Обстановщица• 06 февраля 2024

Син ображав руського закордоном...Точніше казав, що ненавидить його країну

Такий лист сьогодні приніс мені зі школи.Дитині 7 років. В наступний понеділок у мене зустріч с його класним керівником.
Миззери• 07 февраля 2024
Все правильно написали , извинится и провести разговор с ребенком так больше себя не вести ну или не водить в центр если противно быть рядом с русским

Миззери• 07 февраля 2024
Ответ дляЯ погнала
Син чудовий
Покажіть класному керівнику фото з Бучі, відео как цивільних осіб вели на розстріл, Маріуполь, братські могили, Ізюм. І спитайте його чи ненавидів би він країну, яка це зробила з його домом.

І спитайте чи буде він такий же папірець клеїти росіянцю?
Вы серьезно ?
И им ответят а ну да, конечно тогда пусть буллит дальше ?
Они не в Украине , они в чужой стране поэтому должны соответствовать чужим правилам
Mellisa• 07 февраля 2024
Ну Автор, в развитых странах запрещена любая дискриминация, кроме того существуют жесткие меры наказания. Вот взять ту же Германию, где живут турки и курды, евреи и арабы и еще несколько сотен национальностей + разные религии, половая ориентация - вы представляете, что было бы, если бы дискриминация поощрялось? Если вы живете в другой стране, придется соблюдать законы. Знаю случаи, когда наших детей обижали русские, обращались в полицию и вопрос очень жесткокрыл решали. Полиция была на стороне украинцев. То есть законы работают в обе стороны, и это хорошо. Вы ж наверное и выбрали страну, где соблюдают права человека?
Миззери• 07 февраля 2024
Ответ дляиванюся
Він каже, що той тоже його ображав( але він завжди так каже, навіть якщо не так).Я йому заборонила підходити до того хлопця і спілкуватися з ним, а якщо той образить, щоб казав вчителю відразу
Все правильно
Игнор лучшее в этой ситуации
YOzhik v tumane• 07 февраля 2024
Законы есть законами. В ЕС сегрегация по языку, национальности, цвету кожи запрещена. Ненависть ко всем русским ничем не лучше ненавести например ко всем украинцам из-за Волынской резни. Но каждому свое, в зависимости от уровня IQ.
Irisha0604• 07 февраля 2024
Ответ дляЯ погнала
Син чудовий

Якщо цей росіянець опинився в Іспанії, значить він не захотів далі залишатись в своїй країні. Значить його батьки не підтримують , можливо, політику його країни. На мою думку, чіплятися до дитини, яка не винна у цій війні, безглуздо. Одна справа, що у того невірні погляди і він робить якісь закидони. А так.. я не підтримую цієї агресіі дитячої . Не потрібно всіх і всяк ставити під одну копірку. Якби сьогодні Зеля розпочав з кимось війну, а мою дитину звинуватили потім, що він українець?
Lika1019• 07 февраля 2024
Ответ дляLizavel
А мой дедушка говорил,что немцы были добрые и детям пряники в Киеве раздавали, когда он был а оккупации. А прадед говорил, что злее русских,которые немок насиловали не было. Беларусы, украинцы нормальные, а русские уже тогда бухали, воровали и издевались.
Можем повторить....и повторили ...с нами только
Ага, одним пряники, других в Бабий Яр, добрячки-боровички
YOzhik v tumane• 07 февраля 2024
Был случай, полька жаловалась в FB, что потянули в полицию из-за жалобы украинки. Сынуля выгонял бандеровца на родину. Другие пояки возмущались защитой укранца учителями и полицей, мол искреняют патриотизм.
В целом все псевдопатриоты явояются героями только в интернете. Поляки тоже хейтят украинцев ’бандерой, волынской резней’ исключительно в интернете. На деле молчат, потому что ксенофобия и буллинг может легко дойти до полиции, что иногда и случается.

Так что автор может легко столкнуться с подобным.
Luxurygirl• 07 февраля 2024
Ответ дляиванюся
Дома и школы то нет, онлайн только.Чему она ребенка научит? Извините, но вашим советом не воспользуюсь.
Во Львове есть

Luxurygirl• 07 февраля 2024
Ответ дляHelenny
Бабуся з Житомирської області, дідусь з Черкаської.
Також говорили, що німці були людяні, годували дітей. Попереджали про бої, щоб населення йшло в ліс.
Найгіршими були руські. Крали все, що бачили— їжу, одяг.
У кацапів в крові закладено знущання та розруха. Орда кровопроливць.
Да мы поняли, что фашисты збс и как жаль что Гитлер не выиграл вторую мировую
Shoosha• 07 февраля 2024
Все правильно вам написали. В Украине сидите с таким поведением
Lika1019• 07 февраля 2024
Ответ дляGarriet
Ви що з розуму зійшли. Дитина зіштовхнулася і проживає війну зараз, яку влаштували нам кацапи! І так - і я буду кацапів ненавидіти все життя, бо саме життя моє, моєї сімʼї та мого покоління вони зруйнували!!!! І досить вже вимагати толерантності від жертв!!!
Это не говорит о том, что в стране с работающими законами будут закрывать глаза на действия ребенка. Любое игнорирование проблемы со стороны администрации школы создаст прецедент. В стенах школы должны соблюдаться нормы поведения всеми детьми. Неприязнь со стороны одного ребенка к другому может быть на любой почве и если эта неприязнь переходит рамки, то по всем правилам учитель должен принять меры
Luxurygirl• 07 февраля 2024
Ответ дляиванюся
Конечно не воспользуетесь, вы же как те русские на Брайтон бич
Родину любите но только на расстоянии
Lizavel• 07 февраля 2024
Ответ дляLuxurygirl
Родину любите но только на расстоянии
У автора нет дома,вы зачем ей это пишете?
Lika1019• 07 февраля 2024
Ответ дляLizavel
Немцы до сих пор свою вину чувствуют, сколько наших людей приютили у себя
Они и перед русскими вину чувствуют за ту войну, так что не надо одно к другому привязывать. Они приютили не из-за вины, а из-за простого сострадания со стороны одних немцев, и из-за экономической выгоды со стороны других немцев, так как им компенсируют за прием беженцев
Luxurygirl• 07 февраля 2024
Ответ дляLizavel
А в старении у нее есть дом?
Lika1019• 07 февраля 2024
Ответ дляHelenny
Какое умиление. Людяни оккупанты, милота да и только. А бои шли за что? Они устраивали рыцарские поединки?
Lizavel• 07 февраля 2024
Ответ дляLuxurygirl
А в старении у нее есть дом?
В Испании? Я так поняла, вы злитесь ,что автор там? Так это её личное дело,где ей быть. Человек потерял дом, а вы ее упрекаете, что она не осталась в Украине на 2200 грн ВПО
Lika1019• 07 февраля 2024
Ответ дляchaechka_
Мои бабушка и дедушка тоже так говорят.Бабушка говорит что каждый вечер немцы приходили к ним , детям всегда конфеты приносили,улыбались.Ничего плохого за них не говорила
А что эти милые люди делали там, где жили ваши дедушка с бабушкой?

Олечка79• 07 февраля 2024
Ответ дляJifer
Выплатят контрибуции, покаяться, поживут в ограничениях как немцы, будут участвовать в миллионе благотворительных миссий и их простят. Лет через 80 после суда в Гааге. А если не будет суда, так и будут как северная корея - страна психов существовать. Страну ж не уничтожить. Но простить сейчас, когда идет война, потому что Сталин был грузин могут только идиоты. И да, помогая беженцам Германия и сейчас искупает свою вину. Параша не помогает и своим, только воюет на чужих территориях на протяжении всей своей истории.
Я не прощу и немцев я тоже не простила, за то что моя бабушка там была в концлагере , и не езжу в Германию , не трачу там свои деньги , и в жизни не поехала б туда на подачки . У нас с Вами разные понятия про искупление вины . Вы наверное в Германии сладко сидите , так я Вам напомню про меркель, и про то , как она «искупала» вину мутив с путькой.
Олечка79• 07 февраля 2024
Ответ дляAllisa_best
У меня дедушка сколько жил, столько немцев фашистами называл. Убили его старшую сестру. Ему как-то не полегчало от того, что там они выплатили. И миллионы людей убитых не вернёшь. Будут судить - вы простите?
Ну что Вы , выплатят контрибуции и мы простим. Мне тут тетя одна так написала. Моя бабушка так само всю жизнь немцев ненавидела , знаете ли концлагерь , это не на подачках в 500 евро сидеть
Олечка79• 07 февраля 2024
Ответ дляKalinaira
А про крематории и концлагеря не говорили? Только про конфетки ? Не бывает война доброй. Детей угощали, это правда. Потому, что были напоминанием о собственных детях.
Я читаю и понимаю, что внуки отписавшихся про пряники , прекрасно простят рузьких за пряники .
Luxurygirl• 07 февраля 2024
Ответ дляLizavel
Я упрекаю её не в этом, я наоборот считаю что человек должен быть там где ему лучше

Вести себя надо нормально и ребенка тому же учить
Bejza• 07 февраля 2024
Автор, сходите к психологу, принесите справку, что после общения с тем дерьмом у вашего сына энурез, психоз, безсонница, а после этого письма он начал заикаться
Bejza• 07 февраля 2024
Ответ дляShoosha
С таким- это каким? Вы куда уехали что бы лизнуть русским?
YanaVkiev• 07 февраля 2024
Після сьогоднішнього ранку я би покалічила того малого руського. Воно ж виросте й знову прийде на нашу землю…
Bejza• 07 февраля 2024
Ответ дляYanaVkiev
Ви бачите скільки тут тих,хто опу рве за тих вилупків
Jifer• 07 февраля 2024
Ответ дляОлечка79
Я сейчас в 18 тролейбусе с Лукьяновки на Виноградарь сладко сижу.
Piracanta• 07 февраля 2024
Ответ дляLika1019
Точно как и сейчас. Россияне сколько украинцев убили, а некоторые пишут, а вот в оккупации выплаты больше и коммуналка копейки
Piracanta• 07 февраля 2024
Ответ дляBejza
Думаете в Испании автору продадут такую справку?