Меломанка Маланка• 02 февраля 2024
Как вы научились разгадывать сны?
Я не могу отнести себя в категорию знатоков по этому вопросу. Но некоторые значения знаю. Итак, как я этому научилась. Моей бабушке когда-то дали почитать сонник, это было очень давно, возможно даже в ее молодости. Она переписала многие значения на бумагу. Потом я лет в 16 у нее их взяла и они меня здорово выручали. Многое действительно сбывалось. Потом я уехала из своего города, эти записи потерялись, но кое-что осталось в памяти. Так вот, я сделала вывод, что те сонники, которые были раньше действительно имели хорошую трактовку. То, что сейчас я читаю в интернете - полная ерунда, ничего общего с правдой. Все эти сонники Ванги, Фрейда и прочее - просто громкое название.
Так вот, теперь вопрос к тем, кто умеет разгадывать сны: при каких обстоятельствах вы этому научились? И какое впечатление у вас о трактовках из интернета?
Ужгород• 02 февраля 2024
Сны-это ваше бессознательное. А оно сугубо индивидуально. Сонники -это просто маркетинговый ход. Для вас крыса может быть милым животным, вызывать умиление, для другого-это адский страх. А в соннике будет-к предательству😂 и это не имеет ничего общего с реальностью
Життє Бентежне• 02 февраля 2024
Записываю все свои сны с юности, то есть, больше 40 лет. Научилась трактовать лишь свои сны. Всегда знаю о чём они мне говорят. В интернете трактовки не читаю, поэтому и сравнить не могу.
Меломанка Маланка
• 02 февраля 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Большую работу вы проделали. Я бы точно 40 лет не смогла бы все записывать, но вообще интересный опыт.
Милота• 02 февраля 2024
Несу полную фигню с умным видом, и все верят, что я что то понимаю в их снах.
Ужгород• 02 февраля 2024
У меня была история с БМ.
Мы расстались, прошло много лет. Периодически созванивались. Но он продолжал жить в моей голове. Так вот мне снились сны о нем накануне каких-то его негативных и позитивных событий. Сначала он смеялся, когда я ему сказала что его жена беременна( они ещё не знали об этом), потом было ещё куча ситуаций. Смеяться он перестал. Страшно стало мне. Я все знала за несколько недель. Потом я пошла в терапию к психоаналитику и мы его изгнали из моей головы)) и, о чудо, он перестал мне снится вообще. За последние 7 лет ни разу.
Ужгород• 02 февраля 2024
А так, да, я рассказывала сказки про связь с БМ😂 а он всего лишь жил в бессознательном, корни там прям пустил)
Життє Бентежне• 02 февраля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Для меня это не работа. Мне было просто очень интересно. Они у меня очень яркие, насыщенные, длинные и совершенно необычные. Настолько глубокие, что можно книги писать))) Не записать, всё что снилось и продолжает сниться, было бы расточительством по отношению к себе. Ведь мне всегда больше всего хотелось понять лишь себя.
Меломанка Маланка
• 02 февраля 2024
Ответ дляУжгород
У меня была история с БМ.
А что вам приснилось к ее беременности?
побольшомусекретику• 02 февраля 2024
навчилась інтуїтивно, в мене дуже символічні сни.
ну і те що для кожного своє значення сну це точно. бо багато хто каже що риба то до вагітності. а мені риба завжди до хвороби сниться
Ужгород• 02 февраля 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Вы молодец, правда. У меня тоже такие сны часто. Не записывала. Но многое помню в мельчайших подробностях
Меломанка Маланка
• 02 февраля 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
А мне грязная вода и белое платье
Ужгород• 02 февраля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
А что вам приснилось к ее беременности?
Что он собирает в ярко-розовый чемодан вещи нашего сына. Я пыталась его остановить во сне, а он твердил, что ему нужны белые бодики и человечки. Я прям во сне поняла зачем😀 Дочка у него родилась потом)
Меломанка Маланка
• 02 февраля 2024
Ответ дляУжгород
Теперь понятно. Представляю как он потом был удивлён когда ваши слова сбылись
Ужгород• 02 февраля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
А мне грязная вода и белое платье
Мне раньше снились выпавшие зубы часто. У меня во рту. Ну все в курсе к чему это. Я тааак себя потом накручивала, что реально всегда что-то случалось. Я прям ждала этого будто.
Потом тоже это проработали. Зубы снились, ничего не происходило🤷♀️ я стала к этому иначе относиться.
Ужгород• 02 февраля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Я записана у него много лет - веселая ведьма🤣
Байрактара• 02 февраля 2024
Раньше я своим снам не верила, особенно, когда строила планы, мечтала и бац, снится, что не ходи туда, там все не сложится. Иногда снилось просто реальность, которая сбывалась после, иногда знаками, например, деньги в руках распались, как труха.
Но я же уже размечталась. И я все равно делала по своему, успокаивая себя, та мало ли что там наснилось.
Но проходило время, и все сбывалось. А если оглянуться назад, то я потратила время, силы, а иногда и деньги. А что бы было, если бы вот просто посидела бы дома. Ну, зато я в принципе получила опыт общения с людьми. Ну, а если бы я не встретила этих людей, чтобы потеряла? Ничего.
Так что теперь я всегда обращаю внимание на каждый сон.
Нашла подработку летом, так нравилась. И сниться, что я подошла к дереву, полному черешни, думаю, наемся. Подхожу ближе, а там все гнилое, только 5 шт сорвала. И налетели пчелы, рой, с такой агрессией, но мне во сне не страшно, я знаю, что не виновата и они не смогут меня ужалить никак.
Моя трактовка - эх, недолго наверное я там проработаю, наверное закроются и какой то скандал будет.
Так и получилось. Они закрылись, всего 5 месяцев поработала и там был скандал в коллективе, в котором я не захотела участвовать. Поэтому частично эта злоба и на меня распространилась. Но тут я вспомнила сон, что меня не коснется. И осталась при своем мнении. Так и прошло, пожужжали и затихли.
Люблю сны свои смотреть)
Меломанка Маланка
• 02 февраля 2024
Ответ дляУжгород
Я тоже раньше боялась выпавших зубов во сне. Но порой этот сон может действительно нести фатальность. Ведь дочери Барбары Брыльска приснилось, что у нее выпал зуб, финал - известен((
Байрактара• 02 февраля 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Мне рыба всегда к прибыли или подаркам
Меломанка Маланка
• 02 февраля 2024
Ответ дляБайрактара
Люблю сны свои смотреть)
Я тоже верю снам. Как бы другие к этому скептически не относились. Иногда даже боюсь их.
Життє Бентежне• 02 февраля 2024
Ответ дляБайрактара
Люблю сны свои смотреть)
И я очень благодарна своим снам. Они так ненавязчиво и толково всё объясняют. Достаточно мужу пересказать сон и он тоже понимает, как нужно дальше действовать. Столько правильных решений было принято сохранивших время, деньги, нервы и саму жизнь.
Меломанка Маланка
• 02 февраля 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
А я пока что до такого уровня не дошла. Да, иногда вещие сны тоже приходят, но не часто. А так порой хочется получить ответ на один важный для меня вопрос, а ответ через сон никак не приходит.
Життє Бентежне• 02 февраля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Для меня они все вещие. Это просто разговор с собой, но как будто знающей и видящей куда-то дальше.
ДаЗдраПерма• 02 февраля 2024
Знать значения снов, передалось мне от бабушки, а ей от её бабушки, это у нас можно сказать из поколения в поколение пришло.
Перемелица• 02 февраля 2024
Умею разгадывать многие свои сны. За чужие не берусь, не считаю это возможным. Хотя могу наводящими вопросами иногда помочь - с лучшей подругой часто обсуждаем сны, некоторы ее, повторяющиеся удалось расшифровать.
Я убеждена, что сны это не более чем продукт нашего подсознания, отражение работы мозга, не скованной сознанием и мыслями. Ничего мистического в них нет, но они могут сказать многое, то что мы сами от себя скрываем и не желаем знать, передать всяческие сигналы организма о сбоях, и напомнить о решениях, которые мы уже на самом деле приняли, но в реальность не претворяем из-за сомнений и страхов.
Сны говорят очень неочевидным ассоциативным языком, построенным в первую очередь на связке эмоции-объекты-события. Это как код на экране - не зная языка программирования, на котором он написан, кажется набором символов, где могут быть и знакомые слова, которые можно прочитать, но понять ничего все равно не удастся. Сложность в том, что у каждого из нас свой собственный язык программирования, который придется изучать анализом и опытом
Прочитала Вас і одразу згадала Міллера. Ви знаєте історію цього сонника? Він записував за бабусею розщифровки снів, які вона розповідала. І так, це не як ’в лайно ступив - к грошам’ від стелі, в цьому соннику реальні психологічні алюзії з реальної роботи мозку. Бо ж те, що ми баяимо уві сні - це не пророцтва, не магія, це робота мозку, який втілює в образах наші переживання, думки та почуття.
Тому це єдиний сонник, який я маю та інколи заглядаю, коли сон сильно засів у голові. Та кожен раз переконуюсь, коли звіряюсь з ним - так, дійсно ось ці дивні речі уві сні викликані моїми думками про те і те.
ГороховаЯ• 04 февраля 2024
Согласна, что современная трактовка из интернета абсолютно бестолковая.
Можно спросить ваше мнение о сегодняшнем моем сне, очень нехорошие ощущения остались.
Снилось, что в светлом свадебном платье выхожу замуж за своего мужа (с которым в реальности в браке). На свадьбе гости, настроение унылое и у меня ощущение, что ко мне как к невесте недостаточное внимание. Моя бабушка, папина мать, с которой в реальной жизни не люблю общаться, во сне отходит со мной поговорить, ведет меня по длинному коридору и в конце коридора похороны, люди в траурном. Я злюсь и говорю, зачем ты меня сюда привела, знала, же, что у меня свадьба, а тут похороны, как всегда мне пакостишь. И вот вроде как уже после церемонии расходимся, и будто какой-то убогий ресторан, где полно людей посторонних, и мы после свадьбы все заходим туда поесть, занимаем места где свободно, за разными небольшими столами, ко мне опять же принебрежительное отношение, даже места нормального не досталось сесть, а в самом углу стола. И вроде как я потом ушла, и вот мы с мужем уже в супермаркете и вижу монеты, мне хотят дать сдачу кучей монет.
ГороховаЯ• 04 февраля 2024
Монеты к болезни, видеть себя в свадебном платье к болезни или смерти, а тут еще эти похороны рядом. Неприятные эмоции во сне... ждать очень плохого, да?
Меломанка Маланка
• 04 февраля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Я уже писала здесь, что не считаю себя экспертом в этих вопросах. Но свое мнение так и быть напишу. Да, видеть себя в свадебном платье как и в белом к болезни. Необязательно что-то серьёзное, может быть вирус или просто простуда. Нет, не к смерти. Похороны во сне ничего плохого лично мне никогда не приносили. Иногда могут сниться на перемену погоды. А вот монеты лично у меня всегда к слезам, разочарованию или к грусти. Судя из того, что вы написали возможна неприятная ситуация в скором времени, но чего-то трагичного или не поправимого не будет. А может вообще все будет хорошо.
ГороховаЯ• 04 февраля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Спасибо, что ответили, буду надеяться, что действительно ничего критичного и коснется по минимуму. В любом случае, как бы там ни было, думаю, если чему-то серьезному суждено случиться, то оно случится и сильно повлиять на это вряд ли удастся. Не люблю такие сны, которые после себя оставляют гаденькое ощущение, потом ходишь, накручиваешь еще долго...(