А я кумедна• 03 февраля 2024
Кушаем вдвоем неделю на 500 грн и комментарии в стиле советчицы
Какая молодец блогер, что дает реальные советы как прожить на небольшую сумму для экономии, ведь реально у многих бывает, что нужно прожить до зп когда деньги заканчиваются. Но вот комментарии как всегда огонь..в стиле мы не такие, это все лошь, так жить нельзя, вы едите отбросы. Брокколи отбросы? Борщ? От вида печёнки у меня только слюнки потекли (обожаю печень).
ОливьЕЖечка• 04 февраля 2024
Ответ дляПросто звязда
Я делаю омлет из того количества которое жарю просто яйца.
Как втроём наестся 5 яйцами я не знаю.
У нас трое взрослых и ребёнок- омлет на 8 яиц.
Мужу 3, остальным взрослым по 2 и дочке 1
Как втроём наестся 5 яйцами я не знаю.
До яєць же щось ще є? Наприклад, шматочок м яса, паштет з тостом, брокколі чи спаржа, тушкований буряк. Багато хто з помідором, чи огірки, або листом салату подає.
Джем Шакіри• 04 февраля 2024
Ответ дляМиззери
Я кстати смотрела пару видео ничего нового для себя не открыла , ходит покупает фарш по 100 грамм , масло дома видимо само по себе для жарки берется
Для жарки можно купить внутренний жир и перестроить в смалец. Цена за кг 25 грн. Ещё и вместо масла в тесто добавлять можно
Синиця у спідниці• 04 февраля 2024
Ответ дляГорда пташка
За старим маминим рецептом радянських часів))
150 мл молока розігріти, додати 100-150 гр цукру (на ваш смак), 180 гр вершкового масла, 3 ст.л какао. Все перемішати.
400-500 гр печиво до чаю, або топлене молоко (квадратне таке звичайне) в крихту перемолоти.
Все змішати. Можна додати горіхи, або маленькі шматочки цього печива. Тоді ковбаса наче з салом.
Розділити на 2 частини, в плівку, охолодити, потім в холодильник на 4-6 годин.
Маса має бути як тісто. Якщо рідкувате то додати ще крихти печива.
Дякую, треба й собі спробувати
Джем Шакіри• 04 февраля 2024
Ответ дляБринзолетта
Ну яке може бути броколі при бюджеті 500 грн в тиждень? Кілограм броколі зараз 150-180 грн, один качан буде мінімум 350-400 грам, для кого ті казки?
Может заморозка? Пакет гривен 70
ОливьЕЖечка• 04 февраля 2024
Ответ дляНевісточка ж
Какие 2 кг 🤦♀️
Он маленький даже на вид вышел
Чи Вы сырое тесто приравняли к тому что испеклось слоеное и воздушное ?
Он маленький даже на вид вышел
Тесто испарилось на две трети?))
Джем Шакіри• 04 февраля 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
2700 давно нет. 4300 минималка. мало,понятно,но не 2700
Угу! У моих родителей на двоих 5 тыс
Джем Шакіри• 04 февраля 2024
Ответ дляЖерица ночи
Вообще то щавель стоит 400 грн/кг.
В сезон у бабулек?
Коленная ложечка• 04 февраля 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Гу десь згодна з коментами, не вистачить цих коштыюів на тиждень. Пожарити омлет на 2ох це 6 яєць, або 30грв. На 7 днів то 210грв
Не лусне лице від такого омлету?
Лапка• 04 февраля 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
давайте вашу 4300 минималку.многие будут рады.
потому что до 3тыс не дотягивает у большей части пенсионеров.
Банка з медом• 04 февраля 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
не знаю,где ваши родственники и кем работали,у моих от 7 до 17. 7 мало очень,понятно, но 17 же норм? какие 2700?
Вот такие, маме 67, т.п. средняя зп была с собза и в 90е, где официально все поатили минималку. 2700 грн. У тех кто сейчас выходят на пенсию, то понятно, что пенсия больше. Хотя у меня при официальной ЗП в 18000 (на руки 14490 грн) пенсионный калькулятор при стаже 35 лет выдает 5800 грн.
Что бы было 17 000 пенсии на общих основаниях, то ЗП за период расчета официальная должна быть 50 тыс. Грн.
Коленная ложечка• 04 февраля 2024
Ответ дляМаня_53
Цікаво,як в 500 гривень ще й і фрукти влізли?)
Вони дешеві.
Лапка• 04 февраля 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
При чем тут стаж ваших родственников?
Главное зарплата какой была.
Коленная ложечка• 04 февраля 2024
Ответ дляПросто звязда
А Вв наедаетесь одним яйцом на завтрак?
Я так, там же не одне яйце.
Коленная ложечка• 04 февраля 2024
Ответ дляПросто звязда
В слоёном тесте, что Вы купите за 65 грн тоже куча химии и маргарина
Пальма 100%. Тоді немає сенсу карячитися з випічкою.
Коленная ложечка• 04 февраля 2024
Ответ дляНевісточка ж
Все понятно , я перечитала Ваши ответы. Не дай бог так жить .
И да. Я не хочу возиться с тестом если его можно купить
Ви труєте свою дитину, там возні з ним 10 хвилин.
Я_не_аноним_100%• 04 февраля 2024
Ответ дляПросто звязда
К примеру на завтрак каша молочная, на обед ячка + грибы, на ужин макароны дешевые и салат из капусты с морковкой
Подозреваю что ячка плюс грибы это 150 грам ячки и 50 грам грибов а не наоборот
Итого, завтрак, обед, ужин - углеводы, углеводы, углеводы. Сыры, рыба, свежие овощи и фрукты -роскошь, дожились блин
Коленная ложечка• 04 февраля 2024
Ответ дляНевісточка ж
Та поменьше химии чем в покупном наполеоне
Ні, так само, а може і більше.
Я_не_аноним_100%• 04 февраля 2024
Ответ дляПросто звязда
Та ладно, 120 грн/кг шампиньоны, кг их можно неделю вдвоём есть с кашей, жареные с луком.
Ещё на обед и дешевле варианты могут быть - типа суп с гречкой, рисом или другой крупой
Дочитала. Верно я подозревала, даже просчиталась немного. Кг свежих шампиньонов дай бог при ужарке в 300 грамм превратится готового продукта
20 грам порция шампиньонов к ячке. Столовая ложка. Офигеть
Я_не_аноним_100%• 04 февраля 2024
Ответ дляПросто звязда
И опять каши, каши, каши.
Санька-4b93• 04 февраля 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Не лусне лице від такого омлету?
От чего? Одно яйцо весит до 70 грамм. Соответственно, 3 - 200. От чего там лицо должно луснуть?
Коленная ложечка• 04 февраля 2024
Ответ дляСанька-4b93
Їсти такими об´ємами.
Санька-4b93• 04 февраля 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Їсти такими об´ємами.
Уточните, какими? 200 грамм это прям сильно много?
Невісточка ж• 04 февраля 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Как мне осточертели такие как Вы в этой теме
500 раз еще напишите про отруення
🤦♀️
500 раз еще напишите про отруення
🤦♀️
Коленная ложечка• 04 февраля 2024
Ответ дляНевісточка ж
500 раз еще напишите про отруення
🤦♀️
500 раз еще напишите про отруення
🤦♀️
Якщо вам дійде, тоиі 1000 разів напишу. Купіть того торта і не морочте яйця, таке ж саме ге,як ви спечете. Мамка, капець.
Коленная ложечка• 04 февраля 2024
Ответ дляСанька-4b93
Звісно багато, якщо ви не мужик 2,10. Ну і я не їм одні яйця - мені достатньо 1 яйця, 2 шматка сиру, горішки, кава.
Невісточка ж• 04 февраля 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Я сама решу что мне делать , и какое то десятое мнение какой то рандомной тетки с форума мне явно до звезды .
А я кумедна
• 04 февраля 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Чому ми постійно не живемо, а вживаємо? Мені погано від таких тем, а їх стає все більш. Як вижити, як зекономити...Хочу щоб наші люди жили нормально з достойними пенсіями і зарплатами. І були теми куди поїхав, в якому кафе сьогодні обідав.
Ой. И в тех темах было и про экономное меню и про если не ходишь по всем музеям, галереям и ресторанам в путешествиях, значит ты нищеброд.
Запароленое одеяло• 04 февраля 2024
Ответ дляКатастрофа
Так если в день съедаете кг яблок, то в неделю это 150 грн из 500.
Остаток 350 минус 130 фарш. Это 220 грн. Лук и мука ещё 20
Итого 200
Яйца 80 грн.
Осталось 120
Хлеб ещё 30 .
На 90 грн надо наварить супа с фасолью и купить кофе, чай, зефир и что-то на бутерброд положить.
Так что не верю, что живёте на 500 грн в неделю.
Итого 200
Яйца 80 грн.
Осталось 120
Хлеб ещё 30 .
Почему фарш? Почему 130?
Почему 20 яиц а не 14?
Считать учитесь.
Никогда не было цели прям так досчитываться до гривны.
Где сказано, что сьедаем яблоки за день?
Почему 20 яиц а не 14?
Считать учитесь.
Крем для арбуза• 04 февраля 2024
Мне кажется, что она выставляет свое меню на 500 грн., а потом ест все что хочет, но не показывая это, естественно.
Конечно, таким образом можно прожить и на меньшую сумму.
Запароленое одеяло• 04 февраля 2024
Ответ дляФиона Шрековна
У меня у мамы пенсия 2300!
Значит очень маленькая зарплата была.
Минимальная зарплата и значит минимальная пенсия.