ЯяяКакаджамбо• 08 февраля 2024

Частые потери сознания

Если есть врачи ,то вариант идеал. Очень нужна помощь. Ситуация такая. За довольно короткий промежуток времени начались предобморочные состояния. Когда это происходит стоя ,я понимаю как не потерять сознание. Но сейчас это происходит и в положении лёжа. В доме нет даже нашатыря. Я не в Украине, не знаю возможно ли его купить ,есть ли аналоги. Какие ещё есть способы борьбы с этим состоянием. И как научить ребенка оказать первую помощь?
автор ЯяяКакаджамбо • 08 февраля 2024
Ребенок взрослый. Но я и сама чувствую что не знаю, что с этим делать.
Лупаю цю скелю• 08 февраля 2024
МРТ головного мозку робили?
Кусюче сонечко• 08 февраля 2024
До лікаря йти. Навіть бігти , вже зараз. Треба ж причину знайти, а не гратися з таким. Причин багато може бути
автор ЯяяКакаджамбо • 08 февраля 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
МРТ головного мозку робили?
Да ,но давно. Причину знаю и жду консультации врача . Вот пока жду такая ситуация.
автор ЯяяКакаджамбо • 08 февраля 2024
Ответ дляКусюче сонечко
Я знаю причину.
Простецкая• 08 февраля 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я знаю причину.
То від нас чо надо?
Приму в дар• 08 февраля 2024
В мене так собака падала в обморок оказалось сердце
автор ЯяяКакаджамбо • 08 февраля 2024
Ответ дляПриму в дар
Ну собака так собака. Чем Вы её в сознание приводили?
Приму в дар• 08 февраля 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Сама якось оклигувала
автор ЯяяКакаджамбо • 08 февраля 2024
Ответ дляПриму в дар
Сама якось оклигувала
Обнадежили. Даже можно сказать успокоили.
Приму в дар• 08 февраля 2024
То вам нашатирь потрібно щоб був, хай дитина дає вам понюхати кришку або флакон відритий, коли ви знову впадете в обморок
Inno4ka-ya• 08 февраля 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вам лучше проконсультироваться с врачом онлайн, раз знаете причину, то он вам и подскажет, как действовать
автор ЯяяКакаджамбо • 08 февраля 2024
Ответ дляInno4ka-ya
О,спасибо большое. Реально туплю ,попробую хоть 911 написать ,может они что-то смогут посоветовать. Я вообще не представляю чем заменить нашатырь.
Аnnеt• 08 февраля 2024
Нашатырного спирта нет в основных рекомендациях по оказанию первой помощи.
Нашатырный спирт, или водный раствор гидроксида аммония, раньше применяли как средство, которое рефлекторно стимулирует дыхание. Если человек падал в обморок, то чтобы привести его чувства, к носу подносили вату с нашатырем. Но из-за токсичности аммиака от этой практики отказались: при вдыхании паров аммиака в высокой концентрации могут возникнуть ожог слизистой носа, отек гортани и удушье.

При потере сознания нужно положить человека на спину. Если травм нет и он дышит — поднять ноги выше уровня сердца примерно на 30 сантиметровов. Чтобы дать доступ кислорода, нужно расстегнуть воротник и ослабить ремень.
Мафиозная• 08 февраля 2024
Ага. Я думаю, все ясно.
Заголовок ’частые потери сознания’ а в посте оказались ’предобморочные состояния’, то есть, потерь сознания вообще не было. Вы даже на таком коротком отрезке умудрились преувеличить.
Так что напрашивается вывод, что у вас банальный невроз - тревожное расстройство с панические атаками.
автор ЯяяКакаджамбо • 08 февраля 2024
Ответ дляАnnеt

Спасибо большое!
автор ЯяяКакаджамбо • 08 февраля 2024
Ответ дляМафиозная
Ага. Я думаю, все ясно.
Не буду долго объяснять. Человек ,который чаще одного раза в жизни терял сознание ,обычно знает как этого избежать. Диагноз мне ставил врач. Вам спасибо за внимание ,но лучше не принимайте участие в таких беседах. Мало ли ,вот совпадёт и помощи попросит человек с сердечным приступом,а Вы вот так банально его своим хамством и добьете.
Мафиозная• 08 февраля 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну каким хамством, что вы на жалость бьёте, подтверждая то, что я сказала выше? Все люди хоть раз в жизни теряли сознание, представляете? И что? Захотел и не терял больше, будучи болен? Ага, щаз.
А вы его НЕ теряете, верно? Вы же сами это написали. Вам все время КАЖЕТСЯ, что вы его потеряете. Это ваш невроз, а не моё хамство. Лечитесь.
И нечего тут сказки придумывать, о просьбам и сердечных приступах. Вам отвечают по делу, даже если это не то, что вам хочется.
Сіточка• 08 февраля 2024
Ответ дляМафиозная
у меня гипотония. летом от жары очень часто предобморочное состояние. при чём тут неврозы? вы зачем на ровном месте придумываете версии и оскорбляете человека?
Мафиозная• 08 февраля 2024
Ответ дляСіточка
И? Вы тоже называете это - частые потери сознания и учите ребёнка оказывать вам первую помощь?
Сіточка• 08 февраля 2024
Ответ дляМафиозная
да. мои дети знают, что мама может начать ’отъезжать’ и в курсе что делать.
Кофр для ноги• 08 февраля 2024
Ответ дляСіточка
Потому что , как привести в сознание зависит от чего его теряют. А автор не указывает причину. И при неврозах тоже теряют сознание.
А я кумедна• 08 февраля 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Зато в Европе
Фиктивная• 08 февраля 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я теряла сознание раза наверное три-четыре за всю жизнь. Понятия не имею, как этого избежать Сейчас я стою, а через секунду звон в ушах и уже без сознания. Ничего сделать для предотвращения я не смогла бы.
Ms. Откровенность• 08 февраля 2024
Ответ дляФиктивная
Бо дійсно від причини залежить.
Я колись пару разів втрачала свідомість хтозна чому, то ніяк не могла це попередити.
Коли була вагітна, то від задухи могла втратити свідомість, і це якраз можна було передбачити, дихати частіше і планувати дорогу краще (я тоді по червоній гілці метро їхала, і від Хрещатика до Шулявки повітря вже мало було.
Мусила їхати раніше трохи, щоб доїхати спочатку на Лісову, там сісти.
Бо стоячи я не витримувала).
Ще було, що від болю виключалася, то декілька секунд було ще, щоб сісти і не розбити голову.
Чудо в декрете• 08 февраля 2024
У меня тетка теряла сознание . Это было сердце. Жива
Капуста Маша• 08 февраля 2024
Зависит от вашей причины. При ощущении, что быстро отъедете, сразу лечь на бок, чтоб не упасть, рядом иметь бутылку с водой, чтоб сделать пару глотков, ребенок может обтереть лицо и шею влажным полотенцем. Опять же, зависит от причины, если анемия, гипотония, то надо, чтоб ноги были приподняты выше положения головы. Что там у вас, автор, вы будто ребусы загадываете, почему сразу причину не указать, если вы ее знаете и просите помощи?
автор ЯяяКакаджамбо • 08 февраля 2024
Ответ дляКапуста Маша
Причин несколько, проблема с сосудами шейного отдела ,гипотония и так мой организм реагирует на боль. Теряла сознание очень часто в душном транспорте ,есть несколько станций метро ,которые я стараюсь избегать ,т.к. там резкий перепад давления. За последний год состояние ухудшилось ,такие явления происходят по несколько раз в месяц и уже без серьёзного внешнего влияния ,например утром проснулась ,ну вроде бы просто сонная ,дошла до туалета и чувствую, что отьезжаю. Это происходит не настолько быстро чтобы я не успевала сесть или лечь ,обычно в течении нескольких минут становилось легче. Пару дней назад это начало происходить в горизонтальном положении и теперь уже это напрягает ,в положении лёжа все обычно проходило же. Ну и во сне я этого просто не почувствую.
Капуста Маша• 08 февраля 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Значит, как я выше писала: ложитесь удобно и ноги выше головы поднимаете. В эти моменты хорошо б измерить давление. Если подтверждается из раза в раз гипотония, утром кофе немного поможет облегчить ситуацию.
У меня такое было в обе беременности: снижалось давление и в купе с небольшой анемией я была в полуобморочном состочнии практически каждое утро. И даже лежа плохело. Если лежа накрывало, влажные обтирания и открытое окно облегчали состояние