рукиЖимолости• 06 февраля 2024
Если бы в 30 лет пошли в медицинский, то на какую специальность?
Из этих двоих. Что более перспективно и интересно для вас?
Результат:
вже голосів:
103 (47.25%)
Стоматология
64 (29.36%)
Психиатрия
51 (23.39%)
Другое в комментариях
СкокоМнеДадите• 06 февраля 2024
Ответ дляНафаня Маня
В 30 лет не пошла бы. Учится 5-6 лет, еще ординатура. В 40 лет молодой специалист? Не, нафиг.
Не, надо завернуться в простыню и ползти в сторону кладбища.
Майструю крила• 06 февраля 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Увидела Вашу тему, подумала будет перечень специализаций, но психиатрия вряд ли...
Но така психиатрия) всегда это было мне интересно, но я бухгалтер.
Я бухгалтер. Цікава психологія. Ще багато чого. З чоловіком розмовляла, він сказав пішов би в хірургію, що якщо йти в мед, то по повній
Матраскин Брат• 06 февраля 2024
Знайома в 31 рік поступила, бо відкрила кабінет косметології, але зараз без медичної ВО колоти не можна (вона чистки,пілінги і догляди робила), пішла суто за дипломом, бо хоче заробляти, а на естетичній косметології багато не заробиш.
СкокоМнеДадите• 06 февраля 2024
Ответ дляAnna_632
Цікавіше звісно вивчати психіатрію. Але, як на мене, це дуже складно і відповідально. Здається, на стоматолога простіше вивчитись
Я тоже жалею, что вместо физмата не выбрала стомат. У меня все зубы сгнили, а так бы полечила бы((
СкокоМнеДадите• 06 февраля 2024
Ответ дляМатраскин Брат
А разве медучилища недостаточно?
Матраскин Брат• 06 февраля 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
А разве медучилища недостаточно?
Моя мама косметолог-инъекционист с дипломом медучилища, но она начала работать в этой сфере еще в 2001 году, когда косметология только развивалась, поэтому и инъекции освоила. Сейчас вроде бы медсестрам уже нельзя делать косметологические инъекции.
Копуша• 06 февраля 2024
Ответ дляКалинові вуста
К психиатров все больше потенциальных пациентов. А закончится война, вообще отбоя не будет.
Мені здається недоцільним йти в таку професію лише через попит. Лікувати психічно-хворих важко, враховуючи, що сфера психіатрії не надто розвинена (схема дії більшості антидепресантів досі до кінця вивчена і невідомо, як саме людина може перенести той чи інший препарат). Аби лікувати людей в цій сфері, треба бути талановитим, обізнаним і мати велике бажання допомагати людям, а не гнатися за грошима
Млинець Мій• 06 февраля 2024
Всю жизнь мечтала быть психиатром. Очень интересная профессия. Для меня.
Україна понад усе!• 06 февраля 2024
Ответ дляБаррикадница
Отличная мысль. Врачебная ошибка не будет фатальной для пациента
Якраз може бути. Гістологією саме ций лікар займається
Яжемать Мне можно• 06 февраля 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Мне сейчас невероятно интересна эндокринология. Но поздно, мне 45. В следующей жизни хочу быть эндокринологом.
На деле никого вылечить без сильного желания пациента не получается. Все хотят употреблять в удовольствие и потом волшебную таблетку. А сколько жиробасов с инсулин резистентностью и без силы воли и я одна из них.
Там-тарарам• 06 февраля 2024
Спеціальності психіатрія нема, це спеціалізація, після закінчення ВУЗу
В нас на потоці вчилась жінка , яка поступила на 1-й курс в 35
Там-тарарам• 06 февраля 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну и выбор у вас. Это как теплое с мягким сравнивать. Я б пошла на узиста.
УЗД це курси 3-місячні після спеціалізації
Там-тарарам• 06 февраля 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Ну так собі ідея, якщо чесно. Заробляти якісь копійки почнете тільки в 40.
Ставка лікаря спеціаліста 20 тис, це мінімум, в мого брата 1,5 ставки + завідуванням + чергування - біля 50 тис чистими виходить, не враховуючи подяки
Там-тарарам• 06 февраля 2024
Ответ длярукиЖимолости
узисты много не зарабатывают
Одне обстеження 40% від вартості процедури, від 2000 в день в залежності від навантаження
Там-тарарам• 06 февраля 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Автор...если вы раздумываете...В медицине случайных людей нет.
Если вам так хочется идите на косметологию,всегда будете при деньгах
Косметологія це університет, спеціалізація дерматовенерологія і курси підвищення кваліфікації медична косметологія, це час, 10 років
Там-тарарам• 06 февраля 2024
Ответ длярукиЖимолости
нет, косметология не интересна, ни как потребителю, ни как потенциальная профессия
Чоловік пройшов спеціалізацію по косметології, до 10 клієнток в місяць і 20 тис має
Там-тарарам• 06 февраля 2024
Ответ дляМусик Пусик
Лікарем фізіотерапевтом або геронтологом
Фізіотерапевта зараз нема, є ФРМ
Там-тарарам• 06 февраля 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Саме так, чоловік спеціалізацію пройшов, лише уколи робить, 2-5 тис з пацієнтки має
Там-тарарам• 06 февраля 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
А разве медучилища недостаточно?
Ні, виключно ВО
Там-тарарам• 06 февраля 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Ні, тільки спеціалістам з ВО
лаМпочка• 06 февраля 2024
Не пошла бы. Автор, Вы даже не представляете, что за адище учеба в медицинском. Я на зубного техника в мед.колледж пошла в 35. За два года чуть не сдохла. А тут университет. Все детки, которые со мной учились и после поступили на стоматолога, еле вывозят, так у них еще нет ни семьи, ни работы. Пары с утра и до 18.00-20.00, колесить по всему городу по корпусам, домашка до двух часов ночи. Та ну нах!
Стріляний птах• 06 февраля 2024
Ответ длялаМпочка
А нашли работу после колледжа?
лаМпочка• 06 февраля 2024
Ответ дляСтріляний птах
А нашли работу после колледжа?
Да 😂 Осталась в нём же, родимом. Плюс имею возможность там же на месте делать протезы. Плюс совмещаю с работой в другой сфере, пока не имею ежедневных зубных заказов (закончила колледж в прошлом году).
Най хоч раз• 06 февраля 2024
Дивлячись що ви любите більше-робити ювелірну роботу руками чи розмовляти багато.
Мені дуже подобалась психіатрія, але мені потрібен час на відновлення після спілкування з людьми.
Тому вибрала мікрохірургію
Най хоч раз• 06 февраля 2024
Ответ дляМусик Пусик
Страшний сон
Най хоч раз• 06 февраля 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
А разве медучилища недостаточно?
Ні, і спеціалізація дерматоенерологія.
Але у нас народ і до підпільних іде