З вишневого садка• 08 февраля 2024
Когда вы забеременнели после ЗБ
Я в другой стране, врач говорит, что они не ограничивают сейчас женщин рекомендациями по поводу следующей беременности и можно хоть со следующего цикла. Но здесь нет сохранения беременности и мне не помогли в этот раз и я боюсь теперь беременеть снова
ВЫВсеВрете• 08 февраля 2024
Ровно через год. Это не было в планах. Но было точно, что пол года - нельзя. Получается, что мой ребенок очень хотел быть со мной.
ОноВамнадо• 08 февраля 2024
После третьей беременности и родов, забеременела через 4 года. А после четвёртых родов забеременела через 5 месяцев.
Спілий баклажан• 08 февраля 2024
Врачи сейчас реально не имеют ничего против беременности чуть ли не а следующем цикле.
Но… Вот вы пишете, что страшно.
Поэтому надо дать себе время на восстановления психики. Отдохнуть. Отложить этот вопрос вот вообще.
А там дальше видно будет.
Не стоит беременеть пока страшно.
Но… Вот вы пишете, что страшно.
А там дальше видно будет.
Не стоит беременеть пока страшно.
Спілий баклажан• 08 февраля 2024
Я после зб не забеременела больше. Хотя пробовали месяцев через 7-8.
З вишневого садка
• 08 февраля 2024
Ответ дляОноВамнадо
ЗБ - это замершая беременность
ОноВамнадо• 08 февраля 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
ЗБ - это замершая беременность
Понятно, Ваши сокращения ввели меня в заблуждение.
Кундалина• 08 февраля 2024
После выкидыша через 4 месяца, из них 3 не планировала т.к. переболели ковидом, была зб, после неё через год и три месяца, из них планировала только 3. Сначала морально была не готова да и на поиски причин ушло много времени, два цикла попробовали и война началась, отложили на пол года и потом с первой попытки) Если есть силы и желание откладывать не нужно
Блакитне небо• 08 февраля 2024
Через год. А этот год я восстанавливалась, лечила причину ЗБ. Муж тоже сдавал анализы.
Каркуша Клара• 08 февраля 2024
Гінеколог рекомендував через пів року мінімум вагітніти. Так і зробила.
Ласковая_львица• 08 февраля 2024
Замерла в 6-7 недель.
Первые 3 месяца предохранялись, потом ещё через 3 месяца беременность (т.е. через 6 месяцев после ЗБ). Беременнось прошла легко, без угроз, сохранений и т.п.
З вишневого садка
• 08 февраля 2024
Ответ дляЛасковая_львица
Замерла в 6-7 недель.
Вы сдавали анализы какие-то перед планированием следующей Б?
З вишневого садка
• 08 февраля 2024
Ответ дляКундалина
Особо откладывать то и некуда, уже 37
Майданщица• 08 февраля 2024
Один лікар мені казав пів року, інший 2-3 місяці. Взагалі читала багато на цю тему, що організм жінки відновлюється вже з настанням критичних днів, тому як пройшли місячні після завмерлої можна пробувати. Причину ми шукали, але не прям детально, наприклад на тромбофілію я не здавала, хоча знала що це основна така причина зараз. Я робила лише гістологію, з хромосомами було все ок, ми зрозуміли що до генетика нам не треба. Ну і базові, типу торч, мазки. Психологічно тут більше треба було відійти бо страх що все повториться був дуже великий. 3 місяці використовували презерватив, на 4 вирішили спробувати і відразу вийшло, зараз на 30 тижні.
Насправді, тоді відразу мені було погано і я хотіла як швидше знову спробувати, читала досвід інших жінок які казали що вагітніли і наступного циклу і все було добре. Тут все індивідуально. Ви ж розумієте що в однієї жінки дійсно це міг бути одиничний випадок і все в неї добре по здоровʼю, вона спробувала ще раз і вийшло, а от в другої ні, можуть бути якісь хвороби, вона буде пробувати і не буде виходити. Як читала тоді що в деяких по 5-8 завмерлих і не можуть знайти причину оце мені було страшно, що і я попаду в цю статистику.
Ну взагалі, як тільки ви розумієте що готові, фізично і психологічно, пробуйте, вам ніхто нічого не скаже.
Кундалина• 08 февраля 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Особо откладывать то и некуда, уже 37
Тогда планируйте в следующем цикле. Это была первая беременность?
Золота орда• 08 февраля 2024
Гинеколог говорила подождать полгода. Это связано не с циклом, а с другими гормонами, например щитовидкой, прогестероном. Если что-то не в порядке, то за 6 мес или в норму придет, или врач докопается и будет корректировать.
З вишневого садка
• 08 февраля 2024
Ответ дляКундалина
Нет, есть сын, 2 года. Но я себя успокаиваю тем, что эту беременность мы не планировали и предохранялись по безопасным дням...сразу после месячных. До этого так не получалось. Поэтому думаю, может не самый сильный эмбрион получился, незнаю может это и бред
З вишневого садка
• 08 февраля 2024
Имела ввиду, что в этот месяц беременность не планировали
З вишневого садка
• 08 февраля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Какие анализы сдавали?
Блакитне небо• 08 февраля 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Какие анализы сдавали?
Ой, это было так давно. Там была целая папка. Мы год наблюдались в кабинете планирования семьи. Помню два раза в неделю на кресле она мне заливала что то и я так сидела минут 40. Потом после лечения пересдача анализов с промежутками чтоб удостоверился что точно все норм.
З вишневого садка
• 08 февраля 2024
Ответ дляМайданщица
Мені також з одного боку страшно, а з іншого тепер хочеться знову якнайшвидше завагітніти, щоб забути все це. Ця вагітність не була запланована в цьому місяці. Ми хотіли найближчим часом, але в цей раз не планували
Маргарита sh• 08 февраля 2024
После первой замершей начали планировать снова через 3 месяца,беременность наступили через год почти.
После второй замершей забеременела через 4 месяца
Ласковая_львица• 08 февраля 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Нет