Файна дівка• 02 февраля 2024

Что для вас стало открытием? Я узнала сегодня, что Португалия это Европа

Я имма думала, что Португалия соседка Аргентины и там людишки ж похожи типа, и там ж язык один. Почему Португалия не в латин континенте,?
Ta_samaya_iz_NL• 02 февраля 2024
Я недавно была в Марокко и узнала интересный факт. В Африке модно носить наклейки на зубы в виде брекетов, но не настоящие брекеты. Типа брекеты-наклейки с Али экспресс😂

Раз одела не бу• 02 февраля 2024
Ответ дляМульйонерша
Ок, верно, тут тема не про весь мир. Сама испанский учила, как один из самых распространенных.
Тема о невежественных людях и их открытиях. Человек написал, что его удивило, что на португальском в мире говорят больше людей, чем на испанском. Это не так, собственно, об этом тут написала не я одна
Мульйонерша• 02 февраля 2024
Ответ дляРаз одела не бу
В таком случае, тут все перемешалось. Потому что изначально, мой комент был (не Вам), в ответ на ’я в лат америке и тут говорят только на испанском’. Стало не понятно, чем португальский ее так обидел.
постою_послушаю• 02 февраля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А Іспанія? Ви знаєте, де вона?
Я знаю и Португалия где, просто вот она для меня не европейская какая-то.
Царевна в уггах• 02 февраля 2024
Ответ дляТака бойова Я
Узнала, шо таке ГДР. Завтра почитаю цю історію детальніше.
І нє, мені не 15.
І нє, мені не стидно.
Значит моя тема пошла на пользу
lilu1990• 02 февраля 2024
Ответ дляБорисфенка
Ахаха! А тепер дізнайтеся, чому саме Латинська Америка говорить португальською мовою здебільшого.
Шок, вас лайкнули 12 людей які думають що латинська Америка говорить португальською
Сиренькая• 02 февраля 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Автор, Евровидение не смотрите? Португалия выиграла в 2017, когда конкурс проходил в Киеве.
Там и Австралия выступает)
Калинові вуста• 02 февраля 2024
Я з географією на ти - в дитинстві обожнювала карти, але доволі несподівано було дізнатися, що Нідерланди мали колонії в Карибській Америці, а невелика, і наче немореплавна Бельгія мала Конго за колонію. Кабо-Верде колонія Португалії була)
lilu1990• 02 февраля 2024
Ответ дляАnnеt
что Кирилл и Мефодий были греки, а Кирилл был Константин.
Взагалі то це питання спірне. У них могло бути слов´янське походження

Сиренькая• 02 февраля 2024
Ответ дляНога на ногу
В Мексике. Муж- с Аргентины
И как вам? Нравится там?
САМ_ТАКОЙ• 02 февраля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Хм. А чим вона може бути не європейською? Старий світ як він є.
lilu1990• 02 февраля 2024
У США є місто Одеса
Попразендовна• 02 февраля 2024
Ну, в некотором смысле Португалия как и Испания в латинской Америке...
Попразендовна• 02 февраля 2024
Ответ дляПасти Ла
Земля круглая, Солнце - звезда. На всякий случай информирую.
Та вы шо, глупая, что-ли..? Как земля может быть круглой, если она сыпется?
А_мій_самий_самий• 02 февраля 2024
Дізналась, що можна торкнутись гусей у польоті
Раз одела не бу• 02 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
У США є місто Одеса
А в Бахмутському районі - Нью-Йорк
Два-три тижні і фсьо• 02 февраля 2024
Автор, я вам заздрю, а скільки магії ви для себе відкриєте коли познайомитесь з фізикою. Клас, заздрю таким людям. А то живеш, читаєш багато, і мало що тебе може здивувати
Нога на ногу• 02 февраля 2024
Ответ дляСиренькая
И как вам? Нравится там?
Климат хороший, люди не очень. Зато дом целый
Нога на ногу• 02 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
Тут мало кто отличается умом и сообразительностью 🤣

Нога на ногу• 02 февраля 2024
Ответ дляМульйонерша
’Вибачте , які саме країни? Бо я живу в Лат. Америці, тут лише іспанська всюди’
Ось це
Так це було питання на тупєйше ствердження ’Латинська Америка говорить португальською мовою здебільшого’
Тішуся неперетішуся• 02 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
Один з них Паганель)
Fighter05• 02 февраля 2024
О, май гад, автор
А мои коллеги сегодня у которых Английский не первый язык, узнали что такое happy ending на сленге.
Но им простительно, но вы, автор, удивили меня прям ого так
Carin• 02 февраля 2024
Ответ дляPrervana
*недоверчиво*
А что, есть португальский язык?

Вот сейчас было стыдно, да
Паганель тоже в свое время перепутал его с испанским, так что, можете не очень стесняться )
Carin• 02 февраля 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Добре, що на світі нак багато країн. Уявляю, скільки всього цікавого ви ще дізнаєтесь. Спробуйте почитати про Австрію, а то може ви думаєте, що там живуть кенгуру.
Ну кенгуру вроде бы там и живут преимущественно, их никто еще не выселял. Взрослые особи и сами кого хочешь выселят.
Как нефиг делать• 02 февраля 2024
Ответ дляТака бойова Я
І нє, мені не 15.
І нє, мені не стидно.
Шо це таке? типу германська дем. респ.? Я знаю, що якась частина (здається ГДР) підтимувала політику совка, а інша - ні. Теж це питання не вивчала
Несу пургу• 02 февраля 2024
Ответ дляКак нефиг делать
А про Берлинскую стену слышали?
Лама_мама• 02 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
У США є місто Одеса
Да, и причем не одна
Гугл говорит, что их в США аж 12)
Вот в Дэлавере
Кинг-Конгша• 02 февраля 2024
Не переживайте. Мне 33 и я недавно узнала:

Сингапур - это не Китай

Когда у нас зима - в Австралии лето ( узнала я это на пару с сестрой от подруги и мы думали что она прикалывается над нами)

Я считаю, что нет ничего стыдного в этом
маринабаранова• 02 февраля 2024
Страны ’говорят’ на языке первооткрывателей и завоевателей, а не языком своего географического положения! Что тут не ясно?!
Тоже мне - бином Ньютона )))
СирОжино пирОжино• 02 февраля 2024
Ответ дляпалка-копалка
Рядом с Испанией а она в Европе . И там лучше с работой чем в Испании , хочу там жить
5 долларов в час плюс чаевые, не так много, зарабатывает родственница официантом в ресторане.
Не думаю, что там высокий уровень жизни.