Та прям багіня• 03 февраля 2024
Как проводят свободное время ваши дети 11-12 лет?
Онлайн обучение у сына. И все свободное потом время телефон. Получается, что постоянно экранное время. На секции не хочет ни в какую( гуляем час-два в день в парке. Раньше Лего собирал, что-то придумывал. Сейчас же телефон. Сыну 11. Чем ваши дети занимаются в свободное время?
Борщичок• 03 февраля 2024
Школа-телефон-комп-книжка. Ще правда з меншою сестрою любить бавитись, проглядати.
Гуляє вкрай рідко, коли ми вже за шкварки за собою виводимо.
З гуртків - тільки малювання двічі на тиждень.
Дитина щаслива - мене все влаштовує.
Lesik_2013• 03 февраля 2024
У моєї дочки його просто немає, чи дуже мало. Багато гуртків, репетитори. Я не особливо питаю чи вона хоче ходити на деякі заняття, бо вважаю, що вони їй потрібні. Спортивні гуртки за вибором - пробували різні, зупинилися на тих, які зайшли. В дворі гуляє рідко, як правило на канікулах.
Капризуля• 03 февраля 2024
Мало вільного часу, 3 гуртка. Іноді в гаджетах, найчастіше спілкується з подругами по телефону, або грає в приставку, або займається своїм хобі, робить об´ємні паперові малесенькі фігурки аніме.
Lesik_2013• 03 февраля 2024
Якщо ввн так любить сидіти в гаджетах - скеруйте в правильне русло - віддайте в компютерну академію.
Клин_Кляйн• 03 февраля 2024
Перевела в частную школу, чтобы занимался оффлайн. Государственные школы у нас нормально не работают. В школе до 17. Потом курсы. Потом уроки по курсам. В выходные гуляет с друзьями, вечером с родителями.
Сегодня целый день дома - оба друга болеют. Сидит целый день в телефоне(. Книжку не читал, лего не собирал(
Карамбулкул• 03 февраля 2024
Я слабо уявляю, щоб мій 12-ти річний гуляв зі мною в парку
В компі сидить, в онлайн ігри грає. Не чіпаю його. В школі все добре, його хвалять. Музичну школу тягне місцеву і українську. Але в нас навчання офлайн, дома не сидить
Трахтибидох• 03 февраля 2024
У дочки телефон кнопочный, поэтому рисует, бисер и всякие поделки. Кружки 3 раза в неделю после школы.
Клин_Кляйн• 03 февраля 2024
Ответ дляКарамбулкул
А почему в парке? У вас кроме парков никакого досуга нет?
Мы ходим в баню все вместе зимой, летом - на пляж, в кафе, рестораны, играть в приставку в клуб, в кино...
Раз одела не бу• 03 февраля 2024
С пацанами играли онлайн если погода плохая. Если хорошая, то идут тренироваться на самокатах. Ну и на тренировки ходит по борьбе и репетиторы.
Пи Пи Пилюля• 03 февраля 2024
В Украине тоже так было :(
При чем на секцию была записана: через раз тревога - заберите ребенка. И в телефон сразу же конечно.
Онлайн английский и во дворе с друзьями погулять. Как-то так.
Та прям багіня
• 03 февраля 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Летом, понятно есть пляжи и аквапарк. Есть ребенок полтора года, не все виды досуга доступны. Мы ещё заграницей, языковый барьер, друзей тоже нет , так как всех разбросало по всему миру, мы из Херсона. Раньше в телефоне вообще не сидел (
Пи Пи Пилюля• 03 февраля 2024
Ответ дляТа прям багіня
А вы в местную школу не отдаете?
Чорнобаївка• 03 февраля 2024
сидит все свободное время в играх((( Хорошо, что этого времени не очень много. Школа во вторую смену, поэтому утром спит почти до победного, приходит домой в 17-00 и делает уроки, потом может поиграть. На выходных в субботу курсы до обеда, потом если хорошая погода гуляет с друзьями, если плохая - комп. В воскресенье стараемся куда-то выйти семьёй. В следующем году учебном запишу его на спорт секцию, проговорили с ним этот момент - согласился
Клин_Кляйн• 03 февраля 2024
Ответ дляТа прям багіня
Мой тоже начал сидеть в телефоне с началом войны. Потерял связь с друзьями, оффлайн обучения не было. Вылезло окр(. Теперь слежу за тем, чтобы у него было оффлайн общение обязательно
Тішуся неперетішуся• 03 февраля 2024
Проснулась в 11, сейчас опять мостится спать,говорить,а что делать?! А так свободное время в телефоне(
Та прям багіня
• 03 февраля 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Вот я тоже вижу что боком вылазит телефон. Агрессия, ограничения взглядов, зацикленность
Клин_Кляйн• 03 февраля 2024
Ответ дляТа прям багіня
Прерывайте это. Иначе будет беда.
Мне очень много сил и денег стоило убрать компульсивные действия. Это очень страшно. Я уже думала, что инвалидность светит.
ХаДиДиШь• 03 февраля 2024
Такая же беда. С началом войны телефон нон стоп.
На кружки правда ходит, но всё равно только глаза открыл и в телефон.
Эта неделя наказан , без игр.. ООо нервы треплет за тот телефон сейчас)).
По оценкам скатился т.к. домашку как выяснилось месяца 2 вообще не делал, обманывал хитрец .
Та прям багіня
• 03 февраля 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Прерывайте это. Иначе будет беда.
Как у вас проявлялось?
Клин_Кляйн• 03 февраля 2024
Ответ дляТа прям багіня
Как у вас проявлялось?
Мыл руки. До ран. Агрессия. Замкнутость. Не хотел идти туда, где много людей. Потом вообще не хотел выходить из комнаты. Я водила его в детскую областную псих больницу. Доктор поставил диагноз- окр. Потом были у другого врача - он подтвердил.
Гарні диньки• 03 февраля 2024
Моєму сину майже 11.
Телефон,раз в тиждень гурток ( різна творчість) ,в хорошу погоду велосипед з татом, іноді ходимо разом на прогулянку з собакою ( але коли зірки правильно зійдуться). Якісь розваги сімейні - кіно,кафе , екскурсії.
І Лего. То взагалі любов - сидів би в ньому цілодобово.
Іноді щось малює.
ЗдесяЯ• 03 февраля 2024
дочке 12, почти 13. На днях говорит мне, мол, я решила, буду в свободное время футболку раскрашивать. Я ее честно спрашиваю: в какое свободное время? В ответ: ээээ, как-то выкрою.
Нет, свободного времени, школа и три кружка, на которые она ходит по своей воле. Хорошо если раз-два в неделю удается вытянуть подышать кислородом в ближайшем парке.
Та прям багіня
• 03 февраля 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
У нас похожее(
Как вытянули с этой ситуации?
Клин_Кляйн• 03 февраля 2024
Ответ дляТа прям багіня
У нас похожее(
Как вытянули с этой ситуации?
Гамалате в6. Полный отказ от телефона на 2 месяца. Прогулки. Санаторий. Частная школа. Думаю, что основной момент - это выход в школу оффлайн
БальзаковскийВозраст• 03 февраля 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Телефон и в футбол ходит во дворе играть.
Молодец