!!!!!!!!!!!!!
Странно, что сейчас кого-то удивляют такие имена. Главное, чтобы ребенку это имя нравилось, не причиняло дискомфорта и стеснений, а нет - получит паспорт выберет другое имя. Не переживайте и не обращайте ни на кого внимания
П.С. своего бы ребенка так не назвала, люблю имена попроще
alybina.kos98• 14 ноября 2012
Отличное имя, не обращайте ни на кого внимание! Зачем Вам, чтобы всем нравилось имя вашего ребенка??? Мою дочь зовут Эмилия, ребенку уже 3 года, так некоторые родственники до сих пор не могут запомнить, как ее зовут

Алена Золотарская• 14 ноября 2012
Имя красивое как и много других иностранных имен, но я бы не назвала так своего ребенка. Если с фамилией и отчеством созвучно и Вам нравится, то какая разница, что думают другие?
У меня Николетта -для меня самое красивое имя- тоже хотела Никой, только не вязалось с отчеством. Сокращенно Ника, может и Николь себя потом представлять.
Мамочка!, главное, что вам нравится, а на бестактных людей и мнение ограниченных какими-то совковыми стереотипами, не обращайте внимания. Пусть Ваша девочка растет счастливой, ведь ее мама назвала таким красивым именем с прекрасным значением.
Ко мне приходит девочка-подросток Николь присматривать за малышами, называем ее Никой. Очень красивое имя, так что не мучайте себя сомнениями, правильно сделали что назвали как вам нравится. Вот я пошла на поводу у родителей назвала по другому как я хочу, привыкла уже за год, но все равно хотелось бы по своему.
мне имя нравится, но как по мне это западный вариант, так чтоб без отчества. Есть у меня знакомая Николь Дмитриевна и фамилия у неё тож чисто украинская, скажем Микитюк. Слух режет очень, но если маме этой девочки, а главное в будущем самой девочке не будет резать слух, то всё ок.
Анекдот из жизни современно Росси в тему: родители привели в садик мальчика. Попросили воспитательницу проследить,чтоб дети не издевались над ним, так как имя у него редкое Тихон. А воспиталка говорит, кто будет издеваться Фрол или может Ярема??? )))
Дочку зовут Вика, крестили Никой.Так мне крещеное имя намного больше нравиться
Николь-имя классное, но в наших широтах давать такое имя ребенку рискованно.Хотя бы потому,что вряд ли будет сочетаться с именем/фамилией, ну разве если фамилия Ваша не Кидман
Николь Ивановна Матвейчук звучит глупо.ИМХО.
Мне очень нравится! у подруги доченька, правда они в Израиле живут, но все же....я ЗА!
У меня тоже необычно - доченька Божена! Я даже мнения у девочек-советчиц в свое время спрашивала, но, как Вы понимаете, было много и за и против... так что всем не угодишь с любым именем, будь то Саша, будь то Маша...
А меня наше тааак зацепило, что вот смотрим теперь все дружно на нашу Боженочку и радуемся, что именно это имя ей подарили
А когда спрашивают на улице, то у меня прям глаза загораются от гордости и счастья:))))
Прет короче
Так что радуйтесь, что у Вас такая необыкновенная девочка!!
А когда спрашивают на улице, то у меня прям глаза загораются от гордости и счастья:)))) Прет короче
Ответ дляvikiss
Мне тоже очень нравиться. Свою дочку тоже назвала более редким именем Камила. Первый год поднадоели переспрашивания знакомых. Тоже считаю, что в современном мире надо называть более оригинальными именами
По началу тоже дочку хотела Камиллой назвать,но подруги мои раньше меня родили и 3 Камилла в одном окружении было бы перебором,вот и получилась у нас дочка Николь!!!!!
Ответ дляjoplin
Хорошее нежное имя. Да и зачем Вам мнение других, побежите менять, если не понравится большинству?
Ребенку жить в социуме. Детская психика выдержит издевательств в школе?Дети же жестокие.О ребенке надо думать, а не о стремлении мамы этого ребенка выделить его из толпы или воплотить свои какие-то ’хотелки’во что бы то ни стало.Если мама готова к потенциальным трудностям, готова дитя вовлечь в это,то ради Бога.
Ответ дляvasilina
А вы в сведетельстве так и записали Николетта??? Знаю что Николь это сокращенно от Николетта.долго думали как записать и все же Николь записали.
Ответ дляjoplin
менять уж точно не буду,уже все знают что это Николь. всем не угодишь это понятно,но всеже людей которым нравиться намного больше,это радует меня!!!!!
irina777mail• 14 ноября 2012
Ответ дляVitaB1
Главное чтобы было созвучно с фамилией и отчеством.А то была у нас знакомая семья Девочку назвали Габриэла а мальчика Волтер имена хорошие,только вот Фамилия Приходько а отчество Ивановна и Иванович
Ответ дляЕлена С.
Прет короче
У меня у тети двоюродной дочку зовут Божена,мне тоже это имя нравится необычное такое.