Метелики на душі• Изменено 05 февраля 2024

У меня маленький ребёнок. Денег почти не осталось. У мужа туго с работой...

Что делать уже не знаю. У мужа работа такая, что все зависит от заказов, их сейчас нет практически . Муж часто дома теперь, ищет ещё подработки. Но тоже все не супер. Я недавно родила(малышке 7 месяцев). Работать не могу. Мы очень хотели ребёнка, мне 27, мужу 29. Муж откладывал деньги , и последние месяцы (мы их и тратили). Все деньги ушли почти (мы арендуем квартиру к тому же). Плюс я ребёнку много всего дорогого покупала , так как ребёнку лучшее хочется. Сейчас я не знаю, что делать. Помощи ждать не от кого((
А я з косою• 05 февраля 2024
Начинайте продавать то ч и о покупали

Я инженер, меряю от 1• 05 февраля 2024
Ответ дляАкукарача
Куда она с ним?
В Германию. Норвегию. Ирландию. Хз кто там еще принимает.
Вы так и не объяснили, что не так с грудничком.
ГЛЮкоза• 05 февраля 2024
Ответ дляМетелики на душі
И что? В войну теперь не рожать?
Рожать тем, кто способен прокормить понимая риски. Но вы все врете.10 тыс зарплата живя на аренде? Ага ага
Ждун с Нибиру• 05 февраля 2024
Ответ дляМетелики на душі
Не знаю
Злая на всех((
Нормально) На всіх - це на кого? Продавайте свої дорогі приколи, встигнете ще набалувати
Така бойова Я• 05 февраля 2024
Мужу искать подработку ночным сторожем, например. Школы, садики. Сосед сутки через трое получает 6000 грн. Вот на днях устроился, без всякого знакомства, прямо во дворе дома садик. Из всей работы - в 5-6 утра машины с продуктами впустить. Снег, листья убирать не нужно, есть дворник. Короче спит как сурок , раз в три дня меньше обычного.
На новой почте берут всех.
Бжоли-бандерівці• 05 февраля 2024
автор, повторюю запитання.
В каком районе города Днепр вы живете и сколько платите за аренду? И в какой больнице рожали. Придумывайте
Я инженер, меряю от 1• 05 февраля 2024
Ответ дляМетелики на душі
Не знаю
Злая на всех((
А вот это неверно. Злость должна быть на себя. Тогда процесс пойдет.
Голена блондинка• 05 февраля 2024
Если у мужа все равно нет загрузки, то как минимум два варианта есть:
1) муж идёт работать туда, где платят. Не по специальности, может, даже неквалифицированная физическая работа.
2) муж сидит дома с ребёнком, а вы выходите на работу.
Можно сочетать - то вы, то он с ребёнком, оба на посменной работе. Сложно, но возможно, особенно, если вы смогли бы онлайн работать.

В крайнем случае, и правда, вам с ребёнком выехать, а муж как-нибудь себя прокормит.

Можно ещё перебраться в другой город, где для мужа есть вакансии. Это сложно и дорого, но мы так и сделали (переселенцы, все равно уезжали от обстрелов, а дома коллеги мужа до сих пор практически без работы).
Вишня на торті• 05 февраля 2024
Ответ дляМетелики на душі
Совет
Не покупать дорого без соответствующего зароботка, как минимум, как максимум тоже подключаться к зароботку разделив уход за ребёнком с папой.

Добродійка• 05 февраля 2024
Ответ дляМетелики на душі
Не знаю
Злая на всех((
А тепер уявіть, що завтра чоловік піде в зсу. Ваші дії?
Гл. Амурная• 05 февраля 2024
Ответ дляМетелики на душі
Всякое для ребёнка, прям скупала много игрушек, много одежды, всякие приколы детские и тд. Давно мечтала о таком
Вам що, 10 років? Ви ж самі, мабуть, не награлися в дитинстві. Продавайте зайві та дорогі речі. Підтягуйте фінансову грамотність. Вчіться планувати, чоловік так само. Адекватне планування дитини - мати фінансову подушку хоча б на рік. Пробуйте виходити на роботу, розділіть догляд за дитиною та робочі години з чоловіком. Я теж вийшла працювати в 7 місяців дитини, брала з собою на роботу, поступово збільшувала кількість робочих годин/днів.
Вишня на торті• 05 февраля 2024
Ответ дляМетелики на душі
А мне не пофиг(
На свое не пофиг надо зарабатывать, детский сад, какой-то, без обид.
Простецкая• 05 февраля 2024
Ответ дляОле Лукойе
Жінки схаменіться, ви що здуріли, так автора топтати.Багато з вас з немовлям 7- ми місячним у війну заробили мільйони?
У нее вон под боком здоровый дееспособный мужлан лежит на диване и ждёт, что заказы сами с неба на голову посыпятся, в то время, как у многих мужья на фронте. Пусть он тогда поднимает зад и ищет любые варианты подработок
Коханозадовільна• 05 февраля 2024
Я вам очень сочувствую( может, родственники помогут продуктами…. Если ребенок на гв, то подольше сохраняйте. Моей малышке тоже 7 мес, прикорм не хочет.
Не против• 05 февраля 2024
Мне и голову не приходило новорожденному покупать что то дорогое. Оно ему нафиг не надо. Из одежды до года мало что покупала, так как родственники отдали+ в секонд набрала за копейки кучу одежды.
Кроватку купили украинского производства. Коляска была б.у.
С деньгами было туго.
Сейчас дочка подросток и потребностей действительно много.
Я конечно вам сочувствую, но осознайте, что детское счастье не в том, чтобы иметь кучу игрушек, одежды и т.д.
Надеюсь, что хоть на самое необходимое вам будет хватать, а там и с работой наладится
Работать надо• 05 февраля 2024
Ответ дляМетелики на душі
І чоловік мовчки на це дивився?
Дюагональ• 05 февраля 2024
Удалено администрацией...
Фізик-ядерщик заочно• 05 февраля 2024
Ответ дляМетелики на душі
Совет
Продавайте всё бу, все что можете
Если у мужа права есть, в такси, пусть и на арендной машине.
Если вы сами не находитесь в послеродовой депресии, можете поискать ещё ребёнка взять себе на дом няней. Или передержку котиков, но у вас съем...
Вы сами, до декрета кем были?
Акукарача• 05 февраля 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Чемодан и грудничок на руках? Такое себе беженство. Кто её там ждёт?

Парасюха• 05 февраля 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Продавайте всё бу, все что можете
Вы сами, до декрета кем были?
Автор была продавцом и зарабатывала 15000
західний_діалект• 05 февраля 2024
Ответ дляАкукарача
Да,как многие
Но для этого тоже голова нужна
Я инженер, меряю от 1• 05 февраля 2024
Ответ дляАкукарача
Вы не моя свекровь? Она тоже три дня рыдала, когда мы выезжали, и повторяла эту фразу.
Фізик-ядерщик заочно• 05 февраля 2024
Ответ дляМетелики на душі
Днепр
Где снимаете?
На грудном кормлении ребёнок?
Як_наготую...• 05 февраля 2024
Ну супер.
Буде тепер дитина їсти вермишель з атб, за те ж з дорогої порцеляни :)))
Молчунья• 05 февраля 2024
Родить в войну, в арендованной квартире, не имея финансовой подушки, таких как вы не жалко, как и ваших детей. К сожалению мозги не купишь.
Аннуитет• 05 февраля 2024
Ответ длязахідний_діалект
А,город понтов)
Ша, я с Днепра - мне все отдают, а я принимаю, я не гордая😂
Фізик-ядерщик заочно• 05 февраля 2024
Ответ длязахідний_діалект
А,город понтов)
Э, попрошу Днепр не обижать!
То Одесса город понтов)))))
західний_діалект• 05 февраля 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Э, попрошу Днепр не обижать!
То Одесса город понтов)))))
В Одессе хоть понятно на чем основан))
Жила и там ,и там)
Горда пташка• 05 февраля 2024
Ответ дляМетелики на душі
Просто сильно хотела ребёнка, всегда представляла как буду все покупать хорошее и баловать
Але реальність вийшла не така весела. Тому варто передивитися пріоритети: одяг дитині він же на 1 місяць, вони ж ростуть як грибочки швидко. Встигнете ще нарядити. А сьогодні потрібно просто перечекати цей період, а для цього увімкнути режим економії.
Молчунья• 05 февраля 2024
Ответ дляМетелики на душі
И что? В войну теперь не рожать?
Рожать, но не нищебродам и не плодить нищебродов