Отжигающая• 05 февраля 2024

Стрептокок в моче беременной

Streptococcus b-гемолитический 10*4 КОЕ/мл
Нужны ли антибиотики?
ТАЗератти• 05 февраля 2024
Это зависит от того есть ли воспаление.
автор Отжигающая • 05 февраля 2024
Ответ дляТАЗератти
Это зависит от того есть ли воспаление.
Обычный анализ мочи в норме, ничего не тревожит
ТАЗератти• 05 февраля 2024
Ответ дляОтжигающая
Зачем тогда антибиотик? Делайте себе клюквенные морсы, это и супер полезно и профилактика воспалений.
ТАЗератти• 05 февраля 2024
Покупаете замороженную клюкву, насыпаете в миску, заливаете кипятком немного и блендером растираете, в термос, доливаете кипятком и настаивайте ночь.
ТАЗератти• 05 февраля 2024
Кипятить не надо
автор Отжигающая • 05 февраля 2024
Ответ дляТАЗератти
Делаю уже месяц. В первом анализе был энтерокок 10*6, в новом стрептокок 10*4
ТАЗератти• 05 февраля 2024
Ответ дляОтжигающая
Мы не стерильные, каждый месяц может новое быть, не будете же все время пить аб?
автор Отжигающая • 05 февраля 2024
Ответ дляТАЗератти
Я и не пью. Канефрон назначали. В связи с беременностью обеспокоена, чтоб это никак не повлияло на малыша
ТАЗератти• 05 февраля 2024
Ответ дляОтжигающая
Нет, это не повлияет никак. Но контроль нужен.
Астоновитесь!• 05 февраля 2024
А врач Ваш что говорит?
Обычно у беременных показано лечить даже бессимптомную бактериурию, поскольку инфекция из мочевыводящих путей может попасть в матку и стать внутриутробной, что опасно для плода.
Плюс если планируете ЕР, бета-гемолитический стрептокок в мазках является показанием к антибиотику в родах, чтобы избежать инфицирования плода во время прохождения родовых путей.
Ку-кусик• 05 февраля 2024
Бессимптомная бактериурия. У беременных лечится обязательно.
автор Отжигающая • 05 февраля 2024
Ответ дляТАЗератти
Спасибо!
автор Отжигающая • 05 февраля 2024
Ответ дляАстоновитесь!
А врач Ваш что говорит?
Да, уже вычитала про антибиотик при родах в данном случае.
С врачем уже завтра буду говорить, посмотрим что скажет.
Спасибо за ответ!
Шумелка Мышь• 05 февраля 2024
Бессимптомную бактериурию у беременных лечат, нужны антибиотики. Возможна внутриутробная инфекция у плода.
Домашка• 05 февраля 2024
У меня с первой беременностью находили, врач выписал лекарства, честно - не пила. Через две недели пересдала - чисто. Со второй беременностью та же лаборатория опять нарисовали. Через две недели нарисовали больше значение, доктор сказал, надо пить антибиотики. Я настояла пересдать в другой лаборатории. Врач посмотрел на меня странно, но пересдали. Ответ - чисто. У меня вот такой был негативный опыт.
автор Отжигающая • 05 февраля 2024
Ответ дляДомашка
Кошмар. Но хорошо, что чисто всё оказалось. А что за лаборатория, если не секрет?
Домашка• 14 февраля 2024
Ответ дляОтжигающая
В Николаеве, Valeo лаборатория. Не подтвердили в Синево, но там перед анализом стерильные выдавали свои пробирки, и стоил анализ раза в два дороже