Сердючка• 07 февраля 2024
Поступок свекрови, можно оценивать как неуважение к себе? Или это мелочи?
Приезжали недавно к свекрови в гости с мужем и дочкой. Посидели, поговорили, вечер подошел к концу, собирались уже домой. Тут свекровь вышла с подарками к нам, мужу подарила какой-то набор со всякими мужскими принадлежностями. Там было виски, кожаный ремень, и кожаное портмоне. Знаете, есть такие красивые наборы (боксы) специальные. Вот, это что-то типа того. Дочке кашу какую-то и игрушку. А мне ничего. Я понимаю, что я для нее чужой человек и всё остальное. Но как-то не приятно. Она знала, что мы вместе приедем к ней. Может, я глупо размышляю. Но если уже дарить подарки, то уже всем. Я бы на её месте подарила бы невестке коробку конфет, если не знала бы её вкусов и интересов например. Или книгу какую-то. Как-то немного обидно, если честно. Какая бы у вас была реакция? Вам было бы всё равно? Или тоже бы приняли близко к сердцу?
Чекаю завтра• 07 февраля 2024
Ответ дляСердючка
Мой ребенок маленький и без матери он никуда ездить не будет. Тем-более, к свекрови. Которая всегда и всё лучше всех знает. И к тому же, свекровь не очень то и участвует в жизни внучки. Ребенку 9 месяцев. Видела её один раз на крестинах, это уже дочке было 5 месяцев. И второй раз когда приехали к ним в гости. Всё.
ааа, так она там и не нужна особо), ну тогда конечно не надо
а за следующие 4 месяца многое может поменяться
Чекаю завтра• 07 февраля 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Вот именно, хоть что-то, пусть ненужное, глупое, неуместное, тут сам факт, что не обделили никого.
зачем?
НичеНипанимаю• 07 февраля 2024
Ответ дляСердючка
Ну Хотя бы тем, что он к ней не ездит. И не звонит ей. Только она ему постоянно может позвонить. И то разговор короткий.
Вас повинні цікавить тільки свої батьки.Свекри,то чужі люди,добрий день і допобачення.
Примарочка• 07 февраля 2024
Ответ дляПечальки.нет
Думаю ,что раньше бы обиделась
Сейчас пофиг
Моя всегда дарит мне конфеты,зная что я их не ем
Сейчас пофиг
моя к моему приезду готовила плов и борщ, зная, что у меня аллергия на рис и я не ем вареную капусту, у меня не нее рвота.))
Домашка• 07 февраля 2024
Ответ дляСердючка
Он сказал, что это не правильно. Ну и добавил, что его мама со сложным характером и порой может такое выкинуть. Что проще на нее не обращать внимание. Он кстати тоже с ней редко общается.
Ну ему может тоже не очень приятно от поведения матери. Его можно понять.
Будьте хитрее. Просто не обижайтесь на нее. Не принимайте ее поступки близко к сердцу. Она чужой человек. Относитесь к ней как посторонний взрослый. Взрослый - это Вы.
Эммм....относитесь к ней как к пациентке. Иногда подвгрывайте. Вам будет весело) и не так тяжело)
Сердючка
• 07 февраля 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Какой нахер сердечный приступ? Актриса погорелого театра.
Самое интересное, что у нее резко появлялись диагнозы. Моей маме нужна была операция, она об этом узнала, и тут же сразу и она ложиться на операцию. У моей бабушки был сердечный приступ, и тут она звонит и говорит что у нее тоже сердечный приступ. Вы представляете, какое совпадение! Я сказала мужу, что она когда-то доиграется.
Сердючка
• 07 февраля 2024
Ответ дляДомашка
Ваша свекровь - умственно отсталая. Вы хорошая девушка)
Автор, просто не обращайте на нее внимание.
Спасибо большое 💕💝
З бісиками• 07 февраля 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Вона зробила подарунок СИНУ.
Ні, вона ткнула в лице невістці свою неповагу до неї. Подарунок СИНУ , модна було зробити не в присутності невістки, але вона хотіла 2-в-1.
Автор, я вас розумію , вона спеціально перед сім´єю показала своє ставлення до вас, хотіла вас зачепити. Як то кажуть мудра свекруха знвйде дочку , а немудра втратить сина , час покаже. Я б мовчки зробила свої висновки і не комунікувала з нею , суто офіційно, з-за потреби , коротко і сухо.
Домашка• 07 февраля 2024
Ответ дляСердючка
Она таки доиграется ....типун мне на язык конечно, но она не знает с чем она играет..
Я просто знаю действительно больных людей с сердцем.
Я бы таких актрис как Ваша свекровь клепала бы на отмашь.
Домашка• 07 февраля 2024
Ответ дляСердючка
Спасибо большое 💕💝
Я в шоке с Вашего текста о Вашей свекрови, и при всем при этом (ее тупости) Вы ещё и переживаете нравитесь ли вы ей????
Автор, блин
Сердючка
• 07 февраля 2024
Ответ дляПримарочка
может у мужа и дочки ДР где то рядом были?
Очень рядом, у мужа 23 августа, а у дочки 6-го августа.
Зоя Жорівна• 07 февраля 2024
Ответ дляЗ бісиками
а що я не так сказала))))
Сердючка
• 07 февраля 2024
Ответ дляЗ бісиками
Я с ней сейчас вообще не общаюсь. Мне такие люди в окружении не нужны. «Баба з воза, кобилі легше.»😅
Домашка• 07 февраля 2024
Ответ дляСердючка
Так чего Вы переживаете?))
Сердючка
• 07 февраля 2024
Ответ дляДомашка
Так чего Вы переживаете?))
Та хотелось нормальных отношений. Всё таки, я ничего ей плохого не сделала. А она со мной вот так…
Домашка• 07 февраля 2024
Автор, напишу такую вещь. Прочтите, запомните и выучите на память. Как жизненную шпаргалку.
Жизнь такая штука, иногда сводит нас с людьми, с которыми мы очень разные. По принципам, мировоззрению, ценностям, уму, морали, духовности итд. Список длинный.
Эти люди пытаются нас опустить до своего уровня, опустить на дно. Вот в прямом смысле, затянуть в свое болото.
Наша задача на это не повестись.
Эти люди со всей силы своими действиями заставляют нас сомневаться в себе, испытывать чувство вины, чувство стыда.
Это испытание.
Никогда не вините себя за то, что Вас пытаются затянуть в болото.
Вы должны это болото просто обойти стороной.
А не заедать себя ’мне не подарили подарок, значит я плохая’.
Вас пытаются ’за волосы’ затянуть на дно - не ведитесь. Все просто. Все доступно.
Зачем, почему, объяснила)
Есть вопросы - спрашивайте)
Наша задача на это не повестись.
Это испытание.
Зачем, почему, объяснила)
Есть вопросы - спрашивайте)
from Ukraine• 07 февраля 2024
Ответ дляСердючка
Та мне обидно не из-за подарка, а из-за того, что обо мне даже не подумали. Подарила бы мне блокнот, я бы и ему рада была б. Потому что знала бы, что про меня тоже подумали.
Ну, глупая и плохо воспитанная у вас свекровь. Я б сложила губки бантиком и по детски б орала ’ а где мой подарок, а почему всем есть, а мне нет??????’´ мужа б потом долго этим доставала, при любом упоминании о свекрови
Домашка• 07 февраля 2024
Ответ дляСердючка
Сказку гадкий утёнок, читали?
Она о Вас)
Домашка• 07 февраля 2024
Ответ дляСердючка
Вы сделали все что от Вас зависит. Выше головы вы не прыгните. Держите дистанцию.
Если муж попросит к ней ехать - едьте.
Сидите улыбайтесь, нейтрально поддерживайте разговор с ней.
Любви, добра, ничего не ждите. Вообще ничего не ждите.
Вы чужие люди. Она хотела чтобы так было - пожалуйста.
Какой бы хорошей Вы не были - она не оценит. Она не хочет это ценить.
Есть такие больные люди (простите, пишу прямо). Она кроме своего сына не воспринимает окружающий мир.
Вы ей ничего не докажете. Как бы ни старались.
Ваша история не новая, не единственная. Таких случаев миллион. Итог всегда один.
Если муж попросит к ней ехать - едьте.
Міс Всесвіт• 07 февраля 2024
Ответ дляПримарочка
Ахаха
Мені якось заборонено було рис та молочку, ми попередили свекруху, і вона приготувала гарбузяну кашу на молоці з рисом)))
Синди Кроуфорд• 07 февраля 2024
Я б на месте автора не инициировала никаких подарков со стороны своей семьи. Пусть муж сам пркупает, что считает нужным маме.
Домашка• 07 февраля 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Главное чтобы автор не получала потом от мужа что она плохая и не любит его маму.
Сердючка
• 07 февраля 2024
Ответ дляДомашка
Наша задача на это не повестись.
Это испытание.
Зачем, почему, объяснила)
Есть вопросы - спрашивайте)
Наша задача на это не повестись.
Это испытание.
Зачем, почему, объяснила)
Есть вопросы - спрашивайте)
Спасибо вам) Вы действительно правы.
Синди Кроуфорд• 07 февраля 2024
Ответ дляДомашка
А в чем плохая? Ее позиция: ты уже выбрал маме подарок? Ок.
Перша леді колгоспу• 07 февраля 2024
Ответ дляСердючка
Она весь вечер была чем-то недовольна по отношению ко мне. А потом позвонила сыну на следующий день и сказала, что у нее был сердечный приступ. Я решила туда больше не ездить и ребенка никто не будет возить туда. Муж хочет пусть ездит к ней чуть ли не каждый день. А дочка будет в более сознательном возрасте, захочет общаться с бабушкой, тоже пожалуйста.
а что было не так в тот вечер?? возможно подарок был, но она решила не дарить?? И что ваш муж ей ответил на ее недовольства?
Домашка• 07 февраля 2024
Ответ дляСердючка
Спасибо вам) Вы действительно правы.
Не огорчайтесь из за таких людей. И никогда не теряйте свою ценность. Цель встречи в Вашей жизни таких людей - Вы должны себя полюбить. Вот благодаря поступкам этих людей Вы по итогу будете себя очень сильно любить. Это такой замысел....вселенной)
В итоге, Вы станете очень уверенным в себе человеком.
Рано или поздно Вам надоедят эти финты от разных людей и Вы просто не будете их замечать.
Тепличная• 07 февраля 2024
Я в этом плане пофигист, вообще не заморачиваюсь.
Просто себе галочку поставила (на всякий) и отпустила )))
у меня все ходы записаны )))