БезВзяток• 06 февраля 2024
Психотерапевт накручивает себе отзывы и отвечает на негативные
Есть 2 психотерапевтов, которые ведут группы. Ведут свою деятельность откровенно плохо, на что я и оставила свой отзыв и получила ответ в виде простыни якобы от «другой клиентки». Проанализировав другие отзывы и такие же ответы на негативные, поняла что это покупные отзывы, написанные ботами( они все оставляют отзывы в одних компаниях и страницы фейковые)
Вопрос. С этим можно как-то разобраться? Написать в ассоциацию психотерапевтов по их методу?
Просто крутят рекламу круглосуточно, а цены не шуточные. Считаю это обманом
Сирожено_пирожено• 06 февраля 2024
Ответ дляБезВзяток
да, это две терапевтки DBT
Юлия Падун и Джеджелий
А что они делали плохого в группе и вообще?
Лукава Кішка• 06 февраля 2024
Ответ дляБезВзяток
да, это две терапевтки DBT
Юлия Падун и Джеджелий
вот почитайте, у себя на страничках они все подтирают
в профессиональных кругах о них молва так себе, особенно о Юлии Падун
Можно оставить жалобу в членство ДБТ или УАКПТ
Злюка бобер• 06 февраля 2024
Ответ дляЛукава Кішка
а что о них в профессиональных кругах? я ничего такого не слышала, я в тех же кругах))
Злюка бобер• 06 февраля 2024
Ответ дляБезВзяток
да, это две терапевтки DBT
Юлия Падун и Джеджелий
так а что не так? вы хоть поделитесь, а то я клиентам советую эти группы) но лично с ними еще не знакома.
Без Баяна• 06 февраля 2024
Ответ дляMd.Inna
Кажется я даже догадываюсь о ком речь
Это не про DBT?
Эта пани с этой темой уже месяца три-четыре носится. Самое интересное, что, если бы этот срок ходила бы на группы, то уже бы и полегчало ей. DBT при пограничном расстройстве личности - самое оно
БезВзяток
• 06 февраля 2024
Ответ дляЗлюка бобер
ну я тоже пошла, потому что увидела совет от Скрипника, психиатра на которого подписана
Пишут, всем будет полезно и я много хорошего о методе слышала
Начну с того что стоимость 1000 грн с человека, в группе 40 людей, из активных человек 5, всем остальным можно без камер, без звука, хочешь приходи, хочешь нет - главное заплати) Группа каждый модуль почти меняется, кроме активных, мне стало понятно почему, обсуждение одних и тех же примеров, болезненных для авторов, очень много времени именно личным историям терапевтов уделяется, на вопросы участников отвечают сухо с поправкой на время, а время чуть ли не по секундам расписано, какое-то поверхностное отношение. Много просьб про оплату на самом тренинге, про правила повторяются. Видела, что пишут о просьбе оставить отзыв за какие-то книги. Нам кстати ничего, кроме материалов книги Линехан не выдавали. Ну и сама встреча 2 медитации по 5 минут, и советы проверять факты, дышать, смотреть вглубь, купить антистресс игрушки, разбор книги.
Детский сад если честно, не думала что за такое будут платить деньги.
БезВзяток
• 06 февраля 2024
Ответ дляБез Баяна
Да?! интересно
Первый раз пишу 😅
Найдете еще мои темы?
Первый раз пишу 😅
Найдете еще мои темы?
БезВзяток
• 06 февраля 2024
Ответ дляЛукава Кішка
не удивлена этим отзывам
жаль, что их нельзя оставить на гугл картах, чтобы больше людей узнало
вижу там можно связаться с кем-то по вопросам их работы
Злюка бобер• 06 февраля 2024
Ответ дляБезВзяток
ну...здесь двоякая история. Я не берусь их защищать, так как не знакома с ними и у них на курсе не была. Была на лекции Джеджелий.
Если группа должна была быть 5-10 чел, а набрали 40 - это проблема.
То что рассказывает личные истории - так это для примеров. Чтобы не разбирать примеры участников. Иначе никакого времени не хватит, а истории своих клиентов - нарушение конфиденциальности.
Забирать время группы на обсуждение оплаты - неправильно, правила поведения в группе - да.
А что касается ценности самой инфо - возможно вам нужен более продвинутый курс, если все банально просто. Но возможно для других участников - это та инфо, которая им была нужна.
БезВзяток
• 06 февраля 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Юлия Джежелий интересная, мне нравилось то как она ведет
Но что касательно тренинга - много нюансов, про фейковые отзывы считаю это нечестно
А там, хорошо если они помогают, но из группы постоянно сменялись люди
Злюка бобер• 06 февраля 2024
Ответ дляБезВзяток
фейковые отзывы - это конечно не про честность и профессиональную этику, если они реально фейковые.
А для группового формата сложно подобрать материал так, чтобы было понятно и полезно всем участникам.
Я учусь в УИКПТ, к этому институту нет претензий). Но тему одного модуля, который занимал 3 дня, я еще раньше на другой программе учила 9 мес))
Зато был другой курс ’Биохимия мозга’, который вел профессор нейробиологии, и там половина тоже ушли, потому что не въезжали, и мне тоже было сложно. Хотя курс для ’широкого загалу’, не для специалистов даже.
Вот и как тут всем угодить?)