Щось не спиться• 03 февраля 2024
Если бы пандемия закончилась завтра, что бы вы сделали в первую очередь?
Заикальница• 03 февраля 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Ага. Сидиш собі дома, щоб на роботу поїхать треба ще проситись)
Кому как, я в своей жизни так интенсивно никогда не работала как в пандемию (отдел качества производства антисептиков). Транспорт не ездит, подвозят коллеги, переработки, магазины закрыты, театры/кино/кафе - закрыты. Ребенку ДР отметить - проблема, все закрыто. Друг от друга все шарахаются. Насильно пытается власть всеми правдами и неправдами привить( в первые дни обьявления пандемии выходишь на улицу и людей почти нет. Купила билеты в Грузию и Грецию - отменили все рейсы. Фильм ужасов( завидую тем кто просто сидел дома, читал книжки, играл в игры и не о чем не парился. Сейчас хоть и война - но все работает, люди есть на улице, в Киеве есть ’жизнь’, а не город-призрак
Р.S. что творится в прифронтовых городах я в курсе, пишу о Киеве времен пандемии и сейчас
фрау Гітта• 03 февраля 2024
Какими мы были бы счастливыми, если бы не было войны, а только пандемия.
фрау Гітта• 03 февраля 2024
Ответ дляЗаикальница
А где-то уже нет ни улиц, ни городов.
дожену і ощасливлю• 03 февраля 2024
Ответ дляЗаикальница
Так в первые дни войны людей на улицах тоже не было с обеда. Как и продуктов в магазинах. О рейсах куда-либо вообще молчу
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 февраля 2024
Ответ дляЗаикальница
Я щось не зрозуміла, вам зараз краще і спокійніше ніж навесні 2020?! Зараз реально гинуть люди, багато людей. А тоді статистику робили. Повірте, я знаю про що кажу, я лікар.
Та ви й самі бачите, що епідемія в Україні різко скінчилась 24 лютого 2022 року. Вірус є, люди хворіють. Але це не пандемія, це звичайна сезонна ГРВІ і вона не тяжка
Майданщица• 03 февраля 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ви шо, ’будет как в Италии’
Заикальница• 03 февраля 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Война случилась после пандемии...и закрытые магазины и отсутствие людей не так ударили по психике. А пандемия это было настолько ново, неожиданно( как транспорт не ездит? как магазины закрыты? как сотрудники скорой ходят в сецодеждах как из фильма про апокалипсис ...и слоган ’мы все умрем от ковида’, ’посмотрите на Италию’ и т.п.
Ненька наша• 03 февраля 2024
Ответ дляСпілий баклажан
зараз би в масці в магазин ходити, а нє вотета вот всьо
Сьогодні ходила в магазин в масці. Бо соплі, і кашляю як собака
Але всьо равно не то....
Майданщица• 03 февраля 2024
Вот из-за таких пздаболок, которые втирали, про каквиталии и прочую ересь я не поверила, когда умные советчицы про войну начали говорить
дожену і ощасливлю• 03 февраля 2024
Ответ дляЗаикальница
Магазины у нас не были закрыты. А транспорт меня особо не волновал, так как есть личный. Не, пандемия меня так не взволновала, как война.
Заикальница• 03 февраля 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Чего ж Вы в пандемию молчали
) врачи тогда все как один говорили ’сидите дома’, ’пандемия’, ’больницы переполнены, люди в коридорах лежат’, все врачи ужасы и страшилки разгоняли) а сейчас вот как - статистику писали)
Я никогда не верила в пандемию, болела ковидом в легкой форме. Я не об этом - я об ограничениях которые действовали в то время и шок который испытала от этого.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 февраля 2024
Ответ дляМайданщица
Ви шо, ’будет как в Италии’
У подруги батьки чоловіка італійці, живуть в Римі. Місяці 2 не виходили з квартири, старший син привозив продукти, залишав під дверима. А потім як вони вийшли, то зʼясувалось, що всі сусіди живі-здорові, що ніхто особисто не знає ні одного прмерлого саме через ковід. Ось така фігня малята.
У колеги мати живе в якомусь маленькому містечку Італії, по наших мірках це село. Там взагалі жодного захворівшого не було.
А нас лякали Італією.
Голова колгоспу• 03 февраля 2024
Ответ дляYN8678
Для меня она закончилась в феврале 22
Аналогично. Сидели в малюсеньком подвальчике 25 человек и никто не заболел))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 февраля 2024
Ответ дляЗаикальница
Чего ж Вы в пандемию молчали
Я не мовчала. Я одразу казала, що ті рукавички фігня, бо це не кишкова інфекція, що заборона гуляти в парках, на дитячих чи спорт майданчиках фігня. Я була проти вакцинації. А коли сімейні лікарі пропонували вакцинацію через місяць після перенесеної хвороби мені взагалі стидно за них було. Цей цирк з 14 днями ізоляції та маячня про безсимптомні заразні форми взагалі ніякій критиці не піддається, але всі вперто вдягали маски на здорових людей, щоб вони начебто не заразились.
Але знаєте що мені казали? Правильно. Диплом за сало. Не дай брде до вас на прийом попасти і все в такому дусі.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 февраля 2024
Ответ дляЗаикальница
Чего ж Вы в пандемию молчали
І так, я всіх відправляла гуляти на вулицю, дихати свіжим повітрям, ловити сонце і головне не боятися цього вірусу.
Заикальница• 03 февраля 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы молодец) но таких было единицы
Спілий баклажан• 03 февраля 2024
Ответ дляМайданщица
то треба робити висновки і шукати умних совєтчіц які зараз шось говорять…. тільки як їх відрізнити з-поміж інших 🤷🏻♀️
Спілий баклажан• 03 февраля 2024
Ответ дляфрау Гітта
все пізнається в порівнянні…