Домовенок Кузя• 04 февраля 2024
При ликвидации банка долларовая карточка этого банка
Так же ликвидируется? Если, например, открыт Mastercard в Приват
Домовенок Кузя
• 04 февраля 2024
Ответ длямиссАрфография
С чего бы это?
Дк открыто ж через этот банк. Сори за тупость, пытаюсь разобраться.
Кукусикиииииии• 05 февраля 2024
Вам ее заблокируют и деньги выдадут через фонд в пределах суммы гарантии в день ввода временной администрации в банк, еще до ликвидации
Домовенок Кузя
• 05 февраля 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Очень благодарю за ответ, а можно на пальцах пожалуйста, как для тупых? То есть, выдадут какую-то неизвестную сумму, верно ? Какой именно фонд?
Кукусикиииииии• 05 февраля 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Фонд гарантирования вкладов через назначенный в процессе ликвидации банк выдадет вам гривневый эквивалент вашей суммы, но не больше той, которая гарантирована. Если у вас на карте 300 тыс грн по курсу а законом гарантировано 200 тыс, вы получите 200 и до свидания
Домовенок Кузя
• 08 февраля 2024
Ответ дляКукусикиииииии
А если дефолт?
Кукусикиииииии• 08 февраля 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
А если дефолт?
Надо закон читать. Я работала в ликвидируемом банке в обычных условиях рынка
Домовенок Кузя
• 09 февраля 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Как мне объяснили, лучше дома наличкой держать, у нас законы не работают
Кукусикиииииии• 09 февраля 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
В принципе да