Телепузик• 05 февраля 2024

Кровь в кале и нормальная колоно

Где искать источник ещё? Постоянно прожилки крови.
Колоно - норма, даже биопсию взяли из 5 мест для определения колита, если он есть. Но тоже норма

Может просто ломкие сосуды в слизистой? Но тогда бы при чистке зубов тоже кровь была бы(
Замурмишка• 05 февраля 2024
Ответ дляТелепузик
Беспокоит
Синдром раздраженной кишки, склонность к диареям
Но читаю форумы, крови при СРК быт не может((

А на скрытую кровь так и не пойму, зачем сдавать, если она и так явная
Ну вот. Поэтому . У меня тоже было ,.после короновируса ,.кровь в кале ,.и сильные диарея. Год восстанавливалась.. скорее всего кишечная форма была подозревала болезнь Крона. Делала колоно в Украине и за границей. Синдром раздрожонного кишечника уже не хорошо. У меня подруги у сестры болезнь Крона..насчёт крови не знаю,.но может и быть. Есть ещё анализ крови по нему болезнь Крона определяют. Я Украине делала в частной лаборатории
sky-labs• 05 февраля 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Вот скрин, правда с детского форума
По моему вы сильно заморачивайтесь)
Вы упускаете один важный момент, наличие непереваренной еды в стуле ребенка до определенного возраста - норма.
sky-labs• 05 февраля 2024
Ответ дляТелепузик
Анализ на кровь означает, что там будут найдены эритроциты
А в маленьком количестве они (скрытая, не видимая глазу кровь) или в большом (явная кровь) - разницы то нет.
Эритроциты есть, значит, кровь есть
Кровь яркая? Кал твердый, запоры есть? Боль после дефекации есть?
Сфинктер расслабляется адекватно или спазмирован?
sky-labs• 05 февраля 2024
Ответ дляЗамурмишка
А вас беспокоит только прожилки крови в кале или ещё есть проблемы с жкт? При язве желудка может быть, при колоно не видно. Гастроскопию надо делать . Там могут быть проблемы с жкт .Вы делали гастроскопию? Обычно надо делать 2 исследования и гастро и колоно.. желудок на колоно не видно,.только кишечник можно увидеть. Геморрой не поставили при колоно?
Крови из верхних отделов не будет красной на выходе.
Замурмишка• 05 февраля 2024
Ответ дляsky-labs
Это понятно. Тут надо всё смотреть. При болезни Крона тоже может быть ,.так как кишечник раздражен и у автора поста частые диареи.. я бы ещё с другим гастроентерологом проконсультировалась. Тем более беспокоит..искать причину частых диарея нужно прежде всего. Отсюда и раздражение кишечника и кровь
автор Телепузик • 05 февраля 2024
Ответ дляsky-labs
Кровь в виде тонких прожилок, свежая
Кал редко сформированный
Боли нет ни во время, ни после
Сфинктер норм)
sky-labs• 05 февраля 2024
Ответ дляТелепузик
Кровь в виде тонких прожилок, свежая
Кал редко сформированный
Боли нет ни во время, ни после
Сфинктер норм)
После дефекации влажную салфетку на палец и ввести на глубину одной фаланги - будет ли кровь или спазм сфинктера?
Хотя я думаю что трещину при колоно увидели бы...
Работать нужно над стабильной оформленностью стула и заодно поддержать слизистую.

Что в описании гастроскопии?
Панкреатическая эластаза в кале, биохимия крови расширенная, узи обп.
автор Телепузик • 05 февраля 2024
Ответ дляsky-labs

Что в описании гастроскопии?
В гастро - эритематозная гастропатия.
Для поддержки слизистой купила салрфальк, но свечи, наверное, лучше купить пероральную форму.

Эластазу никогда не сдавала.
В биохимии норма, кроме биллирубина( у меня Жильбера).
sky-labs• 05 февраля 2024
Ответ дляТелепузик
В гастро - эритематозная гастропатия.

Эластазу никогда не сдавала.
Липаза и амилаза в биохимии в каком значении?
D-Глюкарат Кальция принимаете?
Желчный без камней и сладжа?
У вас повышенный риск камнеобразования и гормонозависимых заболеваний.
А ваш СРК (если это он) напрямую связан с накоплением катехоламинов из-за поломки в гене (с.Ж.)
автор Телепузик • 05 февраля 2024
Ответ дляsky-labs
D-Глюкарат Кальция принимаете?
Желчный без камней и сладжа?
Анализы сейчас не под рукой, но амилаза и липаза должны были в норме, так как кроме билирубинов, никаких отклонений нет.

Кальций не принимаю
Желчный удален (был мелкий полип, побоялась выращивать)

Про накопление катехоламинов пошла читать, интересно.
Спасибо!)