Метелики на душі• Изменено 05 февраля 2024

У меня маленький ребёнок. Денег почти не осталось. У мужа туго с работой...

Что делать уже не знаю. У мужа работа такая, что все зависит от заказов, их сейчас нет практически . Муж часто дома теперь, ищет ещё подработки. Но тоже все не супер. Я недавно родила(малышке 7 месяцев). Работать не могу. Мы очень хотели ребёнка, мне 27, мужу 29. Муж откладывал деньги , и последние месяцы (мы их и тратили). Все деньги ушли почти (мы арендуем квартиру к тому же). Плюс я ребёнку много всего дорогого покупала , так как ребёнку лучшее хочется. Сейчас я не знаю, что делать. Помощи ждать не от кого((
МамаБест• 05 февраля 2024
Ответ дляМетелики на душі
Просто сильно хотела ребёнка, всегда представляла как буду все покупать хорошее и баловать
І правильно. Дітям і потрібно все саме саме купляти, по можливості. Бо наших дітей ніхто крам нас балувати не буде. Ніхто ж не знає, що буде через пів року рік, такі реалії в нас зараз. Всі хочуть для дітей саме краще

СкокоМнеДадите• 05 февраля 2024
Ответ дляПарасюха
А нащо його лишати самого в квартирі?
А для чого порівнювати маму з немовлям з жінкою з собакою?
Аннуитет• 05 февраля 2024
Автор, бросайте эти понты на съёмной квартире - вещи БУ берите, экономьте, если дорогой съем- найдите подешевле, в спальном районе. Все вот это - лучшее хотела, не тогда когда нету своего угла.
В инстаграме есть мамский Днепр группа, там много даром отдают, советуют что и как.
Мужу реально устроится сторожем или в такси.
По кафешкам не шастайте, экономия должна быть. Пока не разрулите ситуацию, потом выдохните. Кому Вы пыль в глаза пускаете - больница дорогая, ребенку все дорогое? Сейчас даже при наличии денег - кому нужны лишние затраты?
Фізик-ядерщик заочно• 05 февраля 2024
Автор, так какой район?
Кормление грудное?
СкокоМнеДадите• 05 февраля 2024
Ответ дляМамаБест
Але треба думати, що війна - вже взавтра може прийдеться з одною валізою втікати на край світу. Кому все те найкраще? А пачка доларів влізе в любу валізу.
Гадаю_По_шнуркам• 05 февраля 2024
Ребенку на дороговизну по фигу, а вы не понятно чем думали, когда покупали дорогое, зная что денег нет, какой вам дать совет, кроме того, что учитесь жить по средствам.
Фізик-ядерщик заочно• 05 февраля 2024
Автор, вы на олх все вещи до 6 месяцев выставили?
західний_діалект• 05 февраля 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Там такое бесплатно пакетами,дорого не продаётся
Простецкая• 05 февраля 2024
Ответ длязахідний_діалект
В Одессе хоть понятно на чем основан))
Жила и там ,и там)
А ну-ка обоснуйте поподробней, что за понты там у вас в Одессе и почему?

СкокоМнеДадите• 05 февраля 2024
Ответ длязахідний_діалект
Яка різниця? Хранити його для чого?
Фізик-ядерщик заочно• 05 февраля 2024
Ответ длязахідний_діалект
Вопрос в том, занялась ли автор этим? Или ждёт, как спросим карту?
Мужу кстати доставку глово и прочие, очень популярны у нас
Застряла• 05 февраля 2024
Ответ дляПростецкая
Щаз, ага
Незламна Україна• 05 февраля 2024
Ответ дляОле Лукойе
Жінки схаменіться, ви що здуріли, так автора топтати.Багато з вас з немовлям 7- ми місячним у війну заробили мільйони?
Та не багато. Але і не всі тринькають гроші незрозуміло на що
Дай подивлюся• 05 февраля 2024
Ответ дляМетелики на душі
Совет
Какой совет? Что во время войны не нужно рожать, потому что война -это финансовая жопа и неясное будущее? Вам 27 и могли бы потерпеть со своими хотелками, а теперь секонд , акции, распродажи в помощь. Выживите. Своего добытчика отправьте на работу, а не на подработки.
Простецкая• 05 февраля 2024
Ответ дляМамаБест
Так по возможности, а не живя на съёме и с неопределенностью в работе у мужа. В другом случае, тратить последние деньги на дорогую одежду грудничку, которую ему наденут раза 2-3 и вырастет, это полный инфантилизм и маразм
atrorubens• 05 февраля 2024
Просто сідаєте і починаєте шукати підробітки. При чому і для себе, і для чоловіка. Хто перший знайде - той і біжить підробляти, а інший в цей час колихає дитину.
Доль Чекомбана• 05 февраля 2024
Автор, вы же хорошо пожили? Себя побаловали? Покупали самое-самое потому что хочется? Так чего теперь плакать- наслаждайтесь этими замечательными моментами!
Гадаю_По_шнуркам• 05 февраля 2024
Ответ дляМетелики на душі
Не знаю
Злая на всех((
То есть деньги на всякую лабуду, типа много игрушек, много приколов растратили вы, а злитесь на всех. Злиться вы можете только на свою бестолковость.
Ширли-Мырли• 06 февраля 2024
Ответ дляМетелики на душі
Совет
Идите работать, пока муж дома . Продавайте свое дорогое на олх

А поговорить?• 06 февраля 2024
Ответ дляМетелики на душі
Они в оккупации, сам он с луганской области, связи с ними нет
Чому країну не захищає, свій дім? І гроші будуть
Н@Диете• 06 февраля 2024
Одні зміюки тут. А хто народив в своїй квартирі а зараз залишився без квартири чим вони думала? Зараз такий час сьогодні у тебе є дім завтра немає.
Простецкая• 06 февраля 2024
Ответ дляА поговорить?
Кстати, да... Почему наши мужья, из относительно спокойных регионов, защищают их территории, а они тут штаны протирают?
А поговорить?• 06 февраля 2024
Ответ дляПростецкая
Я про те ж. Сидить лоб з Луганської області без роботи, дитина мала, батьки в окупації , а хто ж повинен воювати? Мій теж за два роки чекає підмоги і заміни, хоч не надовго. І сам родом відносно з спокійного місця.
Авторе, натякніть йому може?
Простецкая• 06 февраля 2024
Ответ дляА поговорить?
Авторе, натякніть йому може?
Удалено администрацией...
Простецкая• 06 февраля 2024
Ответ дляА поговорить?
Авторе, натякніть йому може?
+++ Автор, не хотите, чтобы ваш муж поменял моего на своей же родине? Я бы с удовольствием хотела, чтобы мой муж отдохнул на диване сейчас, зарабатывая 15 тыс даже
LIANA171185• 06 февраля 2024
Машина есть?Если да,как вариант,в такси.
У них до войны были предложения с их авто(муж работал).Аренда,конечно,тоже не бюджетная,но на хлеб с маслом хватало)
Парасюха• 06 февраля 2024
Ответ дляН@Диете
Такі люди не тринькають гроші, яких в них немає, ’на всё самое лучшее’, авторка ж свідомо народила, не маючи фінансової подушки від чоловіка, який не може забезпечити родину, бо це була її мрія
Море_море_я_скучаю• 06 февраля 2024
Ответ дляМетелики на душі
У мужа была 20 25 примерно. Сейчас даже 15 нет, 10 зачастую, а бывает вообще нет. У меня была 15 17
Вы планировали ребёнка. 40т доход . То должны были уже неплохо насобирать.
Я такая - жду трамвая• 06 февраля 2024
Ответ дляМетелики на душі
Совет
Какой совет, почитав темы и эти все тесты, так все рады этому, а потом темы - бросил, изменил, нищие, нет денег.

Что бы подать детей, нужно всегда иметь деньги, заначку, стабильный заработок и силы, на этот стабильный заработок.
Быть уверенным в себе.
А не дал Бог зайку и как там далее в пословице нелепой.

Никто никогда ничего не даст, никого не интересуют чужие проблемы.

Наличия мужа и окольцевание не является гарантом богатого обеспечения будущего. Миллионеры иногда тоже на своих детей ’ложили’ и шли дальше делали детей и там тоже ’ложили’ и уходили.

Только Вы есть у себя, запомните.

Когда есть ребенок не может быть такого - что нет заказов. Могут быть временные трудности, но снова таки - временные. Есть кризисы и т.д. все надо уметь пережить и искать выход как заработать больше.

И да, деньги делают деньги, если из копишь постоянно, они не работают, а я транжирка все потрачу и они снова приходят. Это такой закон и люди, которые успешные так делают.

У меня тоже есть ребенок и тоже самое что ни есть лучшее в детском сигменте - одежда, коляска, посуда, аксессуары и теперь ещё и еда полноценная. Но всегда есть подушка на случай кризиса в работе. Незнаю, что тут Вам писали, тему не читала ещё. Попала на Вашу просьбу - совет...

Выхода незнаю, привыкла рассчитывать на себя. У меня их трое. Одна уже совершеннолетняя, вторая подросток и малыш годовалый.
Я такая - жду трамвая• 06 февраля 2024
Ответ дляМетелики на душі
То ли Вы тролль ...нихрена не пойму. О каких хорошее и дорогое идёт речь?