Щас ухожу• 02 февраля 2024

Чи можна озельтамівір (Таміфлю) онкохворим в ремісії?

Хтось знає? Чи маєте думку лікарів з цього приводу?
Да будет так• 02 февраля 2024
В этом есть крайняя необходимость? Подтвержденный грипп с тяжелым течением?

автор Щас ухожу • 02 февраля 2024
Ответ дляДа будет так
Когда начнётся тяжёлое течение, уже будет поздно. Препарат надо принимать с первого дня. Да, родственница заболела.
Леді Душка• 02 февраля 2024
Автор,это не то место,где можно задавать подобные вопросы.Некоторым нельзя делать анестезию при лечении зубов,но даже врачи этого не понимают.А вы с таким серьёзным вопросом.Хотя сейчас зайдёт местная профессура в виде медсестры и будет бить себя пяткой в грудь,что они всё знают.
Да будет так• 02 февраля 2024
Ответ дляЩас ухожу
Тогда советуйтесь с лечащим врачом. Желательно онкологом. У препарата охренительная побочка.
Королева Сарказма• 02 февраля 2024
Таке питання вирішується з лікарем чи навіть кількома. Навіть я здорова б без думки лікаря не прийняла
автор Щас ухожу • 02 февраля 2024
Ответ дляЛеді Душка
Ну, может здесь есть онкопациенты, или их родственники. На Афине ничего не подсказывают по этому поводу.
Королева Сарказма• 02 февраля 2024
Ответ дляЩас ухожу
Так онкопацієнти теж з різним анамнезом .
Леді Душка• 02 февраля 2024
Ответ дляДа будет так
Какая,подскажите
Salsa-24da• 02 февраля 2024
Чоловік приймав таміфлю, а донька ні.
Хворіли однаково за симптомами і тривалістю.

Salsa-24da• 02 февраля 2024
Ответ дляЩас ухожу
Вы хотя бы тест сделали, а не пили все подряд без разбору и надобности
Salsa-24da• 02 февраля 2024
Ответ дляЛеді Душка
Какая,подскажите
Откройте и почитайте
Инструкция есть интернете
Леді Душка• 02 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Чоловік приймав таміфлю, а донька ні.
То есть смысла нет?
Да будет так• 02 февраля 2024
Ответ дляЛеді Душка
Какая,подскажите
Инструкция есть в свободном доступе. Гуглите!
Вы еще учтите, что противовирусные повышают иммунитет, а при онкологии, если человек проходит лечение, этого нельзя делать. Потому вам за советом только к лечащему врачу.
автор Щас ухожу • 02 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Тест сделан, грипп подтверждён. Почему вы уверены, что все готовы пить все подряд?
Salsa-24da• 02 февраля 2024
Ответ дляЩас ухожу
Вы на Афине не спрашивали.
Я подписана
Salsa-24da• 02 февраля 2024
Ответ дляЩас ухожу
Потому, что в первый раз о на паромом подтвержден от грипп вы не ответили.
Бешене сарі• 02 февраля 2024
Це питания краще задати онкологу.
автор Щас ухожу • 02 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Вы на Афине не спрашивали.
Я подписана
Вы невнимательно читаете ленту:) Одна из пациенток спрашивала о противовирусных вообще и тамифлю в частности.
автор Щас ухожу • 02 февраля 2024
Ответ дляБешене сарі
Це питания краще задати онкологу.
Це зрозуміло. Але людина в ремісії і не на зв´язку з онкологом. І далеко не всі онкологи дають свій номер телефону або відповідають у вайбері на такі питання.

мадамГрицацуева• 02 февраля 2024
Підписана на дівчинку, в минулому була онкологія. Зараз вона хворіє, то якраз і говорила, що їй заборонені всілякі імунітетні препарати
Бешене сарі• 02 февраля 2024
Ответ дляЩас ухожу
Тоді з інфекціоністом радьтеся.Дивлячись яка онкологія була.Мені,наприклад,не можна такі препарати.Тут потрібно обирати ризик/користь.
Язикувата Хвеська• 02 февраля 2024
Так тамифлю це доволі тяжкий препарат і раніше його пили під наглядом лікаря, або в стаціюнарі або в кабінеті терапевта і пару годин знаходились в лікарні. І його точно не призначають самі собі. Є набагато легші противірусні.
автор Щас ухожу • 02 февраля 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Але при грипі А - тільки Таміфлю.
Язикувата Хвеська• 02 февраля 2024
Ответ дляЩас ухожу
Але при грипі А - тільки Таміфлю.
Звідки інфа? Грип а і сам проходить, моїй дочці свого часу допомогла мефенамінка. Коротше, самі точно не пийте, консультуйтеся з лікарем.
Все і одразу• 02 февраля 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Це ж абсолютно різні групи препаратів.
Язикувата Хвеська• 02 февраля 2024
Ответ дляВсе і одразу
Це ж абсолютно різні групи препаратів.
Мефенамінка теж проти грипу
Все і одразу• 02 февраля 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Мефенамінка теж проти грипу
Вам специфічний противірусний та нестероїдні протизапальні однаково проти грипу ? З таким успіхом і парацетамол від апендициту
Язикувата Хвеська• 02 февраля 2024
Ответ дляВсе і одразу
Ви інструкцію почитайте трохи далі перших рядків, а тоді вже умнічайте.
Все і одразу• 02 февраля 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Тотальне хамство
Моя освіта дозволяє розбиратися в інструкціях краще ніж вам
Советничаю тут• 02 февраля 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Мефенамінка теж проти грипу
Ні, не пишіть дурниць. Осельтамівір єдиний препарат з доведеною противірусною ефективністю проти грипу А