А я кумедна• 03 февраля 2024

Кушаем вдвоем неделю на 500 грн и комментарии в стиле советчицы

Какая молодец блогер, что дает реальные советы как прожить на небольшую сумму для экономии, ведь реально у многих бывает, что нужно прожить до зп когда деньги заканчиваются. Но вот комментарии как всегда огонь..в стиле мы не такие, это все лошь, так жить нельзя, вы едите отбросы. Брокколи отбросы? Борщ? От вида печёнки у меня только слюнки потекли (обожаю печень).
Кицюююня• 03 февраля 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
металлургия
И шо? А мои судостороение
и у мамы минималка, у папы около 4000

Кицюююня• 03 февраля 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Получали хорошие белые зарплаты.
тогда все белые зп получали
Запароленое одеяло• 03 февраля 2024
Ответ дляПросто звязда
В тот момент как тут написали что минимальная пенсия 4800, а вообще обычно у всех не меньше 7, а чаще 17
Подтверждаю.
Даже у моей мамы 1936 года рождения было больше 5000.
Она даже долары умудрялась покупать.
Одежда не нужна.
Тратить некуда.
Ела как птичка.
Лиса Патрикевна• 03 февраля 2024
не знаю,у меня знакомая вот звонила на днях, плачет,пенсию насчитали очень мало-7. прийдется работать еще. инженер.
Горлаю зрання• 03 февраля 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Гу десь згодна з коментами, не вистачить цих коштыюів на тиждень. Пожарити омлет на 2ох це 6 яєць, або 30грв. На 7 днів то 210грв
Сто пудов яйца и овощи на борщ от родителей с села достаются
Просто звязда• 03 февраля 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Та шо те овощи на ьорщ стоят, одна морковка 2 грн, одна луковица так же, качан капусты тоже не дорого и можно наварить тазик целый
Невісточка ж• 03 февраля 2024
Ответ дляПросто звязда
У Вас все в порядке ?
Ибо я ничего не писала ни про пенсию
Ни про стаж
Братья Капли• 03 февраля 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
А скільки дорослій людині наїстися? Я одним яйцем не наїмся
Я с сыном-подростком 15 лет ем на двоих омлет из 3 яиц. Как в вас одну столько влазит?
Катастрофа• 03 февраля 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Утром кофе и зефирка. В упаковке 6 штук на 6 дней. Обед суп фасолевый.
Ужин пельмени.
Вчера сами лепили.
600 г муки, 700 мяса по 130 в Сельпо. Итого 1 кг фарша, 1 кг начинки. Там еще лук. Итого 200 шт. Муж утром 2 яйца на сале жарил. Плюс чай с бутиком. В день примерно кг яблок.
Так если в день съедаете кг яблок, то в неделю это 150 грн из 500.
Остаток 350 минус 130 фарш. Это 220 грн. Лук и мука ещё 20
Итого 200
Яйца 80 грн.
Осталось 120
Хлеб ещё 30 .

На 90 грн надо наварить супа с фасолью и купить кофе, чай, зефир и что-то на бутерброд положить.

Так что не верю, что живёте на 500 грн в неделю.

Губи до вух• 03 февраля 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ужин пельмени.
Вчера сами лепили.
Сніданок
Губи до вух• 03 февраля 2024
Ответ дляПросто звязда
К примеру на завтрак каша молочная, на обед ячка + грибы, на ужин макароны дешевые и салат из капусты с морковкой
Які гриби?
Горлаю зрання• 03 февраля 2024
Ответ дляПросто звязда
А от корови в батьків блогера, мабуть, нема. Тому без сметани
Губки-уточкой• 03 февраля 2024
Верю. Купила сегодня 1.5 кг крыльев на 100грн, мне из хватет на неделю точно. Капусту натушу, картошка, свёкла, крупы - это не дорого. Вполне можно прожить, но это конечно унижает.
Губи до вух• 03 февраля 2024
Ответ дляПросто звязда
Та ладно, 120 грн/кг шампиньоны, кг их можно неделю вдвоём есть с кашей, жареные с луком.
Ещё на обед и дешевле варианты могут быть - типа суп с гречкой, рисом или другой крупой
Вони вижарються капец.
Катастрофа• 03 февраля 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Получали хорошие белые зарплаты.
Налоговая МВД прокуратура ?

Знаем знаем 👍
Губи до вух• 03 февраля 2024
Ответ дляА я кумедна
Вы не знаете когда собирают грибы? Не слышали о морозилке?
Не всі вміють гриби збирати
Губи до вух• 03 февраля 2024
Ответ дляМаня_53
Цікаво,як в 500 гривень ще й і фрукти влізли?)
1 мандаринка вдень
Губи до вух• 03 февраля 2024
Ответ дляВся в кредитах
Ого, хтось їсть стільки яєць? Чому не можна обмежитися одним на людину?
Я їм 2, чоловік 3 щодня на сніданок.
Катастрофа• 03 февраля 2024
Ответ дляДама с заначкой
На фото меню худеющего человека. В реале выйдет дороже, и не будет человек с ограниченным бюджетом есть борщ с апельсинами, этим не наешься. Скорее хлеб с картошкой
Так худеть можно и вкусно питаясь. Не обязательно есть макароны с морковкой.

Фиона Шрековна• 03 февраля 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
2700 давно нет. 4300 минималка. мало,понятно,но не 2700
У меня у мамы пенсия 2300!
Одяг та сумки• 03 февраля 2024
увы но это нереально - если купить молочку на каждый день + мяса добавить то 500 хоть бы на день. Долго на такой еде 500 на неделю не выжить-хочется и разнообразия И чтоб дети жили не в голод( фруктов купить
Губи до вух• 03 февраля 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
А потом лишний вес.
Від чого? Від яйця?))
Ласкове телятко• 03 февраля 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
У моей мамы 3000 Стаж 24 года.Не придумывайте и не пишите неправду
Малая еще та• 03 февраля 2024
’ЛОШЬ’
Все знаю від і до• 03 февраля 2024
Ответ дляПросто звязда
Були в атб по 70 гр
Черговий по кухні• 03 февраля 2024
Ест брокколи и тратит 500 грн в неделю?
Ахаха
Кокосиха• 03 февраля 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Грибы дорогое удовольствие.
у меня пол морозилки с осени. сама собирала)
и маринованіе есть
Миззери• 03 февраля 2024
Ответ дляВічний двигун
Реклама блогера?))
Я кстати смотрела пару видео ничего нового для себя не открыла , ходит покупает фарш по 100 грамм , масло дома видимо само по себе для жарки берется
Малая еще та• 03 февраля 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ви зараз зі стелі написали? Взагалі цікавились чи просто так погомоніти? Індексація пенсій залежить від прожиткового мінімуму, який теж зросте у 2024 році. Згідно з проєктом держбюджету-2024, прожитковий мінімум становитиме 2 920 грн. Таким чином, мінімальна пенсія зросте до 2 361 грн. Зараз вона становить 2 093 грн.
Сколько_мне_лет?• 03 февраля 2024
Ответ дляА я кумедна
Я тортики покупала по 65-90 грн. 120 грн 1 кг киевский (при его стоимости 600 грн). В последний день реализации. Два месяца подряд ели вкуснейшие торты за копейки пока лавочка не прикрылась или свои не начали разбирать под 0
Какой последний день реализации? Торт киевский - срок годности 2 или 3 дня. Все эти дни он по одной цене, ну после 20.00 скидка 25%. Где это они по 65 грн?