Расскажите кто пробовал и то, и другое. Какую глину брали? И еще такой, возможно глупый вопрос, у меня есть две глины: желтая и черная, но они одинакового цвета как в сухом так и в разведенном виде, нормально ли это?
Богуцкая Анна• 22 февраля 2014
я себе постоянно делаю.как косметолог могу Вам сказать что природа дает все лучшее.Я была на море, насобирала себе глины в банки, до сих пор хватило.Но если у Вас в порошкообразном состоянии просто разводите до конс. густой сметаны.
По поводу одинаковости цветов .....эх, к сожалению скорее всего это одинаковая глина))просто по разным пакетикам разбросана,но не стоит отчаиваться,она все ровно будет полезна для кожи.
Дам пару советов
1.перед процедурой хорошо проскрабируйте кожу(лично я в качестве скраба использую экстра соль то есть мелкого помола)это поможет убрать ороговевшую кожу и не будет препятствовать впитыванию полезных веществ .
2. в уже готовую глину можете добавлять все цитрусовые масла)
3.Укутывайте себя в пленочку ТОЛЬКО по направлению вверх!!!
4.Чтобы был эффект жел. делать курсами. 3-4 раза в неделю.Особенно хорошо после антицел. массажа.
5.Можете делать и другие обертывание)например какао-порошок(пачка)+ кипяток,пусть остынет+ масла разные,на скрабированую кожу, в пленочку и 40 минут читать журнал под пледом....кожа бархат)
Дам пару советов
Ответ дляБогуцкая Анна
Дам пару советов
спасибо за ответ!)) я начиталась в инете, и было много положительных отзывов. делала раза четыре (по 2раза в неделю, после купания когда кожа распаренная) кофейные обертывания. кофе + немного теплой воды + мёд. это все наносила и в пленку. сверху гамашики, халатик и занимаюсь легким фитнесом, от этого потею больше чем под одеялом. так делала для ног, но для животика попробовала ’желтую’ глину. лишнего веса нету, но хочется подтянуть кожу, на ногах есть немного неприятной апельсиновой корочки. и дело не в весе, и тем более не в возрасте. много стрессов и сладостей... так вот глиной мне сразу понравилось, такое упругое ощущение сразу. а от кофе остается запах на коже, и лосьоном увлажняющим мажу, и все равно. кофе люблю но не тогда когда от меня им разит... для ног попробовала ’черную’ глину. наносится она гораздо приятней... вот захотелось узнать мнение других :)
пыталась искать черную глину, так как в описаниях она является самой антицелюлитной, но нахожу только такие же пакетики как и у нас в аптеке
Богуцкая Анна• 22 февраля 2014
ну вообще-то надо лежать.... а то Вы все нанесли и кожа потеет,то есть выделяет вместо того чтобы впитывать.Обёртывание надо делать ПОСЛЕ того как Вы позанимались и поскрабились.и лежать)
Богуцкая Анна• 22 февраля 2014
попробуйте поискать натуральную глину,не порошкообразную,пахнет не особо,но после смывания сразу запах исчезает ,кожа не пахнет)перед тем как нанесете можете сделать самомассаж)
Ответ дляБогуцкая Анна
и где же ее искать?
Богуцкая Анна• 22 февраля 2014
вот вроде неплохая,но тоже порошкообразная
тут грязи есть что еще лучше,надо тока уточнить есть ли доставка
а вот тут можно грязи сакские купить.ваще классная вещь.так что выбирайте)
Ответ дляБогуцкая Анна
спасибо большое!)