гаргантюа• 21 февраля 2014

девочки, кто с западной украины?

здравствуйте! вопрос к тем кто живет на западной украине. сегодня разговаривали с подружкой в том числе о жителях западной украине... и тут наши мнения разошлись ))) она мне с пеной у рта доказывала, что жители западной не любят украинцев которые говорят на русском языке. вплоть до того, что если в магазине попросить что-то на рус. языке - тебя не обслужат... неужели это так??? сама никогда не была на западной украине, так что не знаю. украинский язык люблю и прекрасно понимаю, но разговариваю на русском. так ли это??
bonfason.com.ua• 21 февраля 2014
к сожалению в некоторых регион да

bestmama• 21 февраля 2014
судя по последним событиям - они много чего в нас не любят
ehidna• 21 февраля 2014
Я со Львова. Это не правда.
Ленуська-Гарнюська• 21 февраля 2014
Не правда это !!! Я много катаюсь - такого не было
Инга• 21 февраля 2014
Знаю из личного опыта во Львове, так и было, больше туда не хочу.
Валерия Ткаченко• 21 февраля 2014
Не правда, у меня родственники со Львова, подруги с Хмельницкого и Волыни. Нет такого. А идиотов везде хватает!
Самнешка• 21 февраля 2014
Глупости!!! я была не раз на Западной. Нормальное отношение. может ей попались какие то двинутые, их хватает и на Востоке

Ленуська-Гарнюська• 21 февраля 2014
Это в Донецке и Крыму если обратиться на украинском тебя не поймут или сделают вид что не понимают .
Олечка1990• 21 февраля 2014
не везде)Например, частенько бываю в Тернополе, так там и сами разговаривают на русском языке, в магазине обслуживали меня, когда говорила по русски.Но и иногда конечно говорю и на украинском)
--Елена--• 21 февраля 2014
Нужно было опрос делать,по теме,правда.
zybnayafeya• 21 февраля 2014
бред бред бред
777alena• 21 февраля 2014
Львов, Ивано-Франковск, Тернополь - в большинстве своем Да. В Закарпатье практически ни разу не встречалась с подобным. Там люди намного добрее и терпимей!
bozhko_k• 21 февраля 2014
Нет, не так!! У меня муж со Львова, бываем там очень часто. Ни разу не ловила на себе косые взгляды из-за того что говорю на русском. У мужа кум со Львова, вся их семья русскоязычная, все говорят на русском. И таких людей, коренных жителей, но говорящих на русском там много.
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР• 21 февраля 2014
Добрый вечер.
Даже во Львове можете спокойно говорить на рус.языке.
Другое дело если человек ищет приключений-он всегда их найдет(и язык не причина).
Alena_Kunica_• 21 февраля 2014
Ответ дляВалерия Ткаченко
+ 100 аналогично.
Автор,а Вы попробуйте в Донецке заговорить на укр,посмотрите реакцию.
zacharovashka• 21 февраля 2014
в Рівному такого немає.
бу ба бу ба бу• 21 февраля 2014
Если вы спросите что то на украинском ....могут и не понять. Сегодня смотрела передачу , так там девочка поехала на западную ....так попросила парня подвезти...так он не только не понял ещё и на мадьярском отвечал...
Там много сел говорят на венгерском , польском ...
marikam• 21 февраля 2014
А ещё спят с сокирой для москалив под подушкой...
namisha• 21 февраля 2014
Я русскоязычная, была во Львове неоднократно, в Черновцах и Ивано-Франковске по разу. Неправда! Очень дружелюбные люди в целом и на мой русский нередко отвечали по-русски, хоть и корявенько :)

nnattalli_nn• 21 февраля 2014
Муж постоянно общается на русском со всеми-никогда не было проблем.
zacharovashka• 21 февраля 2014
Ответ дляЛенуська-Гарнюська
оце точно
бу ба бу ба бу• 21 февраля 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
+ 100 аналогично.
Говорила и ничего ...поняли и не убили
Самнешка• 21 февраля 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
+ 100 аналогично.
это сто процентов. там агрессивнее это воспримется
АннаНик• 21 февраля 2014
Ответ дляЛенуська-Гарнюська
Та не - в Крыму много западенцев отдыхает, щебечут по-своему, все их понимают.
coloritka• 21 февраля 2014
Во Львове такое видела лично.
Я с Луцка у нас такого нет. А вот в Крыму на тебя посмотрят как на не от мира сего
Белоснежная• 21 февраля 2014
Ответ для777alena
Про Закарпатье полностью согласна.
nik-oli4ka• 21 февраля 2014
Я з Івано-Франківська, у нас багато російськомовного населення, і спілкуємось ми дуже добре
Ленуська-Гарнюська• 21 февраля 2014
Ответ дляИнга
Я обожаю Львов - и бываю там как минимум 1 раз в год - не было такого
Notka8000• 21 февраля 2014
Я с Ужгорода. У нас здесь такое количество языков, что хоть на японском говори - никого не удивишь
iolanta88• 21 февраля 2014
Не правда!Везде понимают и говорят на русском.Пример...Львов...Жовква..Мукачево..Ужгород..Берегово.Везде побывали и никакого ущнмления русского языка не было.
Так что враки все это