Ловлю капці• 03 февраля 2024

Сейчас так у многих или это я неудачница?

Которая не умеет использовать возможности ...
Вы сейчас закрываете все свои необходимые потребности?
Я имею в виду, что если нужна тёплая обувь - вы пошли и купили. Имеете не десятые ботинки, а одни, но в хорошем состоянии и по сезону. Нужны лекарства - вы пошли и купили, а не подорожник прикладываете.
Еда простая - но кусочек мяса или рыбы есть.
Вам на все это хватает ваших доходов?
Результат:
вже голосів: 830
517 (62.29%) Мне хватает на необходимое
181 (21.81%) Мне не хватает на необходимое
132 (15.9%) Результат
100pudov• 03 февраля 2024
А де брати гроші, якщо потрібно лікування і відновлення? Мама зломала ногу, складний перелом. До фіга коштів на операцію і попереду реабілітація ще буде.
Знаю бакси• 03 февраля 2024
Если б не члены семьи, то не хватило бы.
Моя зп 6-7 тыс.
ВыФсеВрете• 03 февраля 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Днепр. А кто мне рука-лицо лепит пусть попробует без гос сада бесплатного пожить 2 года, и при этом работать
Передмістя Києва. Садок є. Місць - немає. Та ж фігня.
Головний кошак• 03 февраля 2024
Ответ дляКотомафия
Обувь крупная дорога покупка, не могу, хожу по секондам, а там ничего нет, Только время трачу
Я собі і сину купила взуття на олх, а другому сину і доньці- нове, одяг весь з секонду, діти підлітки, зарплата в мене мінімалка, в чоловіка близько 20 тисяч.на постійні ліки грошей не вистачає.
Хлопаю ресницами• 03 февраля 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Це мій страшний сон. Люблю заробляти і вмію це робити, якщо не закриваю потрібності свої, думаю як далі викрутитися..шукаю підробіток.
Але я не сяду за роботу якщо не буде мінімум 100 дол в день
Интересно, что за работа такая?
Ёшки_Матрёшки• 03 февраля 2024
Ой тут всегда пишут одни миллионерши, сотая тема, всем все ок, коммунальные поднимут тоже ок!))
ВыФсеВрете• 03 февраля 2024
Ответ дляПез Году Неделя
А я писала що позмінно мені платять) ви дуже неуважна ще і до всього))
Ви написали - не сяду за роботу, і вказали оплату за день. М´яко кажучи, нехарактерно для менеджменту, тим паче високої ланки.
Пез Году Неделя• 03 февраля 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Мʼяко кажучи я не про роботу писала, а про підробіток )
Живіть з цим тепер.
Горда пташка• 03 февраля 2024
На все вистачає. Але ось підвели підсумки січня, аптека трохи більше 5.000 гривень. Давно ми так всій родиною не хворіли по колу. Плюс платні консультації лікарів. Аналізи.
На якість життя ці потрати не впливають, але хворіти задовбало. І не бачу коли це завершиться. Син кашляє трахеїтним кашлем місяць!!! на фоні лікування. Всі лікарі розводять руками.
Страхованная• 03 февраля 2024
Обувь купить могу, на нурофен, депапилин деньги есть. На еду, коммуналку хватает. На неделю отпуска тоже
Бурундучиха• 03 февраля 2024
Ответ дляIsa Dora
Автор у вас даже неправильная постановка вопроса

Нужно найти причины такой ситуации, а потом увидите решение.
У вас в чем причина ? - низкий доход, транжирство, много незапланированых тратить?
Допустим низкий доход,а на получение более высокого нужны знания,которые в силу возраста не получить- памяти нет,смекалки,голова не соображает так как нужно..... только чем здесь это поможет....
Я_канеша_извиняюсь• 03 февраля 2024
Ответ дляparele
Но Вы рискованная, держать валюту в нашем банке.
А где держать, ну допустим собираем на машину? Скажите пожалуйста, лучше где, дома тоже страшно 🤷‍♀️
Хомо_сапиенс• 03 февраля 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Та то ж может в другом есть места, даже если возить, всё равно дешевле чем 11-15 платить за частный
Хомо_сапиенс• 03 февраля 2024
Ответ дляIsa Dora
Это да.
Для меня было открытием что в Закарпатье нет комендатского часа + единственное место в Украине где не было прилетов, шахедов Черновецкая.
Там даже сирен нет, ао всяком случае в Каменец-Подольске мы были, не слышали ни разу, даже когда тревога была по всей Украине)
Винник• 03 февраля 2024
если на то, что вы описывате - то мне хватает
и на 10 пар обуви тоже, и на новую, но совершенно бесполезную пару серег, и на аптеку, и на мясо с икрой
а вот глобально - сложнее
поэтому месяц придется посидеть в эконом режиме, ненавижу
но сто тыщ нужно собрать, поэтому...
Я погнала• 03 февраля 2024
Ответ дляparele
До 200 тыс.вполне безопасно. пара-тройка таких депозитов в разных банках (только тут надо гнаться не за доходностью, а за стабильностью банка), и закрыт вопрос с оплатой коммуналки, телефонов, и прочей ежемесячной мелочевки. Не бог весть какой доход, но приятно.
Ну вот какие стабильные? На Ощад/Приват можно надеяться? Госы ж... Или наоборот?
Я погнала• 03 февраля 2024
Ответ дляЗнову Я
О, а у нас школа закінчилася))
Ура, немає репетиторів!
А в ВУЗах сессии , не забываем )
ярослав-a99f• 03 февраля 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Если вас это утешит, я тоже скатилась до нищебродской жизни, с войной мой бизнес практически уничтожен, плюс в конце прошлого года попала на деньги - сбережений у меня больше нет, и планы по их вложению и хоть какому-то увеличению своих доходов так и останутся мечтами на ближайшие года, в которые меня ждет лишь выплата долгов и выживание. Продукты по акции, секонды и распродажи синсей, обувь из конфиската, контрабандные сигареты. Хорошо что я имею опыт и определенную привычку к аскетичному образу жизни - моя юность состояла из недоедания, недосыпания и работы, работы и еще раз работы. После достижения определенного уровня привычка к экономии осталась, никогда не видела смысла в транжирстве, не желала никаких излишеств. Но тратить 15т в месяц при доходе около 50т - это одно, а тратить те же 15 при доходе в 10 - это другое.
Морально очень тяжело переживаю это, все то к чему я шла всю свою жизнь, оказалось мыльным пузырем. Я не могу себя толком прокормить, я нихрена не умею, кроме как водить машину, не могу найти нормальную работу. Нужно было вкладывать не в недвижимость долбаную, а в себя - учиться чему-то, получать навыки, которые можно монетизировать. Нужно тем не менее шевелиться, что-то придумывать, вылазить из этой ямы, но пока я в полнейшей апатии, будто застыла, надеюсь это пройдет.
Привет, очень умно , вы умничка, напишите пожалуйста мне в личку , может мы подружимся..
пані Солоха• 03 февраля 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Та, пропонує Укргазбанк, він державний. Розумію, що менеджер хоче собі премію. В мене короткі депозити на 3 міс
Не пам´ятаю де на днях читала, що бути обережним треба саме з держбанками (приват, укргаз та ощад). Не нагнітаю якщо що
inresta• 03 февраля 2024
Ответ дляПез Году Неделя
шо это за работа такая, что підробітки приходится искать
по 100 у.е в день мы знаем где платят ))) ага )))
Пез Году Неделя• 03 февраля 2024
Ответ дляinresta
)
parele• 03 февраля 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
В банковской ячейке, например. Но она платная.
parele• 03 февраля 2024
Ответ дляЯ погнала
ОТР, Укрсиб, Кредобанк, Кредиагриколь - банки с иностранным капиталом и аккуратной политикой.
Мать драконов• 03 февраля 2024
Дитина з інвалідністю й хворіє часто. То хіба на їжу вистачає й комуналку з боргами. Одяг і взуття купувала зимове до війни ще рік сподіваюсь витримає, сину вділити можу , на себе часто нема. Якось мене все це мало парить якщо чесно. Аби не ці зимові болячки 4 рази за два місяці і бронхоспазми з кашлем - то якось викручусь потім. Могла б працювати думаю було б легче. Чоловік працює,але сфера просіла. Так що теж не розженешся
Гарачий Чокалад• 03 февраля 2024
В кредит покупаю
Инста_Богиня• 03 февраля 2024
Ответ для100pudov
Реабілітація не дешева ще до війни була, ми платили реабілітологу 600 грн/сеанс 10-12 сеансів. За операцію я більш менш нормально вписалася 19 пластина, 2.5 анастезіолог, 6 оперуючий травматолог, за шпиці (4 шт не платили), при тому по ел.направлкнню (аналізи, знеболюючі, госпіталізація безкоштовно, робили остеосинтез ліктьового суглобу,5 з половиною годин операція йшла, мама 66). Поряд жінка лежала з переломом ноги 45 тис+ , вони брали кредит
Инста_Богиня• 03 февраля 2024
Ответ дляоксюморон
200 000 дохід за 3 місяця при 15% дає
6 тис.
Не розгонишся з тратами
Це лише собі на обновки особисто для себе, мова була про обновки , не купую я три пуховика на сезон, коли є якісний минулорічний. Є ще ж доходи
Инста_Богиня• 03 февраля 2024
Ответ дляАнтиТроль
Какие смелые люди, деньги в банке держать
А куди їх? В чулок? Це не велика сума зовсім.
Инста_Богиня• 03 февраля 2024
Ответ дляparele
Саме так на таких депозитах у чоловіка кошти % для комуналки.
Инста_Богиня• 03 февраля 2024
Ответ дляЛисаЛилу
процентная ставка за депозит в гривне не покроет ее инфляцию,т.е. ваши деньги в гривне будут обесцениваться. Не соглашайтесь
Тому я тримаю небагато на короткостроковий, собі на помаду .