07 февраля в 14:37

Основа для макияжа для комби/сухой кожи

Какой крем/гель/сыроватку вы используете при комбинированной ближе к сухой коже под макияж? Вот собственно и весь вопрос. У меня просто пропадает макияж на всем лице через часа два-три, румяна и тонак как будто съедаются кожей, кожа становиться неравномерной по цвету(такой какая она есть в действительности), видны сухие пятна(там как раз макияж держится). И получается ужас какой-то на лице.
Королева Сарказма 07 февраля в 14:42
Купите базу под макияж фит ми
Брехушечка 07 февраля в 15:23
У Вас косметика качественная? Я вообще без базы часто крашусь. Ну гель-тоник-крем утром. А крашусь сейчас часто под днем, под вечер, когда выхожу из дома (работаю на удаленке). И нормально держится макияж, комби кожа. Правда я не пользуюсь тоналкой. Пудра, консилер под глаза, чуть румян. Иногда хайлайтер и скульптор (последний пока вообще не поняла, зря купила).
автор ТаПрямТам 07 февраля в 16:48
Ответ дляБрехушечка
У Вас косметика качественная? Я вообще без базы часто крашусь. Ну гель-тоник-крем утром. А крашусь сейчас часто под днем, под вечер, когда выхожу из дома (работаю на удаленке). И нормально держится макияж, комби кожа. Правда я не пользуюсь тоналкой. Пудра, консилер под глаза, чуть румян. Иногда хайлайтер и скульптор (последний пока вообще не поняла, зря купила).
Средний сегмент (не совсем бюджетная, но и не люкс). У вас какие марки?
Брехушечка 08 февраля в 09:41
Ответ дляТаПрямТам
Средний сегмент (не совсем бюджетная, но и не люкс). У вас какие марки?
Ysl, Tarte, Nyx - это именно продукты для лица. А, кстати, румяна недорогие - Буржуа. Попробуйте какой-то праймер, возможно, улучшит ситуацию. У меня кожа век довольно жирная, скатывается все, даже тени Диор (не так, как дешёвые, но все равно). С базой под тени Артдеко все отлично, держатся целый день. Праймер для лица есть от Elemis сейчас - почти не пользуюсь, так как он с подсвечивающим эффектом, а мне нравится матовость.