Айпишница• 03 февраля 2024

Тема грусть, как не прибить сына

Сижу рыдаю, у девушки 7 недель
Чорт і Шо• 03 февраля 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Син ваш безвідповідальний, треба йому підзатильників надавати. Він хоч працює, вчиться? Бідна дівчина(
трахаться не бедная?

Фізик-ядерщик заочно• 03 февраля 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Да, прямо кошмар. Они ответственные ребята, да ошиблись, но что же их бросить сейчас на улице, или пусть бросают учебу и заботятся о ребенке, или девочку на аборт отправить? Зачем тогда семья нужна, если в тяжёлой ситуации вместо поддержки будет в ней только порицание. Они тоже достаточно делают, не гуляют, учатся обое, брат работает, ухаживают за ребенком, не спят, не гуляют.
У вас нормальна реакція психологічно здорової родини!
Чорт і Шо• 03 февраля 2024
Ответ дляУкр_жіночка
От длинного носа тетки,которая к этой беременной отношения не имеет. Перед тем,как ноги раздвигать с ней не советовались,и решение про аборт не ей принимать.
это вы о себе так отзываетесь? нехорошо. себя любить нужно
Лепетун• 03 февраля 2024
Ответ дляНесу добро людям
Вы можете дать 100% гарантию, что будет, как у вас?)
Даже если бы у меня был риск стать бесплодной, я бы не хотела рожать в том юном возрасте, в котором забеременела. Очень благодарна маме, которая отвела меня на аборт и я имела возможность прожить свою молодость с удовольствием, а не стирая пелёнки.
Чорт і Шо• 03 февраля 2024
Ответ дляГрабля
От якраз від такого може і не бути. Ви хоч розумієте,що таке ’ чистка’?
таки да,розумию
Одяг та сумки• 03 февраля 2024
радуйтесь что будете бабушкой - есть те кому єто не светит(не могут дети)
Несу добро людям• 03 февраля 2024
Ответ дляЛепетун
С удовольствием жили бы сейчас без детей?
Лепетун• 03 февраля 2024
Ответ для90x60x90
Конечно не у всех, но у многих, и такое советовать нельзя, и не после абортов, а после первого
Та ну. Угробить свою жизнь в самом её расцвете, повесив себе на шею ребёнка? А жить когда?
Укр_жіночка• 03 февраля 2024
Ответ дляЧорт і Шо
об авторе,которого сподвигаете денег на аборт дать

90x60x90• 03 февраля 2024
Ответ дляЛепетун
А потом мучительные годы лечения бесплодия, иногда десятилетия, вот тогда жизнь бессмыслена в лечении, ожидании, и на это уходит очень много денег.
Бутербродница• 03 февраля 2024
Ответ дляМаю сечі
Доведеться дітям подорослішати і стати відповідальними, сину працювати, дівчині з дитиною сидіти, навчатися на заочному обом. Добре якщо бабусі/дідусі можуть допомогти трохи з дитиної і фінансово.
Не бачу трагедії, їм не 15 років, це їх життя і дитина це не вирок.
Ви впевнені що хтось фінансово зможе? Народ на межі злиднів існує. Ситуація гіршатиме.
Лепетун• 03 февраля 2024
Ответ дляНесу добро людям
Если бы был выбор рожать в юности или остаться навсегда без детей, выбрала бы остаться без детей. До момента рождения ребёнка я прожила прекрасную, интересную, насыщенную впечатлениями жить.
Скромняшка• 03 февраля 2024
Ответ дляАйпишница
Я была на этом месте
Ну вот и ладненько, значит все понимаете и никого прибивать не будете. Всё будет хорошо, будете молодой бабушкой скажите невестка, что вы даже рады)
жижифреймут• 03 февраля 2024
Аборт, ну яка дитина в такому віці. Для чого руйнувати життя їм. Це всеодно ляже на плечі батьків. Тут жінки в 30+ хочуть в вікно вийти після недосипів та коліків. Дівчина просто скине на вас дитину і це буде ваш клопіт.
Маю сечі• 03 февраля 2024
Ответ дляБутербродница
Впевнена, не всі на межі злиднів, хтось зможе утримувати, а хтось ні, є родини і люди з хорошими доходами.
Кукусик• 03 февраля 2024
Мои папа с мамой стали родителями,когда ему только исполнилось 19,ей 18,сейчас им 70,до сих пор вместе,нас трое детей у них.Мы с сестрой в 19 стали мамами,все ок,сейчас моей дочери столько же,как вашему сыну,если бы она обрадовала такой новостью,я нормально бы отнеслась.
Анонимба• 03 февраля 2024
Ответ дляАйпишница
Вот они будут в шоке, точно, они ещё не в курсе
Ой, та прям. Быть беременной в 18 - это ж не в 15.
И чего рыдать? У вас внук или внучечка родится! Это же счастье.
Анонимба• 03 февраля 2024
Ответ дляАшотакоя
Кошмар…и няня и вы помогаете и квартиру им снимают, радость-то какая…детишки, только женилками пользоваться научились…
Никакого кошмара. Закончат и пойдут работать. Ребенок уже садиковского возраста будет. Родственники молодцы, что помогают, и молодежь учёбу не бросает. Чуть потерпеть осталось.
неДодекаэдр• 03 февраля 2024
А що каже син та його дівчина?

ШобВам_КакНам• 03 февраля 2024
Ответ дляАйпишница
Я была на этом месте
От осинки не родиться апельсинка
Ашотакоя• 03 февраля 2024
Ответ дляАнонимба
Счастье, это когда внук или внученька с бабушкой играет по выходные и приезжает только на праздники к бабушке погостить. А не когда бабушка засучив рукава будет и днем и ночью с внученькой, потому что маминька с папинькой учатся и добывают на хлеб насущный. А добывается сложно, 18 лет ни опыта, ничего. Платят 3 копья. Ну если только бабушка не припасла на такой случай сыну своему на квартиру, машину и на первые пять лет безбедной жизни с возможном Тю не работать сыну, а посвятить себя семье, учебе получению опыта для трудоустройства в дальнейшем.
Ашотакоя• 03 февраля 2024
Ответ дляАнонимба
Да, конечно) только, как я поняла это не вариант Автора))) это комментарий девушки. Хорошо, когда есть $. Как быть когда его нет?
Лепетун• 03 февраля 2024
Ответ для90x60x90
Лучше лишить себя возможности счастливо и весело прожить молодость?
Ашотакоя• 03 февраля 2024
Ответ дляМаю сечі
Конечно есть, но ведь это не речь о повальном большинстве, к сожалению…
Мост_Устал• 03 февраля 2024
Мда, вот это я тут начиталась, аж передергивает. Вот эти фразочки некоторых дам - ноги раздвигала, тарахалась. Как буд-то из них никто не занимался сексом в 18 лет. На западе и в Европе к этому давно обычное отношение, да, это физиология, мы так устроены. Потом вот эти страшилки про аборты, если бы не были такие переляканнные у нас - успели бы в срок до 5 недель сделать медикаментозный с минимальными последствиями.
Раньше был сериал Беверли Хиллз 90210 - там была сцена, где Бренда либо сообщает что беременна, либо сообщает что спит со своим парнем. Старшие классы, им по 17 тоже. И это 90-е годы. И ее родители просто проводят с ней беседу. Я помню что когда моя мать узнала что у меня был секс (естественно с нарушением личных границ) - был скандал. Это было 25 лет назад, но и сейчас смотрю общество такое же дремучее.
Если мама знала, что сын встречается с девушкой, у них уже должны были оговорены разные планы на разные варианты событий еще до наступления беременности. Но так как это неожиданность для всех - значит с детьми точно так же не говорят , а общество порицает вот этими мерзкими фаразами «развигает ноги» «женилка не выросла» - фууу
сова_сплюшка• 03 февраля 2024
Ответ дляОдяг та сумки
А есть такие, которие могут, а не хотят(((
Анонимба• 03 февраля 2024
Ответ дляАшотакоя
Так мамЕнька и папЕнька настроены рожать, значит готовы взять ответственность. И это нормально, если детям нужна помощь - первое время помочь с младенцем, та даже ночью не поспать по очереди. Но не полностью днём и ночью один человек.
Это всё временные неудобства, дети быстро растут. Потом спасибо скажут и любить будут.
Анонимба• 03 февраля 2024
Ответ дляАшотакоя
Ну как минимум молодым положена общага.
Да, не квартира съемная, ну и что. Пока так, потом на съем заработают.
А дальше ребенок подрастёт и вообще всё наладится.
Папа ж подработать пойдёт, будет кормить семью. И родители подсобят, чем смогут.
Ребенок первый год грудной, ну там яблок и творожка на прикорм надо.
Потом раскрутятся, куда денутся ))) Главное не чмарить и не преподносить, что беременность - это кошмар-кошмар.
Ашотакоя• 03 февраля 2024
Ответ дляАнонимба
Вполне возможно, что это взвешенное решение. И это будет, как раз то самое исключение из правил, когда все закончится хеппи эндом. Дай Бог.

Но что-то мне подсказывает, что Автор, своего сына знает лучше, чем мы, поэтому так и сокрушается такой новости. Видимо шансов на хорошую реализацию исхода не много.
Анонимба• 03 февраля 2024
Ответ дляАшотакоя

Я склонна верить в лучшее.