Снегурочко• 06 февраля 2024

Сын сказал мужу, что никогда его не простит

Переживаю за их взаимоотношения. Муж - хороший отец, все для сына делает, но импульсивный характер , резкий бывает. Во время ссоры года 2 назад сказал сыну, что лучше бы его не было. С дуру ляпнул, сам не понял. И вчера сын это припомнил, сказал, что не простит никогда. Мне нужно вмешиваться, мирить их как-то? Муж спокойно вообще реагирует, говорит, что перебесится. Я не думаю, что пройдет, раз 2 года помнит. Сумбурно написала, но думаю суть ясна. Отношения подпортились, раньше сын открытый был, всем делился, а сейчас замкнутый, все узнаем от посторонних людей.
Natalia505• 06 февраля 2024
Ответ дляНеробименінерви
Не можуть ліві люди завдати болю так, як найрідніші, на яких реагуєш, а не пропускаєш повз вуха, бо це рідні люди.
Не вибачилась, спілкувалися, але боляче і досі.
Бо ви так відчуваєте і реакція у вашій голові. Це ваші захмарні очікування,від рідних, а вони просто люди як прибиральниця і Вася сантехнік. Можуть іноді і послати і дурню ляпнути. Треба в цілому дивитись на поведінку обох учасників. Може син матір нах...й посилав.

Майор Медуза• 06 февраля 2024
Автор, а что папа сделал, чтобы сын забыл об этом? Может, доказал, что ляпнул глупость, доказал, что любит и считает его самым ценным человеком в своей жизни? Нет, не доказал. Поэтому ваши действия результата не дадут.
Ищу-брожу• 06 февраля 2024
Ответ дляУшла и Пришла
ребенок себя чувствует паршиво
помочь - никак
это можно загнать глубоко, это можно проработать
мозгами все понять, по полкам разложить
но ЧУВСТВА изменить невозможно
разве, что со временем, очень долгим временем
и то, осадочек будет ВСЕГДА
Помочь можно объяснив, что не надо воспринимать буквально слова сказанные неуравновешенным человек в пылу ссоры
Natalia505• 06 февраля 2024
Господи, скільки в нас святих людей. І всі на порадниці.
Мелочунь• 06 февраля 2024
Ответ дляБараболька
Я була повненька і бабуся мене бамбулою назвала. До цих пір памятаю. А мені 44.
Краще що б батько вибачився, пояснив що іноді люди заходять не в ті двері і ляпають языком неподумавши. Це допоможе трохи згладити образу.
А вы оказывается не бамбула, а бараболька))
Ищу-брожу• 06 февраля 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
То есть нужно объяснять ребенку, что это не буквальные слова, объяснять, что есть у людей разные характеры, темпераменты и не у всех уравновешена психика. Главное это сразу проговорить, объяснить и попросить прощения. Все без исключения люди временами раздражаются и могут сказать то, что на самом деле не думают. Все люди не идеальны
Вот вы меня поняли)
Ищу-брожу• 06 февраля 2024
Ответ дляЯ Головна
Якщо щире вибачення, то так.
нет

Майор Медуза• 06 февраля 2024
Ответ дляNatalia505
Наносять. Але їх можуть нанести водій маршрутки з матом і продавчиня супермаркета, ще прибиральниці бувають чорнороті, іноді навіть проклинають але ми не вибачаємо ріднім і це страшно. Людина може помилятись але має те визнавати. Якщо ваша матір вибачилась, допомагає, ( як приклад) не варто носити образу, якщо ні то інша справа
При чем тут посторонние? Ребенку родной человек фактически сказал, что он ему не нужен. Как вы думаете, насколько это больно слышать?
Ищу-брожу• 06 февраля 2024
Ответ дляВоздух в банке
Если папа извинился и реально жалеет о сказанной глупости то сын простит. Но тут раскаянием и не пахнет
не простит, если не понимает истоков такого поведения
Рожки-да-ножки• 06 февраля 2024
Ответ дляNatalia505
Меня больше удивило, сколько у нас людей, готовых проглотить в свой адрес все, что угодно.
Неробименінерви• 06 февраля 2024
Ответ дляNatalia505
Знаєте, я чомусь не посилаю своїх рідних. Якщо мимохіть образила, вибачаюся. Це ж близькі люди? Не уявляю, наприклад, щоб мене чоловік посилав а я така ’та ні, він же просто людина, треба забути’.
Любительница• 06 февраля 2024
Есть слова пострашнее чем порох ,ведь от них остаются ранения,как от мелких но острых осколков
Ищу-брожу• 06 февраля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Ага. А когда папа с неуравновешенной психикой руку поднимет, какой совет давать будете? Что папа нервный, прости его? Есть вещи табу. Табу для всех: с идеальными нервами, без нервов, для холериков, для больных и здоровых, Если человек переходит грань, от него лучше держаться подальше.
А если...)
Сейчас есть ситуация и надо смягчить ребенку ее последствия... чтобы это не зашло глубже.
Я не чарівниця вам• 06 февраля 2024
такие слова можно и до пенсии не забыть.
с подростками тяжело и если уж сгоряча папка такое ляпнул,то вы должны сгладить этот инцидент, ради самого же ребенка.
его сердце ранили эти слова,хотя неспроста же папка так психанул -доля вины есть и на мальчишке.
Рожки-да-ножки• 06 февраля 2024
Ответ дляИщу-брожу
А если...)
Я не думаю, что сын сидит и целыми днями об этом думает. Скорее всего сделал в голове себе заметку на будущее и все. И для чего все это смягчать?
Ищу-брожу• 06 февраля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
’Я конечно могу согласиться с тобой, Но тогда мы оба будем не правы’ (с)
Маю натхнення• 06 февраля 2024
Можно мальчику к психологу сходить
Natalia505• 06 февраля 2024
Ответ дляНеробименінерви
Ви мене читали вище? Я саме так і написала якщо людина помилилась але розуміє це, не потрібно з цього робити трагедію. Вибачився, вибачилась і живіть далі. Все ж таки це просто слово, можливо таке трапилось єдиний раз. Тут навіть зради готові пробачати і побої заради грошей.
Ушла и Пришла• 06 февраля 2024
Ответ дляNatalia505
меня лично - вообще не трогают выс*ры посторонних в мою сторону
мне реально - наср*ать, и меня это не трогает вообще
а вот слова близких всегда имеют значение
и если бы родители сообщили в той, или иной форме, что по сути нежеланный ребенок - это травма на всю жизнь, зло уже нанесено
дальше - только ликвидация последствий

Неробименінерви• 06 февраля 2024
Ответ дляNatalia505
Так у автора людина не вибачилася.
Бешене сарі• 06 февраля 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Вам не сможете ничего,слово не воробей. Хотя конечно сын какой-то чересчур злопамятный,подросток что ли?
Ну таке і не злопам´ятний запам´ятає, і не тільки підліток.
Майор Медуза• 06 февраля 2024
Ответ дляNatalia505
Тогда и хамство сына надо простить, списав на то, что он подросток с гормональными закидонами, и вообще темперамент у него такой. Или это только папе можно прощать?
Виправлялочка• 06 февраля 2024
Ответ дляИщу-брожу
Я бы постаралась донести сыну, какая у папы нервная система и темперамент) чтобы ребенок понял, что это было сказано просто в порыве
Интересно, а если сын скажет что-то подобное ’в порыве’?
Ищу-брожу• 06 февраля 2024
Ответ дляВиправлялочка
Кому? папе?
А у папы нет мозгов понять первопричины поведения сына?
Виправлялочка• 06 февраля 2024
Ответ дляИщу-брожу
Кому? папе?
У данного папы нет мозгов
Воздух в банке• 06 февраля 2024
Ответ дляNatalia505
Боже трудно представить что вы пережили раз просто то что вас не оскорбляют это ’захмарні очікування’
Виправлялочка• 06 февраля 2024
Ответ дляМайор Медуза
Ну да, это ж взрослым можно бить, орать, оскорблять, унижать... Потому что у них ’порыв’
Ищу-брожу• 06 февраля 2024
Ответ дляВиправлялочка
У данного папы нет мозгов
я так понимаю, ваш вопрос был риторическим?)
Поумничка• 06 февраля 2024
Было такое у родственников, они разводились, не знаю что там произошло , но отец сказал дочке, что она ошибка его молодости, год не общаются , живут теперь в разных странах . Сказала что никогда ему этого не простит.
Natalia505• 06 февраля 2024
Ответ дляМайор Медуза
Усім можна прощать якщо є на те воля і бажання. Якщо в нормальні родині виник конфлікт, а життя без них не буває, можна вибачити.