Гарнюнька• 06 февраля 2024

Як реагуєте, якщо незнайома людина починає чистить одяг

Не помітила, що куртка трошки брудна на спині, десь прислонилася.
Підішов сзаду чоловік, почав отряхати, потім сказав, що куртка була брудна. Злякалась спочатку, потім подякувала.
Це безцеремонність, треба було зробити зауваження? Як треба поступати?
Результат:
вже голосів: 64
34 (53.13%) Безцеремонність, неприємно.
24 (37.5%) Нормально, треба дякувати.
6 (9.38%) Інше.
inresta• 06 февраля 2024
с размаху в репу
автор Гарнюнька • 06 февраля 2024
Капюшон отряхав. Видно було, що вважав, що робить добру справу.
Tammy21• 06 февраля 2024
Що нормального в дотиках чужих людей, на які не було запиту? Для мене подібне -- хрест на адекватності.
Интимная• 06 февраля 2024
Я скорее как мужик, но сдерживаю себя. Особенно если где-то близко стоишь к человеку, а там криво или что-то уцепилось.
Жена брата Админа• 06 февраля 2024
у меня тоже есть порывы почистить своих знакомых, чужих нет конечно. Но когда меня пытаются, я отскакиваю, брезгую всех вокруг, даже близких на улице, у них уже руки грязные, потому сама никогда не лезу
автор Гарнюнька • 06 февраля 2024
Я можу тихо сказати. Був випадок, коли у похилої жінки спідниця залізла у колготи. Я тихо сказала, вона сама її витягнула.
Федорино Горе• 06 февраля 2024
Дякую, за увагу
inresta• 06 февраля 2024
ну это с совецких времен
тогда всех учили лезть с ’помощью’
пионеры и т.д
Ваша прЭлесть• 06 февраля 2024
Тут була тема, про те, хто, як, і де осоромився. Так багато хто писав, що протікли місячні і ніхто, хто був поряд не сказав про це. Я б подякувала.
Педиатор_я• 06 февраля 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Так речь же не о том, чтоб сказать. А о том, чтоб молча вдруг начать устранять последствия. Чувствуете разницу? В вашем примере это типа подлететь с мокрой губкой и начать пытаться оттереть красное пятно с одежды))
Ваша прЭлесть• 06 февраля 2024
Ответ дляПедиатор_я
Я різничу бачу, а ви вже придумали когось з мокрою тряпкою. Автор спитав, я відповіла. Я б подякувала.
Мальдивирую• 06 февраля 2024
Ответ дляПедиатор_я
Ні, у цьому випадку підлитіти і чимось прикрити, наприклад, кофтинку і сказати пошепки про проблему.
Садоводница• 06 февраля 2024
Ответ дляИнтимная
У меня такое редко, но бывает. Шел спереди мужчина, а к нему длинный кусок скотча прилип. Край свисал, так и хотела втихую схватить тот скотч и убрать. Но не стала так делать. Вдруг заметит. Говорить ему тоже не стала - я стесняюсь разговаривать с чужими людьми.
автор Гарнюнька • 06 февраля 2024
Ответ дляСадоводница
Я ходила в бахілах по вулиці. Задумалась)
Ворую вкусняшки• 06 февраля 2024
бесцеремонность, но не неприятно. Неприятнее ходить с пятном или мусором прилипшим. Я когда-то с желтым листком на башке ехала 30 минут в маршрутке, пока вновь зашедший мужичок с меня его не снял)))) а так куча людей заходили-выходили, я сидела, то есть листок прекрасно видно было - и никто не сказал.
Ласую колобками• 06 февраля 2024
Раньше тоже порывалась. Сейчас никого не трогаю, ходите грязными
Карпатський грибар• 06 февраля 2024
Идет семинар по этике. Преподаватель задает вопрос ученикам:
- Представьте себе такую ситуацию: вы заметили у девушки на юбке волос. Как вы ей об этом сообщите?
Поднимаются руки:
- Ну, я бы сказал: девушка, у вас на интересном месте волос.
Преподаватель:
- Нет, это звучит пошло.
- А я сказал бы: девушка, у вас на попе волос.
Преподаватель:
- Нет, надо сказать так: девушка, у вас на плече волос.
- ?
- Поясняю: она посмотрит на плечо и не увидит. Посмотрит ниже, еще ниже…
Голос из зала:
- Извиняюсь, товарищ преподаватель, у вас на галстуке молния расстегнулась.