Хвець-тець• 22 февраля 2014
что выбрать для защиты от собак, хулиганов, грабителей и прочих?
Не с целью нагнетать панику, просто я лично хожу домой с работы в ночное время, приёмами самообороны не владею, вот и задумалась... Подскажите, кто пользовался, что лучше.
Результат:
вже голосів:
24 (52.17%)
шокер
11 (23.91%)
результаты
7 (15.22%)
газовый баллончик
4 (8.7%)
свой вариант
Хвець-тець
• 22 февраля 2014
Ответ дляОцененная
Выберите безопасный путь
как ни крути, а часть дороги - тёмная жуткая аллейка.
SashaLukashuk• 22 февраля 2014
есть от собак какойто ультро звуковой прибор кум мой пользуеться говорит собак быстро разгоняет.
Оцененная• 22 февраля 2014
Ответ дляХвець-тець
Не бывает безвыходных ситуаций. Разве только те, в которые вы сами себя загоняете. Особенно в своем воображении.
Хвець-тець
• 22 февраля 2014
Ответ дляАноним_647
берите шокер но не дешовку,хороший шокер отпугивает на раз
спасибо!
Хвець-тець
• 22 февраля 2014
Ответ дляSashaLukashuk
благодарю.
SashaLukashuk• 22 февраля 2014
Ответ дляХвець-тець
благодарю.
сама всегда ищю помощи и другим помогаю
Хвець-тець
• 22 февраля 2014
Ответ дляSashaLukashuk
сама всегда ищю помощи и другим помогаю

Хвець-тець
• 22 февраля 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Коктейль Молотова ...
А если серьёзно...то шокер с фонариком
ох шутница, а я уже собралась коктейль Молотова в бутылочки от духов разливать, чтоб изысканно, утончённо, и в дамскую сумочку без проблем входило!
Спасибо, буду искать! (эт я уже про шокер)
сЛАдКОежКА• 22 февраля 2014
В связи с событиями в Киеве муж мне купил шокер.
Изучил все и купил. Наверное это его название LX-800.
Как им пользоваться не понятно, я ж девушка. Ну против собак он отлично срабатывает, собаки от звука разряда разбегаются. А вот как быть если нападут ?
Смогу ли сориентироваться? Там предохранитель есть, чтоб себя не стукнуть. Получается нужно идти с ним а руку держать на предохранителе.
ТрамвайGirl• 22 февраля 2014
Ответ дляХвець-тець
перечный балончик. долго ваша жертва от него отходить будет
помню в детстве, однокласснику в глаза прыснули...ото он мучился
Хвець-тець
• 22 февраля 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
вот и меня мысль о том, чтоб себя не обезвредить, случайно, пугает.
ТрамвайGirl• 22 февраля 2014
Ответ дляSashaLukashuk
сама всегда ищю помощи и другим помогаю
даже детки в 6 классе знают как слово ’ищу’ писать
Хвець-тець
• 22 февраля 2014
Ответ дляТрамвайGirl
вот Вы написали и я вспомнила, как у нас в универе препод со школы милиции говорил, что самый крутой баллончик - ’перцовый шок’, что от него у жертвы роа красная, глаза на выкате, и уже ничё ему не хочется.
Спасибо, что напомнили! надо будет озадачиться!
Скользкая• 22 февраля 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
ну тогда срочно бери себя в руки и тренируйся как будешь доставать, применят и т.д. в отличии от Вас нападающие очень активные и если уж достала средство защиты используй его первая против своих обидчиков пока она не применили его против тебя самой! Та сходить хоть на пару уроков-консультаций самообороны , уверенность придет.
Обнемашечка• 22 февраля 2014
Мы рассматриваем с мужем вариант покупки пневматического пистолета, уже присмотрела себе один.
То же задумалась над обороной, особенно беспокоят собаки дворовые крупные.
Прошерстили кучу инфы, пришли к выводу, что ни шокер, ни газ.балончик не подходит. Это все - близкий контакт, очень часто люди действительно не успевают сориентироваться, например, когда быстро бежит собака.
К тому же шокер - это контакт, как с человеком, так и с животным. У шокера есть несколько минусов:
- в холодное время на людей он малоэффективен - через толстый пуховик или дубленку разряд может просто не дойти,
- человека со слабым сердцем или с серьезными неврологическими заболеваниями вы можете серьезно травмировать вплоть до смерти, а это чревато сами понимаете чем...
- при нападении собаки пока вы достанете шокер и начнете его применять, вас, скорее всего, уже покусают.
Баллончик я отказалась по другой причине - слабое действие. Хорошие баллончики только у сотрудников милиции, в свободной продаже они не продаются. Раньше у меня был такой баллончик(достался от матери, она работала в милиции), но потом истек срок годности и мы его выкинули. К слову, ни разу не применили, Слава Богу.
Есть еще минус - при близком использовании(полметра) есть шанс, что вы тоже пострадаете от действия баллончика.
Что касательно ультразвуковых отпугивателей от собак - такие и правда есть, они эффективны, НО! Только на дворовых уличных собак. Действительно разбегаются. А вот на домашних и бойцовых пород эта штука почти не действует, и может даже наоборот - разозлить. Поэтому, 50/50.
Я выбрала пневмат.пистолет еще и потому, что неплохо стреляю. К тому же, это очень многих останавливающий фактор - при нападении врядли кто будет разбираться, чот там у тебя в руке - пневматика или боевое оружие, вид пистолета все-таки заставит задуматься.
К тому же, можно отбиться от атаки сразу нескольких нападающих, хоть собак, хоть людей, и ДИСТАНЦИОННО - т.е. у вас больше шансов сохранить ваше здоровье и возможно, жизнь, чем, например, при использовании баллончика или шокера.
Опять же, с дистанционным оружием шанс, что оно будет применено против вас, гораздо меньше, в отличие от шокера и баллончика.
Конечно, применять любые методы самообороны нужно с умом. Берегите себя!
рассматривайте вариант, который будет вам доступен...
вот я так думаю - будет, приедположим, пневмат - и что ж, вы собак им распугивать будете..
а если нападать люди будут - будет ли возможность достать, снять с предохранителя, и т д.. ??
а чтоб шокером воспользоваться нужен контакт..
мне кажется, что, если у вас уж такая ситуация, то проще всего держать наготове балончик, именно в карман ложить и с ним в руке идти, чтоб если вдруг, то не мешкатся....
но я просто обыватель..