рукиЖимолости• 06 февраля 2024

Если бы в 30 лет пошли в медицинский, то на какую специальность?

Из этих двоих. Что более перспективно и интересно для вас?
Результат:
вже голосів: 218
103 (47.25%) Стоматология
64 (29.36%) Психиатрия
51 (23.39%) Другое в комментариях
Невловимий Джо• 06 февраля 2024
Стоматология. Зубы всем нужно лечить
Люблю порядок• 06 февраля 2024
Стоматолог- ортодонт, дерматолог
Калинові вуста• 06 февраля 2024
К психиатров все больше потенциальных пациентов. А закончится война, вообще отбоя не будет.
наКоблучках• 06 февраля 2024
Та ну, з психами працювати...Ви хоч уявіть що це таке....
Аноним ФЕЯ• 06 февраля 2024
Патологоанатом.
Мудрецыха мира• 06 февраля 2024
Неврология
Маргарита и Мастер• 06 февраля 2024
Ну и выбор у вас. Это как теплое с мягким сравнивать. Я б пошла на узиста.
Невидимка Майя• 06 февраля 2024
Ну так собі ідея, якщо чесно. Заробляти якісь копійки почнете тільки в 40.
Нафаня Маня• 06 февраля 2024
В 30 лет не пошла бы. Учится 5-6 лет, еще ординатура. В 40 лет молодой специалист? Не, нафиг.
Баррикадница• 06 февраля 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Патологоанатом.
Отличная мысль. Врачебная ошибка не будет фатальной для пациента
OlenaMriya• 06 февраля 2024
Никуда. Выдержать все круги ада мед. Института может только молодой организм
Коленная ложечка• 06 февраля 2024
Якесь дивне питання. Щоб працювати стоматологом потрібно руки вправні мати, тут недостатньо просто знань.
Сама вумна тутички• 06 февраля 2024
Ответ дляКалинові вуста
Отбоя нет в странах ГДЕ есть принудительное лечение и наказание за проявление агрессии, подозрительности, грубости.. вот там люди бегут за страховкой и галопом когда на них настучали... у нас пока этого нет...
автор рукиЖимолости • 06 февраля 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
узисты много не зарабатывают
Марфа Українівна• 06 февраля 2024
Мне сейчас невероятно интересна эндокринология. Но поздно, мне 45. В следующей жизни хочу быть эндокринологом.
Как_б_не_так• 06 февраля 2024
Увидела Вашу тему, подумала будет перечень специализаций, но психиатрия вряд ли...
Но така психиатрия) всегда это было мне интересно, но я бухгалтер.
Сама вумна тутички• 06 февраля 2024
Ответ длянаКоблучках
Это морально безумно тяжело.. Народ не понимает многого... кто-то одну свою свекровь выдержать не может. А у врача таких каждый день и десятками и буйные и проблемные и это работа... а нервы запасные не выдают... и удары по здоровью люди получают и износ нервов... и моральную усталость..
Нафаня Маня• 06 февраля 2024
Ответ дляБаррикадница
Ошибочное мнение, что патолог только трупы кромсает. Патолог делает гистологию после биопсии и ставит диагнозы. И ошибка патолога может быть фатальной. Неправильно поставленный диагноз, клиницист не правильно назначает лечение и результаты могут быть очень плачевными для пациента.
Дивне створіння• 06 февраля 2024
Хирургия. Но ,я к медицине не имею отношения и возможно, что не зашло бы. Нейрохирургия и копание в мозгах через экран ,вот прямо жуть как интересно. Только у меня проблемы с памятью такого плана ,что никогда бы не смогла там работать.
наКоблучках• 06 февраля 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Та одну мене тільки вислухати. Я у психіатра вже 3й рік , я йому не заздрю. Зі мною в черзі приходять різні, здебільшого старі з Альцгеймера. Аутисти, дауни ...
ОбережнаЯ• 06 февраля 2024
Автор...если вы раздумываете...В медицине случайных людей нет.
Если вам так хочется идите на косметологию,всегда будете при деньгах
автор рукиЖимолости • 06 февраля 2024
Ответ дляМарфа Українівна
идите в этой
следующей не будет
автор рукиЖимолости • 06 февраля 2024
Ответ дляОбережнаЯ
нет, косметология не интересна, ни как потребителю, ни как потенциальная профессия
автор рукиЖимолости • 06 февраля 2024
Ответ дляНафаня Маня
100%
патолг. это умнейшие люди, про весь организм должно быть хорошее знание
Natal_ka91• 06 февраля 2024
Стоматолог цікаво, але купа грошей треба в це вкласти.
Радість моя• 06 февраля 2024
А взагалі анестезіологом хотіла би бути
ШанельКуКу• 06 февраля 2024
Суд-медексперт ,криминалистом
Марфа Українівна• 06 февраля 2024
Ответ длярукиЖимолости
идите в этой
следующей не будет
Я не осилю немецкий настолько, чтобы выучиться на эндокринолога
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 февраля 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Патологоанатом.
Тоже хотела написать. На самом деле, оказалось, очень интересная профессия. Слушала аудиокнигу, про врача, не помню название.
Хочу барабульки• 06 февраля 2024
Не пішла би в медичний
ПС- лікар