Бутерброд и я• 06 февраля 2024
Обои vs покраска
Что вам больше нравится? На мой взгляд, обои создают текстуру, даже тот факт что это еще один слой чего-то, а не голую стену нанесена краска, уже от этой мысли теплее. И под обоями не видно мелких трещинок, сверху - пятен, либо не видно совсем либо легко оттираются (если не бумажные). Ну и их убить труднее чем поцарапать покрашенную стену.
Результат:
вже голосів:
32 (64%)
Обои
18 (36%)
Краска
Джонсонюк• 06 февраля 2024
Мне кажется, смотря в каком помещении. У нас в квартире повышенная влажность, в итоге обои отклеиваются по швам, вид тот еще. Денег делать ремонт нет, но на кухне и в коридоре я точно не хочу больше обоев, даже моющихся. А вот в жилых комнатах с обоями, кажется, и правда уютнее.
Кукарачка• 06 февраля 2024
Мне нравится декоративная штукатура, но она и стОит. Из ваших вариантов выбрала бы обои, просто краска как-то совсем простенько.
Люблю джаз• 06 февраля 2024
У меня был кот, который драл обои. Благодаря ему покрасили стены. Теперь я фанат покраски. Мне кажется, это дело вкуса, каждому свое.
Трещин по краске тоже нет, если не просто на штукатурку красить, а по флизелину или стекловолокну. И да, хорошая, краска моется. Царапины у нас были только в коридоре - от велика, и то пока ребёнок был маленький и не особо аккуратный. В очередной раз, когда меняли там цвет, потратили дополнительно минут 40 - и ликвидировали царапины, как и не было.
Глас_Народа• 06 февраля 2024
У крашених стін є недоліки, десь щось ніс торкнувся слід, від швабри слід і тд.
Шпалери мені якось додають затишку. Теж не без нюансів, але маю і крашені стіни і шпалери то фарба подобається менше
Natalia505• 06 февраля 2024
Ответ дляКукарачка
Від 150 грн за квадрат.
Natalia505• 06 февраля 2024
Пошкодити можна все, без виключення. В мене шпалери під фарбування з дуже дрібною фактурою. Під шпалерами не видно тріщин. Штукатурити потрібно на сітку, потім фініш. Це дорого, довго і немає гарантій що тріщини, все ж таки не підуть з часом.
Бутерброд и я
• 06 февраля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Поставьте влагопоглотитель. 9500 грн и вопрос с повышенной влажностью решен
Бутерброд и я
• 06 февраля 2024
Ответ дляЛюблю джаз
А есть еще усадка дома
Люблю джаз• 06 февраля 2024
Ответ дляБутерброд и я
А есть еще усадка дома
А вот эту проблему стекловолокно под покраску как раз и решает.