Мелочунь• 06 февраля 2024

Жінки інваліди, чи переживаєте що чоловіків мобілізують?

В новому законі з чоловіків знімають бронь.
Подруга з онко і як вона буде сама з дитиною?
Завжди з рушником• 06 февраля 2024
Ні

Света С Приветом• 06 февраля 2024
Третя група інвалідності з дитинства, так, прикро
Доставучая• 06 февраля 2024
З ярких груп?
Страхованная• 06 февраля 2024
Жить становится все выживательнее
автор Мелочунь • 06 февраля 2024
Ответ дляДоставучая
З ярких груп?
З усіх.
Околовита• 06 февраля 2024
Ответ дляМелочунь
З усіх.
Сами придумали?
Ms. Анонимная• 06 февраля 2024
А военные инвалидов уже мобилизовали ?

Доставучая• 06 февраля 2024
Ответ дляМелочунь
З усіх.
Де почитати?
Kidstaff Bot• 06 февраля 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
автор OlgaDS • 06 февраля 2024
Ответ дляОколовита
Сами придумали?
Почитайте новий закон. Якщо жінка інвалід то чоловік підлягає мобілізації.
Закон на голосуванні.
чир• 06 февраля 2024
Ответ дляOlgaDS
Закон на голосуванні.
Нет там про ’усіх груп’, как вы утверждаете.
Taby• 06 февраля 2024
Ответ дляOlgaDS
Закон на голосуванні.
Пока голосуют ещё можно выехать. Я инвалид 2 группы, опорник. У меня двое детей маленьких. Без мужа, если у меня случится обострение, то детей просто придется у меня забирать, так как я не смогу их обслуживать, потому как не могу вставать и даже шевелится. Я сама себя не обслужу. Поэтому мне муж жизненно необходим. Выехали.
Елена1265• 06 февраля 2024
Ответ дляДоставучая
З ярких груп?
Со всех, если не предусмотрен уход
Елена1265• 06 февраля 2024
Ответ длячир
Да, нет. Там просто вычеркнули этот пункт из числа тех, кому положена отсрочка 🤷🏻‍♀️
Горськ• 06 февраля 2024
В мене сестра з онко,але 1 укол в місяць і щодня таблетки,то ремісія дав Бог,після курса хіміі і операцій.Та якось буде,вйшла на роботу через 11 міс,помаленьку працює,2 дітей в середній школі,не пропадуть.
drive105• 06 февраля 2024
Ответ дляTaby
Правильно сделали
Горськ• 06 февраля 2024
Ответ дляTaby
Певно так,є час.
Елена1265• 06 февраля 2024
Ответ дляdrive105
Правильно сделали
Не туда ответ
автор OlgaDS • 06 февраля 2024
Пишуть що буде виключення, лише при умові що буде потрібен постійний догляд, тобто лише за лежачими.

lawyer2006• 06 февраля 2024
Ответ дляTaby
А скільки вам років і коли захворіли?
Елена1265• 06 февраля 2024
Ответ дляOlgaDS
Не только. Еще может быть инвалидность по психиатрии, там тоже уход нужен
Елена1265• 06 февраля 2024
Вот таблица
Зюзя• 06 февраля 2024
Я инвалид 2 группы пожизненно.
Глаукома+Болезнь Бехтерева которая без лечения прогрессирует.Очень много денег уходит на лекарства и обследования.Постоянная терапия+МРТ
Замена сустава.Скоро нужно менять второй тазобедренный,все оплачивает муж.Работает на двух работах.Все что мне положено от государства это рентген и анализы крови не все.Есть двое детей 15 лет и 9.Я честно в панике,не знаю как дальше если что.Ввезжать муж не хочет,так как тут пока есть работа чтобы все это оплачивать.Уход оформить не сможем,узнавали,сейчас это почти нереально.
inresta• 06 февраля 2024
Ответ дляЕлена1265
Вот таблица
них## се
inresta• 06 февраля 2024
Ответ дляЗюзя
Я инвалид 2 группы пожизненно.
а почему уход нельзя оформить? они просто отказывают без причин ?
Елена1265• 06 февраля 2024
Ответ дляinresta
них## се
Там вообще странный закон. Мой друг является опекуном ребенка сестры (сестра наркоманка, лишили прав уже давно). Других родственников нет. Получается, у него нет отсрочки по тому закону, ребенка в детский дом, а он на войну 🤷🏻‍♀️
автор OlgaDS • 06 февраля 2024
Ответ дляЗюзя
Я инвалид 2 группы пожизненно.
Всі говорять що догляд можна оформити лише якщо вже лежача повністю людина. А якщо хоч в туалет ходить сама то вже ні
Зюзя• 06 февраля 2024
Ответ дляOlgaDS
Именно так,были у семейного.
Она уже не первый год меня ведёт вместе с ревматологом
Сказала что его оформить нереально,пока я могу сама обхаживать себя.
Кайдашева дочка• 06 февраля 2024
А если ребёнок с инвалидность не будут пока призывать?
автор OlgaDS • 06 февраля 2024
Ответ дляЗюзя
Именно так,были у семейного.
Але знайдуться ті що на Мальдивах відпочивають і стануть зразу і лежачими і тд і тп.