Укр_жіночка• 04 февраля 2024

А для вас важно, как внешне выглядит психолог?

Пошли бы вы до психолога, которая сделала себе большие губы? Или у нее много татуировок, или какая-то мальчуганская стрижка или волосы окрашены фиолетовым цветом? Либо вообще, лысая? Или вы на такие вещи не обращаете внимание, и вам важнее профессиональные качества и вы больше опираетесь на положительные отзывы и репутацию?
Результат:
вже голосів: 43
33 (76.74%) Мне важен внешний
10 (23.26%) Не важен
Дюагональ• 04 февраля 2024
Якщо є губи, я б не прийшла. Тату це взагалі про те, що людина не пережила проблему. Люди, які так хочуть відрізнятися мають багато болі, нещасливе дитинство і життя…. Не прийшла б точно.

Обстановщица• 04 февраля 2024
Ответ дляДонька подруги
Про внешность. Вы знали, что у эйчаров есть много фишек сразу по внешности оценить соискателя?
Например, наркоманы любят носить черный цвет
тото я смотрю на улицах столько наркоманов.
автор Укр_жіночка • 04 февраля 2024
Ответ дляДонька подруги
Ну черный много кто носит сейчас
Донька подруги• 04 февраля 2024
Ответ дляУкр_жіночка
Ну черный много кто носит сейчас
да, но я читала методичку, что если пришел парень весь в черном, то обратите внимание, может быть наркоман
Морковна• 04 февраля 2024
В мене була психологиня що спеціалізувалась на дитячих травмах , втратах, горюванні.
Така дебеле паняночка, дуже яскрава, курить дуже багато, на вихідних прибухувала. В неї був самий високий прайс, і нереально знайти віконце.
Яких тяжких діток вона витягувала і тримала на плаву. І після сімейного сексуального насилля, , і діток інвалідів, і після втрати батьків.
Але людина дуже нестандартна
БезникаяЯ• 04 февраля 2024
у меня нет таких ограничивающих убеждений относительно внешнего вида. Но меня мог бы оттолкнуть человек с абсолютно стандартной внешностью.
когдадеЦкие• 04 февраля 2024
Ответ дляУкр_жіночка
А як ви вибрали її? Перед цим не моніторили її в соц мережах і отак взяли і пішли до будь якої?
выскажу свое мнение и свой опыт. В моей семье была очень сложная ситуация несколько лет назад, у сестры убили ребенка... вся семья нуждалась в моральной помощи. Я искала психологов с репутацией и именем, приходя я видела - ’чмо’ которое загоняло проблему в тупик. Я поехала на Игрень (Днепр) и там в отделении погран. состояний было несколько психиатров - которые работаю по протоколу ’клубка’, считаю что он вернул к жизни мою сестру, ее мужа и мою маму. Все новоиспеченные психологи без мед. образования с губами они, или с рогами это фальшь, антимораль и т.д., дело не в внешности.... дело в профессионализме, а не в выброшенном времени и беседах по одной и той же схеме.

Твоя космішна• 04 февраля 2024
С губами, бровями, неопрятной не пошла бы
автор Укр_жіночка • 04 февраля 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Вы правы, сейчас действительно развелось таких фейковых специалистов. Которые в тик токах и инстаграмах раскрутились озвучивая какие-то заученные термины, в которых может и сами до конца не разбираются. Но набирают себе аудиторию. И потом опираясь на количество своих подписчиков формируют заоблачные цены на свои услуги, и люди идут и готовы платить)
Докладальниця• 04 февраля 2024
Ответ дляДуняша
Ну пусть порежет себе руки, выкалит глаз.
Самовыражение обо многом говорит. Так мы рисуем несуществующее животное и другие тесты.
Что еще за ’выкалит’?
КвартираЧья• 04 февраля 2024
Оті всі екстравагантні штукі означають що людина не має порядку в своїй голові і навряд чи зможе допомогти з моєю. Можна поговорити, але малоймовірно. Це як для мене. Може для дівчини з надутими губами і зеленим волоссям якраз буде приємно бачити рідну душу.
Меломанка Маланка• 04 февраля 2024
Ответ дляУкр_жіночка
А что с губами не так? Типа, повод для сомнения в квалификации специалиста?
Звісно.
Неприйняття своєї зовнішності, проблеми з самооцінкою. Як цей психолог буде працювати з клієнтами, які потребують роботи над адекватністю самооцінки. Таких запитів ледь не 100%.
Це стосується і тату, пірсінги, і кольорів волосся та епатажних зачісок.
Скромняшка• 04 февраля 2024
Меня бы смутили только губы.
Не пошла бы к специалисту с заведомо низкими интеллектуальными способностями
Кракадэ• 04 февраля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Звісно.
Хм, ну вот у меня синие волосы и нестандартная стрижка. Это значит, что у меня проблемы с самооценкой? Но почему такие выводы? Я это делаю просто потому что люблю разнообразие. Мне скучно в ’стандартном’ образе. Вот просто черные волосы и каре? Или хвостик... Ну скучно же. А так то дреды заплету, то виски побрею, то синие волосы, то бирюза. Прикольно, весело) Самооценка у меня нормальная при этом.
Кракадэ• 04 февраля 2024
Ответ дляСкромняшка
Меня бы смутили только губы.
Да, вот губы точно отталкивают. Остальное все ок.
Меломанка Маланка• 04 февраля 2024
Ответ дляКракадэ
Ну якщо ви ще скажете, що ви психолог, то такий собі.
З приводу самооцінки на слово вам повірити? Я не знаю чи нормальна вона у вас.
А з приводу зовнішності, можуть лізти батьківські заборони в підлітковому періоді.
Але ж ви і тут можете вдатися до супротиву.
Щас ухожу• 04 февраля 2024
у меня был опыт общения только с одним психологом
так вот внешне очень естественная, ни татуировок, ни макияжа, обычная прическа (тут бы вообще зафукали),
обычная одежда
и мне почему-то кажется что это признак здоровой психики
Кракадэ• 04 февраля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Нет, я не психолог) Но психологу с нестандартной внешностью была бы рада, для меня это значит что она мыслит не шаблонно. Ну и ’родная душа’ - да, тоже важно)
А в подростковом возрасте у меня не было запретов о внешности. Я тогда и лысая ходила одно время))) И одежду как только не сочетала, и ’мальчиком’ была. Просто всегда нравилось меняться, и нравились нестандартные люди, которые отличаются хоть чем-то от других. Ну скучно же, когда все одинаковые, одеты ’по моде’, стрижечки-причесочки только те что в тренде, губки-бровки... Просто скучно, как смотреть каждый день один и тот же фильм. Хочется разнообразия.
Я правда не понимаю, при чем тут самооценка.
Меломанка Маланка• 04 февраля 2024
Ответ дляЩас ухожу
обычная одежда
Так і є)

Меломанка Маланка• 04 февраля 2024
Ответ дляКракадэ
Мабуть розчарую вас, але епатажні штуки в зовнішності це не про креативне мислення. Це неусвідомлене прагнення задовольнити якісь потреби.
Так от, якщо зустрінете такого психолога і оберете його для себе в якості спеціаліста, я вам співчуваю.
Кракадэ• 05 февраля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Удовлетворить потребность в разнообразии))) У меня так, по крайней мере, про всех не скажу конечно. Но про самооценку вы так и не ответили.
Меломанка Маланка• 05 февраля 2024
Ответ дляКракадэ
Що буде, якщо ви припинете фарбувати волосся в неприродні кольори та експериментувати з зачісками?
Ну просто уявімо.
Скучно?
Якою ви тоді себе будете почувати?
Кракадэ• 05 февраля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Ну просто уявімо.
Скучно?
Якою ви тоді себе будете почувати?
Ну придется красить в скучный черный или какой там, каштановый... Потому что седина есть, и в любом случае хочется закрасить)) Но из черного потом фиг выйдешь, а мне надоест очень быстро. Ну и это не интересно вообще, да)
’Якою ви тоді себе будете почувати?’ - не совсем поняла вопрос. Что значит какой? Крашеной в скучный черный))) Который мне не нравится и не особо идет.
Я вообще не понимаю, почему вот у вас например такое пристальное внимание на цвет волос? Люди, которые годами осветляются в блонд - с ними все ок?)) Это нормально? Или в черный тот же красят. У них все ок с самооценкой и псих здоровьем? Почему только цветные волосы для вас такой триггер? Вот правда интересно, я не понимаю этот момент.
Меломанка Маланка• 05 февраля 2024
Ответ дляКракадэ
Якою будете себе почувати - це про відчуття себе. Не задоволеною, наприклад, не цікавою, тощо.
Чому саме про колір і про зачіски, тому що ви саме про це повідомили, коли описували свою зовнішність.
А те, що не розумієте, так якщо хтось чогось не розуміє, це не означає, що цього не існує.
Добре, що вам ок в такій позиції.