Замороженная селедка• 05 февраля 2024
Чи потрібно родичам бачити фото загиблого?
Тіло повернули таким, що впізнати неможливо, визначили особу за днк.
Чи потрібно родичам бачити фото загиблого, які виклали росіяни в мережі? 100% підтвердити особу неможливо, бо фото низької якості. Чи це зайвий раз їх травмує?
Полтавська галушка• 05 февраля 2024
Я думаю, що рідні самі мають право вирішувати треба їм чи ні
Тушьмушьнюшь• 05 февраля 2024
Ответ дляВсім шампаньського
а если не он? вы представляе те?
Думаете фото фрагментов точнее ДНК?
Всім шампаньського• 05 февраля 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Думаете фото фрагментов точнее ДНК?
а как вы умудрились так вывернуть? ответ был на вопрос показывать ли фото. и уточнялось, что оно плохого качества.
я и спросила, а что если на фото не он, а такое фото покажут родным
Вакцениро Вона• 05 февраля 2024
Нащо фото, якщо тіло/фрагменти є? Чи ви хочете проінформувати, що це фото десь виклали?
Замороженная селедка
• 05 февраля 2024
Ответ дляЗамурмишка
Рашисти по документам опізнали?
Опізнали одразу і виклали. Родичі сподівались, що він в полоні, бо росіяни можуть брехати
Фото тіла було з іншого джерела і без ПІБ
Замурмишка• 05 февраля 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Думаете фото фрагментов точнее ДНК?
Проблема не в ідентифікації, а в емоціях, які допомагають пережити втрату. Прощання з померлим у відкритому гробу при цілісності тіла допомагає пережити втрату, наприклад.
Слоник-тоник• 05 февраля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Пусть сами решают, смотреть им или нет. Они же совершеннолетние?
Мозговая пилочка• 05 февраля 2024
Я пересмотрела очень много фото погибших на каналах рашистов в тг, прежде чем все таки наткнулась на своего мужа.... Это жесть и ужас, но по-другому никак в этой жестокой и проклятой войне... Иначе бы и дальше вместе с родственниками мужа улыбалась и говорила, что он не пропал безвести, а просто где-то прячется... На опознание тоже ездила я одна,потому что у родителей нервы слабые и как накинулась на меня сестра погибшего мужа, у меня нет ничего человеческого таскать родителей на опознание и рассматривать фото предметов погибшего(( хотя это не мною было придумано, а как официальная процедура опознания тела...
Замороженная селедка
• 05 февраля 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Можливо, їм важливо знати, як саме він загинув. Я не показувала, і фото згодом видалили звідти, де воно було (не зберігалось через налаштування приватності)
Замурмишка• 05 февраля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Звідки тоді інформація, що то він?
Знаєте, якби тут стояло питання чи знати родичам правду чи ні, то було б що обговорювати.
А тут просто якісь плітки і неперевірена інформація. Не треба однозначно смикати людей, щоб вони ще голову ламали, то він чи не він.
Замурмишка• 05 февраля 2024
Ответ дляМозговая пилочка
Прийміть співчуття.
Всім шампаньського• 05 февраля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
тогда в чем вопрос именно сейчас? если и фото непонятно чье, и еще и удалили его
Вакцениро Вона• 05 февраля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Якщо є тіло і ДНК, то як по фото можна визначити як загинув. Я просто не розумію, який сенс дивитись на фото тіла, якщо його при бажанні можно на опізнання подивитись було комусь одному з родичів (не кожен витримає цю процедуру). Фото, низької якості показувати для чого? Поховання відбулося?
Замороженная селедка
• 05 февраля 2024
Ответ дляЗамурмишка
Звідки тоді інформація, що то він?
Спочатку було фото документів і коментар, що він загинув. Але ще була чутка, що насправді він в полоні. Я передивилась багато фотографій живих і вбитих. Через кілька місяців я знайшла дуже схожу людину на фото. Фото не страшне. Насправді було ще декілька схожих. Я вирішила, що якщо точно не видно, що він, то не буду показувати.
А ще через деякий час віддали тіло.
Вакцениро Вона• 05 февраля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
А ще через деякий час віддали тіло.
Ну і все. Не треба нічого людям показувати.
Замороженная селедка
• 05 февраля 2024
Ответ дляВакцениро Вона
На опізнанні був мішок з рештками, що давно лежали, навіть тату розпізнати було неможливо
Замороженная селедка
• 05 февраля 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Так, вже поховали
Вакцениро Вона• 05 февраля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Так, вже поховали
Якщо б були сумніви, чи жива людина, то можна ще поборотися. У вас ваша інформація підтверджує загибель. То вже залиште цю історію. Родині співчуття
Слоник-тоник• 05 февраля 2024
Ответ дляennSe
боже які хворі люди на голову і тупі. Нашо показувати те чого немає??? щоб ще родичам в псих лікарні лікуватися??? Боже які хворі люди є і тупі;((((
Не судите всех по себе. Я только на днях смотрела интервью с мамой погибшего. Ей не показывали, а она сама настаивала. Но там головы не было, по рукам и татуировке она узнала, что точно он. Некоторым людям необходимо удостоверится.
Мальчун-задирун• 05 февраля 2024
Ответ дляМозговая пилочка
Скажите пожалуйста, в каком канале вы увидели ?
Это давно было?
Извините за расспросы
Погиб тоже очень близкий родственник
Тело нам не показывали, сказали что лицо сохранилось, но привезли в город через неделю, понятно что никто не смотрел, сами работники тцк отоворивали и говорили запомнить таким как был, хоронили в закрытом
У меня видимо больная психика
Но я просмотрела очень много постов в ТГ каналах рашни
Все эти видео где они показывают погибших, лица не блюрят там
Кадры конечно не для всех
Но мне лично облегчило бы сильно
Если бы я увидела родственника
Но нигде ничего подобного не встретила и на него похожих, а узнала бы сразу
Может быть дело в том, что был арт обстрел
И туда никто из рашни не ходил и не рыскал чтобы снять на фото - видео
Погиб утром, якобы по документам и словам очевидцев
А тело забрали вечером свои
Когда появилась возможность это сделать
Но до сих не хочется верить да и не верю
Тело никто из родственников не видел
Это давно было?
Извините за расспросы
Погиб тоже очень близкий родственник
У меня видимо больная психика
Кадры конечно не для всех
Но мне лично облегчило бы сильно
Если бы я увидела родственника
А тело забрали вечером свои
Когда появилась возможность это сделать
Тело никто из родственников не видел
Мальчун-задирун• 05 февраля 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Часто не дают смотреть тело
Особенно если это больше недели, 2х летом, а тем более больше
Никаких холодильников там нет на 0, как сами понимаете
Ну вот просто не дают смотреть, типа психику берегут
Привозят в мешке и на второй день похороны от тцк, быстро организовывают
И + если подтвердили очевидцы на поле боя, кто выжил
То есть по сути их показаний достаточно
Замороженная селедка
• 05 февраля 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Это давно было?
Извините за расспросы
Погиб тоже очень близкий родственник
У меня видимо больная психика
Кадры конечно не для всех
Но мне лично облегчило бы сильно
Если бы я увидела родственника
А тело забрали вечером свои
Когда появилась возможность это сделать
Тело никто из родственников не видел
Это давно было?
Извините за расспросы
Погиб тоже очень близкий родственник
У меня видимо больная психика
Кадры конечно не для всех
Но мне лично облегчило бы сильно
Если бы я увидела родственника
А тело забрали вечером свои
Когда появилась возможность это сделать
Тело никто из родственников не видел
Я точно не пам´ятаю, щось на зразок ’загиблі і зниклі 2023’ у телеграм. Той канал чи почистили, чи видалили. Я відписалась, бо вже не могла дивитись
Мозговая пилочка• 05 февраля 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Это давно было?
Извините за расспросы
Погиб тоже очень близкий родственник
У меня видимо больная психика
Кадры конечно не для всех
Но мне лично облегчило бы сильно
Если бы я увидела родственника
А тело забрали вечером свои
Когда появилась возможность это сделать
Тело никто из родственников не видел
Это давно было?
Извините за расспросы
Погиб тоже очень близкий родственник
У меня видимо больная психика
Кадры конечно не для всех
Но мне лично облегчило бы сильно
Если бы я увидела родственника
А тело забрали вечером свои
Когда появилась возможность это сделать
Тело никто из родственников не видел
Мои вам соболезнования🙏😢😢😢 я нашла в 2022г. своего мужа на двух каналах - опознай хохла по чубу, но название второго точно не помню - меня перенаправил админ из другого канала - там название было со словом detected... Ещё и находили отрывок из того видео на Ютубе, которое выложил кто-то из этих мерзких орков, но его потом удалили. На Ютубе,кстати, они тоже периодически такое выкладывают