Кайдашева дочка• 07 февраля 2024

Ось кажуть треба захищати країну, людей в ній.А я тупа не розумію

Кого має захищати мій чоловік ,або син?Або чіісь чоловіки.Тих людей які продавали свій голос за гречку?За макарони та олію?Які не думали як далі будуть жити іх діти та онуки?Чому молоді тепер повинні йти в могилу?Хто за Зеленського голосував?Хай ідуть усі тепер на фронт.А потім інших посилайте.У нас і після війни не буде добра в країні якщо будемо вибирати за гречку,або тому що він гарненький і смішний ,або тільки б не Петя.Мені цікаво хто обирав Кучму, як ці люди себе почувають?Чому коли віддавали ядерку,або пиляли літаки ,,а ракети за газ віддавали ніхто не вийшов на майдан?Чому внуки мають тепер вигрібати те гімно що зараз?Так треба захищати країну бо старенькі вже в Европу не поїдуть.Вони хочуть дожити в своїй хаті.Та Чому ж ви про свою хату і де ви будете доживати не подумали 30 років тому?
Romina83• 07 февраля 2024
Ответ дляNat-li
Удалено администрацией...
А вы свою наивность.
lady.dziu2011• 07 февраля 2024
Ответ дляIsidda
здрасте.земли полно.больше чем у кого то в мире.люди сдают в аренду агрофирмам или продают .или частнику сдают или берут зерном.это паи,а в селах хаты по 3 копейки и по гектару чернозема-бери не хочу.
Так и возьмут вы не переживайте. Только не украинцы. В селе давно были, там уже и работать некому , всех забрали на фронт.
alex-3f3c• 07 февраля 2024
Рыба гниет с головы, посмотрите видосики как зеленскому повестку в военкомат вручали, и поймете где он служил и в каком звании, например в Израиле, если человек реально не воевал, не имеет боевой опыт - его близко к власти не допустят, а нашим людям похер, главное чтоб не было войны, главное перестать стрелять и война закончится
Viktoria_St• 07 февраля 2024
Ответ дляBejza
Яник би так не зробив, так?
Він би і не заміновував) хуйло і так при ньому тут було як вдома, па душевному
автор Кайдашева дочка • 07 февраля 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Я не с кем не мечтала дружить, хотелось бы чтобы страна отстаивала свои интересы, как это делают другие страны. Но увы
Мы хотели все в Европу.Там же так классно.Не то что у нас.Ну правильно тут насрали,разгребать не охота,пойдём в Евпопу
oboeva• 07 февраля 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Ну, смотрите, у меня к примеру в школе (закончила ее в 2015)
С начальных классов по пол года не было учителя по английскому.
Во второй школе (частично платной) была проблема с учителем физики.
Нам ее в старших классах фактически не порадовали и были постоянные замены от непрофильных учителей.
Это как пример. Сейчас тоже есть проблема с учителями английского во многих школах.
И это Киев, если что
Вы логику автора поддерживаете? Был бы учитель физики, то воевать обязан.
Elmyska• 07 февраля 2024
Ответ дляMarty
У нас очереди стояли начиная с 24.02. Но человеческий ресурс заканчивается.
Заканчивается, но не закончился. Вы долг за школу, больницы отдали? ))
In limbo• 07 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Может и надо было.
А хто не дружив? Як не торгові, то газові війни, то Кримська криза, то Тузла. Це все ще задовго до 2013-2014. Хороша дружба. Лєпші корєша просто 🤦‍♀️
katenka_• 07 февраля 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Люди могут не хотеть умирать за страну по разным причинам, и это нормально.
Люди в принципе не хотят умирать - это нормально
Spicy -02f0• 07 февраля 2024
Ответ дляoboeva
Я считаю что воевать обязан только если это твое решение ( в данный момент, или выбор как профессии)
А за школу и медицину налогами заплачено.
Viktoria_St• 07 февраля 2024
Ответ дляРозбійник
Так що ж не здав як був президентом? І війни повномаштабної небуло, зате прийшов впш наркоман і гинуть сотні тисяч, наржались?
Наш наркоман першим не напав на рашку. Він х розуму зходив в своїй країні. Якого хера когось крім нас це має турбувати?
Spicy -02f0• 07 февраля 2024
Ответ дляkatenka_
А кто имеет право их к этому принуждать?
Nat-li• 07 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Может и надо было.
Удалено администрацией...
автор Кайдашева дочка • 07 февраля 2024
Ответ дляNat-li
Удалено администрацией...
Если б дружили а не вымахивались то ничего б и не прилитало
Мимо_шла• 07 февраля 2024
Ответ дляElmyska
Долгов за школу и больницу нет.
Платятся налоги с зарплаты, с каждой покупки в Украине.
oboeva• 07 февраля 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Естественно,человек не хочет умирать,потому что хочет жить, инстинкт самосохранения. Все это отговорки про плохое государство и разные причины. В хорошем государстве тоже никто не хочет умирать.
katenka_• 07 февраля 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Если убрать розовые сопли, то кто будет защищать?
Veselka8• 07 февраля 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Зеленский отстаивает интересы страны.
Он устранил русских шпионов и их влияние в стране.
Он поставил на место олигархат.
При нем экономика начала возрождаться.
Нацисты не могли спокойно на это смотреть, росла их зависть к Зеленскому и нашей стране, нашему народу.
Поэтому они решили что им нужно оккупировать больше нашей земли, лучше вообще всю.
Но обломались падлы. Не видать им не Киева, ни Харькова, ни Одессы.
А то что оккупировали, все будет возвращено военным путем.
Русня будет погибать.
Spicy -02f0• 07 февраля 2024
Ответ дляoboeva
Часть хочет. Есть люди, для которых воевать это смысл жизни. Разные люди есть
In limbo• 07 февраля 2024
Ответ дляNat-li
Удалено администрацией...
Та сидить десь в ростові чи як Аліса Шерман з Владикавказу і качає. Який син, які 25 тис податків?
Nat-li• 07 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Удалено администрацией...
Spicy -02f0• 07 февраля 2024
Ответ дляkatenka_
Вы?
Viktoria_St• 07 февраля 2024
Ответ дляMarty
Вы в школе учились, в институте, медицинскую помощь получали и т.д.? Т я не спрашиваю про последние несколько лет.
Это все не за наши налоги, нет? Тут я согласна, я и моя семья ничего такого в долг не брали чтоб отдавать кровью
Любовь Вадимовна• 07 февраля 2024
чому ніхто не пішов на майдан за ядерку? бо ніхто той майдан не проплатив. У нас в країні майдани відбуваються тільки за гроші, звичайно якийсь % є ідейних, але гроші рулять. більш ніж 30 років незалежності, а при владі всі продукти сересера, от тільки зараз 95 квартал і невідомо, що краще(( Не любить наша влада свою країну, тільки гроші
Kar• 07 февраля 2024
Ответ для4мама
Чекайте авторе, чекайте.
Рано чи пізно військові дії припиняться і повернуться з Європи додому какаяразнічниє матрьошки. Які пороху не нюхали і буде знову нєвсжтамплахіє і знову дружба з руснею.
Вже таке було. Колесо Історії зробило коло оберту.
звісно, що так і буде. На нашій вулиці жили щ з 41-45 ’поліцаї’ зараз ї називають колоборантами.
І нормально жили і СРСР платили іїм пенсію і дожили они до глубокої старсті.

Так, все повториться
oboeva• 07 февраля 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Я тоже много чего считаю,но мы же не в первобытном обществе живём.
In limbo• 07 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Ага, всі прям вимахуються. І Молдова, і Грузія, і Ічкерія … і ната у варот 🤦‍♀️ І росія така велика територіально бо всі дружити з нею хотіли 🤦‍♀️
coch100• 07 февраля 2024
Ответ дляalex-3f3c
Это действительно главное - что бы не было войны!
Spicy -02f0• 07 февраля 2024
Ответ дляoboeva
Да, поэтому, история с отловом людей недопустима
Flower Girl23• 07 февраля 2024
Ответ дляПлатья Всем
а если бы был Порошенко президентом, то не нужно было бы воевать?
Абсолютно не фанат Порошенко, поэтому в своё время и проголосовала за Зе(((, но страну до такого состояния, как сейчас - он бы не довёл никогда... Правильно говорят - всё познаётся в сравнении...