Кайдашева дочка• 07 февраля 2024

Ось кажуть треба захищати країну, людей в ній.А я тупа не розумію

Кого має захищати мій чоловік ,або син?Або чіісь чоловіки.Тих людей які продавали свій голос за гречку?За макарони та олію?Які не думали як далі будуть жити іх діти та онуки?Чому молоді тепер повинні йти в могилу?Хто за Зеленського голосував?Хай ідуть усі тепер на фронт.А потім інших посилайте.У нас і після війни не буде добра в країні якщо будемо вибирати за гречку,або тому що він гарненький і смішний ,або тільки б не Петя.Мені цікаво хто обирав Кучму, як ці люди себе почувають?Чому коли віддавали ядерку,або пиляли літаки ,,а ракети за газ віддавали ніхто не вийшов на майдан?Чому внуки мають тепер вигрібати те гімно що зараз?Так треба захищати країну бо старенькі вже в Европу не поїдуть.Вони хочуть дожити в своїй хаті.Та Чому ж ви про свою хату і де ви будете доживати не подумали 30 років тому?
Marty• 07 февраля 2024
Ответ дляElmyska
Школа, институты единицы учились на бесплатном. Всё. Медицина платная, так что не надо. И за это все люди платили /платят налоги. Жизнь отдавать за эту бутафорию не стоит
Спросите у ребят на фронте (у большинства) за что они там воюют?
автор Кайдашева дочка • 07 февраля 2024
Ответ дляMarty
При условии, что автор и ее семья эти налоги платили
На сегодняшний день это 25000 грн каждый месяц.Это налоги из трех официальных работ.Достаточно?
Tammy21• 07 февраля 2024
Яка пречудова лірика. Хтось вже писав про державність та обов´язки, які закріплені в законах?
oboeva• 07 февраля 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Автор скорее про качество преподования в школе
В любой школе есть отличники,двоечники и троечники,не все зависит от учителя.
автор Кайдашева дочка • 07 февраля 2024
Ответ дляoboeva
Не надо рожать тупых детей, мои ,например,к репетиторам не ходили.
Как и вы с мужем я думаю,у вас были нормальные учителя или нет?
Нет .Не нормальные.Унизить ученика это была их главная задача.
oboeva• 07 февраля 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Скільки вам кацапня вікон вибила, хат розвалила та родичів вбила? Ніскільки? Чи ви сама кацапня?
Это случится когда про окна забудут,не в этом поколении
Nat-li• 07 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Человек правду написал.И это не влажные мечты.
Удалено администрацией...
uma• 07 февраля 2024
Ответ дляVeselka8
Просим передать вашу квартиру и все имущество государству.
Отказаться от гражданства, можете просто сжечь ваш паспорт и все документы выданные УКРАИНОЙ. Подчеркиваю УКРАИНОЙ. Государством Украина.
После этого действия можете быть не готовы умирать, а просто уезжать отсюда на все четыре стороны и быть беженцем где вам угодно без документов выданных Украинским государством.
Без документов не выпустят, увы. Если б ваша схема работала, то на КПП не переставая горели бы костры из паспортов.
Elmyska• 07 февраля 2024
Ответ дляMarty
Бравые патриоты в виде стерненко не воюют, а собирают донаты на спутники. А на фронте отловленные парни, которым не давали право выбора
Мимо_шла• 07 февраля 2024
Ответ дляVeselka8
А если у меня нет имущества?
То я по факту и так свободна, да?
Тогда почему мужчин у которых ничего нет тут гонят на фронт?

И обращаю внимание, что государство мне никакого имущества не давало
мульти1• 07 февраля 2024
надо біло дружыть с расієй
автор Кайдашева дочка • 07 февраля 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Через три поколения забудут все и все.Дед про немцев рассказывал и мне как то пофигизм было .
Spicy -02f0• 07 февраля 2024
Ответ дляoboeva
Ну, смотрите, у меня к примеру в школе (закончила ее в 2015)
С начальных классов по пол года не было учителя по английскому.
Во второй школе (частично платной) была проблема с учителем физики.
Нам ее в старших классах фактически не порадовали и были постоянные замены от непрофильных учителей.
Это как пример. Сейчас тоже есть проблема с учителями английского во многих школах.
И это Киев, если что
Marty• 07 февраля 2024
Ответ дляElmyska
Да что вы)?
автор Кайдашева дочка • 07 февраля 2024
Ответ дляMarty
Та они сами уже не знают.Наверное образ жизни такой .По другому уже не умеют
Romina83• 07 февраля 2024
Ответ дляuma
Звучит дико, но я тоже уверена, что так и будет.
Дико. Но это и есть реалии. Как говорится, ничего личного - просто бизнес... Но я вот читаю комментарии и в шоке - сколько людей ограниченных, не понимающих простых вещей. Да никому не интересно, сколько хат русня нам развалила и сколько людей убила, кроме на самих.
Veselka8• 07 февраля 2024
Ответ дляDaria0000
Да, потому что начался майдан, который был проплачен. Я лично слышала в Харькове от мордоворота с дубинками,что им платят 1000 грн в день (рассказывал кому-то по телефону возле моего подъезда)..
Начался уже знаменитый и заезженный до дыр тезис о Майдане.
Что мол Майдан виноват, не было бы Майдана не было бы войны
Агрессия нацистов против нашего государства не имеет никакого отношения к Майданам,НАТО и прочему. Это просто жалкие оправдания и предлоги.
Основная причина всегда была в непризании со стороны верховных нацистов рф нашего государства и их границ.
С федеральной помойке орали про ’русские земли’ ещё в нулевых, а Тузла, а торговые войны, а газовые войны, а подкуп политиков и партий внутри Украины ? Информационная агрессия и пропаганда и все остальное.
Так что русские нацисты должны сдыхать каждый день, никаких заморозок, нейтралитетов, никаких переговоров.
Только уничтожение всего русского и России.
Написала с большой буквы. Потому-что мы сделаем силой Россию маленькой. Она будет с маленькой буквы когда мы начнем.
Украина ведь по сути ещё даже ничего не начинала.
автор Кайдашева дочка • 07 февраля 2024
Ответ дляNat-li
Удалено администрацией...
Уверены?
oboeva• 07 февраля 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Это не так важно, за бесплатное обучение все равно оплачено налогами. Почему ещё жизнь должны?
Человек живёт в стране ,на которую напал враг. Лично я вижу,что сопротивление просто бесполезно, люди гибнут зря.
Но вот эту тупость,что если бы школа была качественной, медицина бесплатной, квартиры бы давали всем желающим,тогда ладно,пусть мой муж воюет, есть за что гибнуть, не могу читать.
Дана-Нирвана• 07 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
И в начале войны в 18 лет выпускали?
Автор, ваш сын может пойти в аспирантуру, чтобы получить отсрочку. Вы думали об этом? Я понимаю, что очень хотите выехать, но если не готовы снаряжать сына в путь через Тису, учеба может стать хорошим вариантом. Подумайте.
автор Кайдашева дочка • 07 февраля 2024
Ответ длямульти1
надо біло дружыть с расієй
Может и надо было.
krasotalisa• 07 февраля 2024
Ответ дляРозбійник
Зебіли настільки тупі, що ви ці картинки ліпите??? Гонтарєва спокійно викладає в Лондоні, а от голова НБУ від зебіла, Шевченко в розшуку.
а ви порохоботи вважаєте себе самими розумними? ))) нічого, сбу скоро до петі добереться.
Marty• 07 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Автор, я бываю в контакте с такими ребятами очень часто. Все они знают.
ПекельнаКрасуня• 07 февраля 2024
ну невозможно читать.
мечтали они дружить с росией. ну вот чего туда не уехали?!
автор Кайдашева дочка • 07 февраля 2024
Ответ дляSpicy -02f0
И это Киев, если что
Я французский последний раз в 6 классе учила.А потом все.До 11 класса у меня не было такого предмета
Elmyska• 07 февраля 2024
Ответ дляMarty
Да что вы)?
Ах, я же забыла, у нас же очереди в военкоматы в три дня и три ночи, а отлов тцк то все Раша пропаганда и постанова
Spicy -02f0• 07 февраля 2024
Ответ дляoboeva
Люди могут не хотеть умирать за страну по разным причинам, и это нормально.
Nat-li• 07 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Удалено администрацией...
Marty• 07 февраля 2024
Ответ дляElmyska
У нас очереди стояли начиная с 24.02. Но человеческий ресурс заканчивается.
Spicy -02f0• 07 февраля 2024
Ответ дляПекельнаКрасуня
ну невозможно читать.
Я не с кем не мечтала дружить, хотелось бы чтобы страна отстаивала свои интересы, как это делают другие страны. Но увы