Алгонавт• 02 февраля 2024

Как бросить жлоба?

Очень жалко потраченного времени, но очевидно, что ничего не изменится. Ни он, ни мое отношение к жлобству не изменятся.

Если попадались радикальные блогеры-психологи, вправляющие мозг, посоветуйте.
Хлопаю ресницами• 02 февраля 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Об асфальт
Желательно раз 15 через колено.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 02 февраля 2024
как у вас только влечение к жлобу возникло?
автор Алгонавт • 02 февраля 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
устойчивое влечение
не могу договориться с собой что с дохлой лошади надо слезть, а не надеятся на то что отношения перейдут на другой уровень и ларчик (у него он большой если что) откроется
Домовенок Кузя• 02 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
устойчивое влечение
Автор, просто поверьте, если не открылся- то уже и не откроется. Или откроется но не для вас.
Панна Кота• 02 февраля 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Это больные люди. Психически больные. Но это такая болезнь, от которой страдают откружающие, а не он сам.
Ага, хитрожопость та егоїзм - от і вся хвороба
Хлопаю ресницами• 02 февраля 2024
Ответ дляПанна Кота
Ну так болезненно труситься за каждой гривной - извините. На это стрёмно смотреть даже.
автор Алгонавт • 02 февраля 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
это я уже осознала
Хлопаю ресницами• 02 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
это я уже осознала
Сколько времени Вы потратили на него?
автор Алгонавт • 02 февраля 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Сколько времени Вы потратили на него?
5 лет
Головний кошак• 02 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
Время это ресурс, ресурс невосполняемый. В отношения время инвестируется. Камнем преткновения в отношениях стало жлобство, которое невозможно принять не смотря на положительные моменты.
Так отношения это для вас обязаловка, каторга в которую вы инвестируете время ради выгоды? (Какой? Что вы ожидали получить взамен инвестируемого времени? Вы это не получили?) Может тогда лучше вообще ни с кем не встречаться никогда, ходите на работу и инвестируйте туда, там заплатят за время. Вы когда свое время ’инвестируете’ в просмотр фильмов, прогулку или в советчицу, вы же не жалеете? Почему?
автор Алгонавт • 02 февраля 2024
Ответ дляГоловний кошак
С мужчиной моя жизнь должна стать лучше, а не хуже. Кино я смотрю и получаю положительные эмоции или пищу для размышлений. Да, я предпочитаю работать, чем тратить время на мужчину, которого напрягает стоимость моего кофе и бесконечные разговоры об этом. Это портит мне настроение. Мужчина не нуждается ни в чем, но есть у него вот такая черта характера - пойдет пешком, но за такси не заплатит. Отношения должны быть лёгкими, иначе зачем они нужны? Чтобы портить настроение?
Не гавкаю- но охраняю• 02 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
Бросьте его щедро, по - богатому! 😄 Ресторан, вино, вам букет роз пусть официант вынесет. Подымаете бокал за финансовую свободу и независимость, второй за себя красотку, третий - за любовь! Берете цветы и уходите в ночь. Даже можете перед этим оплатить этот небольшой счастливый ужин, пусть не шипит жлобик. И забываете его, как страшный сон
Не гавкаю- но охраняю• 02 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
5 лет
За это время одежда, обувь, доктора вам не нужны были? Не надо было за вами ухаживать, делать вашу жизнь приятнее? Все сама, сама, да?
Головний кошак• 02 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
Так я вам о том и пишу. Вы пять лет не получали удовольствие от отношений и общения, а тупо ’инвестировали’ чтоб получить в итоге доступ к его ларчику, как сами и написали. Так кто ж вам виноват? Надо было отношения заводить с тем, с кем в удовольствие, а не терпеть и инвестировать. Чтобы потом даже если расстанетесь, вспоминать эти годы как прожитые в радости, а не зря потраченные.
автор Алгонавт • 02 февраля 2024
Ответ дляГоловний кошак
удовольствие я получала, но этого уже не достачно
Дама с собачкой• 03 февраля 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
У меня похожая ситуация. Человек небедный, у меня сложная фин. ситуация сейчас, но любит он исключительно себя и его ’ларчик’ только для него. Мне стало тошно. Но я это вычислила после месяца знакомства, рада, что не пришлось тратить больше времени в песок. Он удивился, почему я не хочу дальше с ним ’дружить’, он же такой шикарный и заботливый мужчина для меня на словах. Высылал фото своих красивых глаз и требовал отчета о каждом моем собеседовании и варианте найти работу для меня. Желал доброго утра почти регулярно. На Рождество поздравил фразой - с Рождеством!
Дама с собачкой• 03 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
устойчивое влечение
У Вас устойчивое влечение ни к нему, а к своим радужным иллюзорным ожиданиям от него. К сожалению. Мужчины ценят женщин, в которых сами вкладывают свои ресурсы. Мой жлобенко вложил 1,000 евро и долго сам причитал и не смог смириться с фактом, что я их потратила за 2 месяца жизни, а не положила их в рамочку и не молилась им. И что не пою ему песен любви вечных, он же был моим Богом. Ключевое в этом - по гроб жизни обязана была ему всем моим временным ресурсом пожизненным за эти деньги. Когда спросила - а как же дальше - никаких планов на встречу, никаких цветов и подарков к Новому году. Ответил- да, что я могу - я же не рядом с тобой, далеко. Занят, его жизнь - его работа. На меня времени нет и ресурсов. Ну тогда почему у меня должно быть время на человека, которому я безразлична? Автор, любите себя и будьте с теми, кто Вами дорожит по-настоящему и ресурс есть всегда для Вас, а не по дивному графику.