Ловлю капці• 03 февраля 2024
Сейчас так у многих или это я неудачница?
Которая не умеет использовать возможности ...
Вы сейчас закрываете все свои необходимые потребности?
Я имею в виду, что если нужна тёплая обувь - вы пошли и купили. Имеете не десятые ботинки, а одни, но в хорошем состоянии и по сезону. Нужны лекарства - вы пошли и купили, а не подорожник прикладываете.
Еда простая - но кусочек мяса или рыбы есть.
Вам на все это хватает ваших доходов?
Результат:
вже голосів:
517 (62.29%)
Мне хватает на необходимое
181 (21.81%)
Мне не хватает на необходимое
132 (15.9%)
Результат
Вумна вутка• 03 февраля 2024
Я всегда любила секонды.
По этому мне хватает и себе и детям обувь купить в интертопе.
На еду хватает всегда
оксюморон• 03 февраля 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Зараз 200тис. А що?
200 000 дохід за 3 місяця при 15% дає
6 тис.
Не розгонишся з тратами
6 тис.
Не розгонишся з тратами
Фенте Фря• 03 февраля 2024
Да, я люблю так жить, не набирая кучу ненужных вещей про запас.
И не храня то, чем не пользуюсь
Все, что мне надо, в любой момент пошла и купила
И не храня то, чем не пользуюсь
АнтиТроль• 03 февраля 2024
Ответ дляоксюморон
200 000 дохід за 3 місяця при 15% дає
6 тис.
Не розгонишся з тратами
6 тис.
Не розгонишся з тратами
Какие смелые люди, деньги в банке держать
Карамелька• 03 февраля 2024
На одяг і взуття з секонду вистачає, продукти в більшості беру по акції в атб, знімаємо доволі вбиту квартиру, щоб дешевше… крутимось… поки вистачає відкласти з обох зп. Але як буде далі - не знаю…
Ку ка ку ка ку• 03 февраля 2024
Только акции, даже продукты стараюсь все по акциям , никаких спонтанных покупок(.
Как нефиг делать• 03 февраля 2024
Ответ дляАнтиТроль
150 000- 200 000 грн.це не дуже великі гроші. Я теж думаю собі такий депозит зробити. Все одно краще ніж все у банці дома тримати, що роками відкладала. У нас сусідів пограбували. Винесли 70 000 баксів. Люди на квартиру собі збирали багато років. А якщо умовно 4 000 у.о. в банку, 10 000 у.о. дома, ще щось у золоті/ облігаціями, то ймовірність залишитися без нічого набагато менша. Це теорія ймовірності
Чаклунка-ведунка• 03 февраля 2024
Закрываем все необходимые потребности, но со скрипом. Чтобы что-то откладывать (это для нас необходимость), приходится отказываться от уже привычного. Правда на еде, медицине, одежде не экономим, но и по кафе-ресторанам не шляемся, брендовую одежду не носим. Много забирает образование детей. Еженедельный платёж репетиторам почти 6000 грн., в месяц получается 24 000 грн. Отказаться не хочется, детей трое школьников, у каждого по 2-3 репетитора для тех предметов, которые им сложно даются.
Так что приходится быть активным и креативить, но зарабатывать больше.
Неудачниками себя не считаем.
Забризкана водою• 03 февраля 2024
Ответ дляоксюморон
200 000 дохід за 3 місяця при 15% дає
6 тис.
Не розгонишся з тратами
6 тис.
Не розгонишся з тратами
Про податок не забуваємо(((
Агент Пинкертона• 03 февраля 2024
Ответ дляЛагшмивара
Только на необходимое и хватает ( и то всё по акциям,и вещи не дорогие, дочь подросток, каждый месяц какая-то одежда новая нужна.Еще до нового года затеяли косметический ремонт в одной комнате,а теперь думаю нафига... фронт движется,мы рядом,заначка минимальная ((( эххх
Она ещё растёт? Или зачем каждый месяц новая одежда?
Ловлю капці
• 03 февраля 2024
Ответ дляIsa Dora
Автор а вы ведёте бюджет? Изучаете фин грамотность?
Есть ли у вас фин планы на месяц, квартал, год?
Нет, фин грамотность я не изучаю)
Агент Пинкертона• 03 февраля 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Та у человека там пару тыс долл, у меня тоже есть, шо им будет. То сотни тыс нельзя держать)
Ну, у нас до войны по 10000 лежало, у меня и у мужа, банк накрылся, выплатили из фонда гарантирования, но по довоенному курсу, так что даже небольшие суммы держать опасно
Чаклунка-ведунка• 03 февраля 2024
Ответ дляЛовлю капці
Нет, фин грамотность я не изучаю)
Ну тогда, ничего яркого и не светит(
Агент Пинкертона• 03 февраля 2024
Ответ дляIsa Dora
Думаете дома безопаснее?
Если дом, к примеру, в Черновцах или Ужгороде, то конечно
Ответ дляАнтиТроль
До 200 тыс.вполне безопасно. пара-тройка таких депозитов в разных банках (только тут надо гнаться не за доходностью, а за стабильностью банка), и закрыт вопрос с оплатой коммуналки, телефонов, и прочей ежемесячной мелочевки. Не бог весть какой доход, но приятно.
Млинець Мій• 03 февраля 2024
Щось плануєш, а потім дитина захворіла, сидимо вдома, і не заробляю вже. Дуже боюся скорочення на роботі, бо мало замовлень. Відкладення влітку почали проїдати. Отак і живемо. Але я вважаю, що у нашій сім´ї все добре.
Пьяная вишня• 03 февраля 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Топ менеджер у міжнародній компанії
З оплатою за відпрацьований день?
Ще повірили б якби фріланс якийсь