Перша скрипка• 06 февраля 2024

Наследство, кто сталкивался. Можно ещё что-то сделать или уже все?

У моего мужа и его сестры умерла мать, есть квартира в другом городе, в ней и прописаны его сестра муж и мать была соответственно. Договорились вместе поедут, подадут документы на вступление.все документы на квартиру, свидетельство о смерти у сестры. Ей все некогда, все время говорит - потом - потом. Вот осталось две недели. Она говорит я тебе никакие документы не дам, ничего не знаю, квартира моя. Мы пошли к нотариусу в нашем городе, она посмотрела, дело ещё не открыто. Мужу, чтобы открыть, нужны документы на квартиру, и свидетельство наверное, но копию не долго получить. Документы на квартиру в бти делать дубликаты, да ещё в другом городе, я так понимаю уже мы не успеваем. Я так понимаю она планирует открыть дело в последний день, чтобы муж уже не успел приехать. Или не знаю что. Квартира та не особо нужна, и не особо представляет ценности. Там муж прописан и больше прлписаться некуда, хотелось бы иметь там долю только для этого. Квартира много лет сдаётся. На деньги не претендуем.
автор Перша скрипка • 06 февраля 2024
Ответ дляАнчо Ус
Вам сестра вообще не нужна ,идите уже ради принципа подайте заявление
Попробуем поехать,послушаем, что расскажет нотариус. но в нашем городе нотариус сказала, что нужны документы на квартиру будут,чтобы открыть дело
автор Перша скрипка • 06 февраля 2024
Подскажите, лучше к гос обращаться или частному?
автор Перша скрипка • 06 февраля 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Сейчас в связи с войной можно подавать у любого нотариуса на территории Украины
Сказал, что уже отменили
автор Перша скрипка • 06 февраля 2024
Ответ дляБринзолетта
Получайте копию свидетельства о смерти и открывайте дело, остальное в процессе доделаете.
Сегодня забрали копию свидетельства о рождении, по нему подали сегодня через Дию заявку на дубликат свидетельства о смерти. Не знаю где она его оформлял, чтобы туда напрямую обратиться
Бринзолетта• 06 февраля 2024
Дивна сестра, ваш чоловік і без неї обійдеться, але стосунки зіпсовані...
Маруська Му• 06 февраля 2024
Ответ дляПерша скрипка
Она все время говорила, сейчас занята, на следующей неделе поедем, потом опять. За месяц до конца срока перестала брать трубку, позвонил с чужого номера, взяла, сказала ничего не даст
А я не понимаю, если вам оно не надо , то и не вступайте.
Какая цена квартиры?
Маруська Му• 06 февраля 2024
Ответ дляПерша скрипка
Там ещё проблема такая получилась, свидетельство о рождении также было у мамы, получили дубликат, а там имя матери Ганна, а в вытяге о смерти нотариус смотрела написано Анна.
Тут будет проблема
Маруська Му• 06 февраля 2024
Ответ дляПерша скрипка
Гос
Просериарила молодость• 06 февраля 2024
свидетельства о смерти и свидетельства о рождении достаточно чтоб откріть наследственное дело
Просериарила молодость• 06 февраля 2024
Ответ дляПерша скрипка
неправда. ці документи потрібні вже коли будете оформляти право власності. а щоб відкрити спадкову справу -ні
автор Перша скрипка • 06 февраля 2024
Ответ дляМаруська Му
Какая цена квартиры?
Даже не интересовались, город не большой, зная сестру не уверены, что она не продаст квартиру и не выпишет мужа оттуда. Прописаться больше негде, в квартире были прописаны муж с сестрой и их родители. Пока муж был выписан, так как учился в столице, они её приватизировали на троих. Без мужа. Потом умер их папа, муж ничего не оформлял. Квартира осталась на сестре и на маме. Муж просто прописан. Ещё дом и квартиру родители купили и оформили на сестру, так как у неё 3 детей. В этой квартире у мужа будет минимальная доля от мамы, чисто для прописки
автор Перша скрипка • 06 февраля 2024
Ответ дляМаруська Му
Тут будет проблема
Так уже наверное и нет смысла ехать, зря время тратить, вряд-ли за пару недель можно что то сделать
Бринзолетта• 06 февраля 2024
Ответ дляПерша скрипка
Так если в этом проблема, то и сестра не подаст. Едьте, на месте разберетесь. Завещание не было? Если муж там прописан и нет завещания, он считается автоматически принявшим наследство. Еще и такой нюанс есть, не сможет сестра без него оформить.
ТихоЯ• 06 февраля 2024
дівчата , а може хто в курсі, якщо є завещаніє, а потім можуть написати інше, як взнати , першому, що його вже не дійсне, як я розуміію, то ніяк..., автор, вибачте, що влізла..
мимАпроходила• 06 февраля 2024
Ответ дляДжем Шакіри
неправда
Бринзолетта• 06 февраля 2024
Ответ дляТихоЯ
Ніяк, поки не відкриється спадщина, його ще 100 разів можна переписати.
ТихоЯ• 06 февраля 2024
Ответ дляБринзолетта
та от і я про це, нотаріус же не скаже , чи воно дійсне, якщо ще всі живі..
мимАпроходила• 06 февраля 2024
Ответ дляПерша скрипка
к частномую Цены, как правило, не дороже, а отношение в разы лучше
мимАпроходила• 06 февраля 2024
Ответ дляПросериарила молодость
о рождении для открытия наследственного дела не нужно
свидетельство о смерти, паспорт, ИНН
Кручу хвости• 06 февраля 2024
Ответ дляПерша скрипка
Вас вже взули з домами і квартирою! А у вас прописатись ні як?
мимАпроходила• 06 февраля 2024
Ответ дляПерша скрипка
автор, до 6 мес. нужно только успеть подать заявление об открытии наследственного дела и соответственно его открыть. Все остальное можно потом
Маруська Му• 06 февраля 2024
Ответ дляПерша скрипка
Получается все на сестре?
Ее часть, часть отца.
А мамина часть будет на мужа и ее?
Тут точно только ради прописки, с этой микродолей ничего не сделаете
Иванка Бур• 06 февраля 2024
Ответ дляПерша скрипка
Ну вам лыжи или ехать? В свидетельстве написано правильно. Вытяг можно и поменять, время есть.
Маруська Му• 06 февраля 2024
Ответ дляПерша скрипка
А чего вы так долго тянули, мало ли что там сестра поёт, надо смотреть свои интересы
мимАпроходила• 06 февраля 2024
Ответ дляТихоЯ
у нотаріусів є відповідний реєстр, вони перевіряють
ТихоЯ• 06 февраля 2024
Ответ длямимАпроходила
можна ходити раз в півроку і питати , чи дійсне?
мимАпроходила• 06 февраля 2024
Ответ дляТихоЯ
За життя не мають казати...
автор Перша скрипка • 06 февраля 2024
Ответ дляКручу хвости
Где я прописана, квартира не моя.
ТихоЯ• 06 февраля 2024
Ответ длямимАпроходила
За життя не мають казати...
отут і загвоздка..що є завещаніє, будешь все робити, помагати, а потім тиц, а зав-ніє на іншого...
автор Перша скрипка • 06 февраля 2024
Ответ дляКручу хвости
Не меня, мужа, но это их семейные дела. Он согласен был, сестра девочка, слабая. Было двое детей, без мужей, сейчас уже трое, говорили и ему потом что-то купят. Ну не получилось. Сначала папа заболел, умер, потом мама. У меня муж и тут ничего не хотел особо делать, это я его заставляю, просто чтобы прописку не потерять