Ацетилсалициловая кислота• 07 февраля 2024

Повестка и как не показать заболевание? Как откосить от медкомиссии?

Девочки, доброй ночи.
Ситуация следующая, у мужа рак горла, вырезана связка в 19 году. Голоса нет, шипит. Работает на шахте. Тогда должны были вывести с шахты. По-тихому всё обошли, медкомиссии проплачены.
Есть бронь.
Но сегодня пришли вручать повестку домой. Не взяла. Но если он пойдет в военкомат и пойдет проходить медкомиссию, то на шахту передадут информацию и его выведут с шахты и он лишится работы. Как же поступить... Инвалидность мы не делали, так как сразу вывод с шахты. Свекровь рвет и мечет, один сын уже куча контузий/травм/обморожений, а второй рак и в такой ситуации. Предлагает его сейчас дожить в онкологию, делать инвалидность, но он не хочет...
Дідова баба• 07 февраля 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Если он пойдет на медкомиссию, даже при брони, информацию про заболевание передадут на шахту и больше там он работать не сможет.
Не знаю, як це працює, але ви впевнені, що передадуть? Хто буде передавати?

Дідова баба• 07 февраля 2024
Ніколи такого не писала, але оформлюйте інвалідність і пробуйте щастя за кордоном. Якась у вас ситуація...33 нещастя
Українська зірочка• 07 февраля 2024
Бедный мужчина.Такую семейку иметь..
ЯкаКраля• 07 февраля 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да ему и так работать не нужно. Вам как жене не жалко мужа?
Шахта - это скорее всего и есть причина его заболевания.

Это все равно, что у человека аллергия на ананасы, отек квигке, а его жена ананасами кормит. Угробить наверное быстрее хочет.

Ну автор, серьезно. Вам нужно мужа беречь.
А вы работаете? Дети есть?
Ленне-Рейма• 07 февраля 2024
Ответ дляIncol
А звільнення однозначне? Адже ця інвалідність не заважає йому працювати. Якщо оформлювати то дадуть 3- ю групу, потрібно читати новий закон ( зміни до закону про мобілізацію) , що по ньому передбачено з інвалідністю.
Вы прикалыаетесь, извините? В шахте не может работать любой дядя Вася с улицы. Там требования по здоровью серьезные.
Ленне-Рейма• 07 февраля 2024
Ответ дляIncol
Немає ніяких варіантів, що людина з наявною інвалідністю ознайомлена з ризиками і типу всю відповідальність бере на себе.
Какую ответственность он возьмёт на себя? Инвалид в шахте - это преступление. Он может угробить кучу людей. Это пипец. Автор с мужем без мозгов просто.
По второй группе инвалидности у него пенсия будет 90% от той пенсии, которую он бы получал по возрасту. Вполне можно на эти деньги жить и плюс работать на поверхности.
Incol• 07 февраля 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну це більше мабуть не до мене , а до автора., чоловік якої з професійною неоформленю інвалідністю продовжує працювати на шкідливому для нього виробництві.
Ну і вк бачите, реальність протирічить вашим словам, чоловік автора з серйозним захворюванням таки працює в шахті.
Якби оформив , то мав би пенсію по інвалідності.

Сама вумна тутички• 07 февраля 2024
Могу только посочувствовать мужу. Моему отцу 82, имеет 3 группу и 20 лет подземного стажа. Да, регресс, хорошая пенсия, но ходит тяжело, болит все, руками берет кипяток и не чувствует боли, так как атрофированы нервные окончания. И все это мама слушает последние 15 лет. Ради чего? Жизнь одна . Кто-то должен прожить ее в боли и мучения ради комфорта других. Пожалейте мужа.
Incol• 07 февраля 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Другу групу дають на перший рік, після лікування, далі переводять на третю. Але не суть, людина дійсно мала б пенсію і шанс знайти підробіток якийсь га поверхні. Я взагалі не уявляю, як це можна приховувати, бо процес лікування такого захворювання передбачав тривалі лікарняні . Але ж є факт - інвалід в шахті.
Садова гойдалка• 07 февраля 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Многие не доживают до 82 и без работы в шахте.
Мама Чели• 07 февраля 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так просто не идти на медкомиссию . Пока он медкомиссию не пройдёт , максимум штраф. Если пройдёт , тогда и проблемы начнутся.
ЛисаЛилу• 07 февраля 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Там і зарплатня невеличка, але місто маленьке, та ще й голосу немає. Де його знайти нормальну роботу. Чи може вже й переїздить в інше місто...але тут батьки в поважному віці, тата ще й потяг переїхав, треба допомогати, йому і так вже 77 років...
Делайте на отца досмотр, после аварии с поездом есть инвалидность?
автор Ацетилсалициловая кислота • 07 февраля 2024
Ответ дляКиця-бриця
Оформлять инвалидность.
Почему Вы ему позволяете работать на шахте ?
Он в саму шахту не ходит, числится, выполняет другую работу.
Ответ дляЛисаЛилу
Это мой отец, не его.
Ответ дляЛенне-Рейма
Стоп. Он в саму шахту не спускался, с 19 года.
Ответ дляУкраїнська зірочка
Бедный мужчина.Такую семейку иметь..
С чего такие выводы? Знаете ситуацию внутри?
Трусиковед• 07 февраля 2024
не знаю зачем здесь накинулись на автора,это взрослый мужчина,который знает ,что делает, и знаю упрямство многих мужчин если хотят работать-то все равно пойдут, ну не будут они лежать на диване даже с раком..у меня папа работал и умер на даче ,когда пилил дерево, не мог без работы, ни минуты....по поводу работы, в таких городках-работа в основном на шахтах, там нет выбора особо работ у людей, и люди вынуждены работать иначе как кормить семью
Эскиз бесконечности• 07 февраля 2024
Ответ дляТрусиковед
Мы эту тему уже проходили в 2013-2014гг.
Из шахтерского городка можно:
- переехать,
- ездить на вахту на Север,
- ездить ’мыть унитазы’ (лексикой ватников) в Польшу.
Но нет, жены предпочитают убивать здоровье сыновей, мужей, отцов в шахтах в обмен на их здоровье.
Ответ дляЭскиз бесконечности
Из шахтерского городка можно:
- переехать,
- ездить на вахту на Север,
Что вы проходили???? Зачем вы делаете выводы читая сквозь пальцы. Он в шахту не спускается со времён обнаружения болезни, но числится по бумагам. У него прекрасные мозги, его ценят, поэтому идут на встречу.

Ответ дляЭскиз бесконечности
Из шахтерского городка можно:
- переехать,
- ездить на вахту на Север,
Вы из орко страны, которая сегодня на мой райочик, который можно обойти за 5 минут, скинула 5 ракет?
Ліплю вареники• 07 февраля 2024
Автор ,муж лежал в больнице психиатрической от военкомата ,в сентябре 2недели .
Они сами сказали больничный лучше не надо , договаривайтесь за отпуск или за свой счёт ,муж написал заявление в отпуск
Нет больничного -никто не узнает на работе
Сказал диагноз другой ,а у него их несколько и все серьезно
Ліплю вареники• 07 февраля 2024
Ответ длялюблю_тортики
Хто Вам сказав, що результати ВЛК передают на роботу? Мої працівники проходять , результати навіть особисто їм на руки ніхто не видає і відміток не ставлять взагалі ніде.
Иногда , чтобы подтвердить диагноз нужно лежать в стационаре , муж лежал две недели ,а это больничный , или в отпуске или за свой счёт
Если больничный то на работе все будет известно
Трусиковед• 08 февраля 2024
Ответ дляЛіплю вареники
не правда, я занимаюсь больничными,больничный будет электронный диагноз, в нем не пишут-это конфиденциальна и доступна только пациенту и врачу
Трусиковед• 08 февраля 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Из шахтерского городка можно:
- переехать,
- ездить на вахту на Север,
и куда же вы переехали или моете унитазы?из вашего же опыта, -сами так пишите
Ліплю вареники• 08 февраля 2024
Ответ дляТрусиковед
Почему тогда в больнице сказали что лучше отпуск или за свой счёт ?
Плекаю думи• 08 марта 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Из шахтерского городка можно:
- переехать,
- ездить на вахту на Север,
откуда такая уверенность, что это не мужа решение?
Форс мажор• 09 марта 2024
Ответ дляIncol
МСЕК пишет перечень работ на которых может работать инвалид
Форс мажор• 09 марта 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Плюсую. У него действительно уже сейчас может быть хорошая пенсия. А по инвалидности можно даже просто положить трудовую на большом предриятии(ради выполнения квоты по инвалидам) и четверть или полную минималку еще получать и не работать
Форс мажор• 09 марта 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Если не спускается, то и после инвалидности вполне вероятно сможет работать