Сердючка• 07 февраля 2024
Поступок свекрови, можно оценивать как неуважение к себе? Или это мелочи?
Приезжали недавно к свекрови в гости с мужем и дочкой. Посидели, поговорили, вечер подошел к концу, собирались уже домой. Тут свекровь вышла с подарками к нам, мужу подарила какой-то набор со всякими мужскими принадлежностями. Там было виски, кожаный ремень, и кожаное портмоне. Знаете, есть такие красивые наборы (боксы) специальные. Вот, это что-то типа того. Дочке кашу какую-то и игрушку. А мне ничего. Я понимаю, что я для нее чужой человек и всё остальное. Но как-то не приятно. Она знала, что мы вместе приедем к ней. Может, я глупо размышляю. Но если уже дарить подарки, то уже всем. Я бы на её месте подарила бы невестке коробку конфет, если не знала бы её вкусов и интересов например. Или книгу какую-то. Как-то немного обидно, если честно. Какая бы у вас была реакция? Вам было бы всё равно? Или тоже бы приняли близко к сердцу?
Печальки.нет• 07 февраля 2024
Думаю ,что раньше бы обиделась
Сейчас пофиг
Моя всегда дарит мне конфеты,зная что я их не ем
Сейчас пофиг
Пенек Возмездия• 07 февраля 2024
Автор, в моей семье такое невозможно. Я вас понимаю. Тут не про ценность вещи, а про то, что про вас тоже подумали.
Можно было действительно подарить конфеты и крем для рук.
Звоночек• 07 февраля 2024
Якби подарували книгу, то була б тема про те, що нерівноцінний подарунок (можливо, я помиляюсь)
ОйЙой• 07 февраля 2024
Моя свекровь подарки дарит не только мне, но и моим детям от первого брака.
А вообще я бы не обиделась.
КвартираЧья• 07 февраля 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Или не подумали или демонстративно сделали. Не очень приятно.
За ким я буду?• 07 февраля 2024
О, як пригадаю подарунки моєї свекрухи, то краще не треба було 😂
Забийте, авторе, воно вам треба?!
руки_Крюги• 07 февраля 2024
Это обидно! Моя свекровь всегда и мне подарок дарит, даже с поездок привозит. Или совместный. Пусть мелочь или что-то что в итоге вам не нужно, но это ж знак внимания! Очень некрасиво с ее стороны
Сердючка
• 07 февраля 2024
Ответ дляАсобеннАя
Ну обидно конечно. Но забейте, нужен вам тот хлам
Та мне обидно не из-за подарка, а из-за того, что обо мне даже не подумали. Подарила бы мне блокнот, я бы и ему рада была б. Потому что знала бы, что про меня тоже подумали.
Куколка-мяуколка• 07 февраля 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Вона зробила подарунок СИНУ.
нет. она сделала подарки двум из трех членов ОДНОЙ семьи, которая к ней гости приехала.
Пенек Возмездия• 07 февраля 2024
Ответ дляКвартираЧья
И то, и то - про отношение к автору.
Забрызжу ядом• 07 февраля 2024
у нас прикол наоборот захаха когда брат с женой и дочкою ко мне в гости приезжают, то уезжают с подарками все кроме брата 😅
Стрибну в гречку• 07 февраля 2024
А з якого приводу подарунки?
Я б не образилась. Мені все одно. Вірніше, нехай нічого не дарує, тільки не чіпає мене вже.
АсобеннАя• 07 февраля 2024
Ответ дляСердючка
Ну и ей ничего не дарите. Да и все
КвартираЧья• 07 февраля 2024
Ответ дляПенек Возмездия
И то, и то - про отношение к автору.
Да понятно, о ней же речь.
Ряженка• 07 февраля 2024
Мои свекры пошли дальше - даже на день рождения сына, внуков подарков не было последние несколько лет... Видимся часто, созвон с мужем ежедневныйи
Печальки.нет• 07 февраля 2024
Ответ дляОйЙой
А вообще я бы не обиделась.
Моя мама тоже всегда дарила подарки (у брата у жены 2 детей от первого брака и сестра воспитывала сына мужа )
Мама сказала тогда мне ,если мои дети выбрали их ,то теперь это мои внуки .
Зоя Жорівна• 07 февраля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Она сдела подарок СВОЕМУ СЫНУ и СВОЕЙ ВНУЧКЕ, т.е. своим кровным родственникам. Так понятней,наверно
руки_Крюги• 07 февраля 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Просто невоспитанный человек. Или специально. Но ни то ни то её не красит
Сердючка
• 07 февраля 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
А з якого приводу подарунки?
Без повода. Просто решила сделать подарки мужу и дочке.
Пенек Возмездия• 07 февраля 2024
Автор, милая, я думаю, что это не первая зарисовка из ваших отношений со свекровью.
Возможно, она постоянно вас отодвигает как члена семьи.
Luxurygirl• 07 февраля 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Плюсую
Мудрецыха мира• 07 февраля 2024
Ну да, могла бы и вам подарить. И что теперь? Затаить обиду и вынашивать планы кровной мести? Мне вот свекровь лифчики в подарок привезла, типа ни разу не надевала, только бирки срезала. И ясное дело, что носить это никто не собирался, но на них даже уже бретельки рассохлись, чтоб вы понимали.
И то я ничего не сказала, еще нервы блин на это тратить....
Luxurygirl• 07 февраля 2024
Это из разряда тех женщин которые считают что сыновья это их мужья
Так вавка в голове
руки_Крюги• 07 февраля 2024
Ответ дляСердючка
Наверняка это не единственный показатель отношения к вам