БЦАшка• Изменено 08 февраля 2024
Кредит мужа, пока ещё не бывшего
Девочки, может подскажете пожалуйста что делать?
Будучи в браке муж взял кредит. Я в это время уже была в Молдове. Развод он не оформлял. Я подала только неделю назад на развод.
Оказалось, что в сентябре он взял кредит. Около 100 тыс гривен. Мне вчера звонил менеджер Приват банка. Я спросила откуда вообще мой номер, (первый раз слышу, чтобы звонили менеджеры Привата), он ответил, что по его переводам с карты раньше нашли мою фамилию и мой номер. Я бросила трубку.
Связи с мужем нет, я не знаю где он (уже 4 месяца мы не общаемся, у него другая женщина с августа). Он обещал развод оформить сам, когда я уезжала. Ребенку не переслал ни 100 гривен с осени.
Сейчас буду смотреть в базе должников.
На меня оформлена моя машина и моя квартира.
У мужа нет имущества , только на маму.
Прописан у меня.
Могут мне арестовать машину за его долги? Или квартиру?
У меня долгов по коммуналке нет, кредитов на меня нет.
Я в Молодове живу сейчас.
Спасибо всем.
Сейчас буду смотреть в базе должников.
У мужа нет имущества , только на маму.
Прописан у меня.
Я в Молодове живу сейчас.
Спасибо всем.
Подвійна веселка• 08 февраля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Цікаво чому в 21 столітті люди такі не освічені?
Цікаво, чому люди, які вважають себе освіченими, такі безграмотні?
МояХатаЗкраю• 08 февраля 2024
Ответ дляБЦАшка
Не знаю. Я нигде не давала свое согласие на кредит. Откуда у менеджера Приват банка мой номер? Причём, номер, который подвязан только к Приват банку. Его даже мои родители не знают.
У меня кредита нет.
Ми розлучились у 2009, не спілкуємось, а до мене ще й досі колектори наярюють. Намагалася пояснити, сварилася, посилала, просто не брала трубку. Потім кільком відповіла ’ні, вона померла’ і перестали дзвонити. Якби вони питали чи давати йому кредити, то я б сказала людям правду що не треба. А то видали кому попало, зробили плани, а потім сторонніх дістають.
БЦАшка
• 08 февраля 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Квартира куплена в браке?
Квартира оформлена по догору дарения, в браке. Квартира сначала оформлялась на маму(покупка), она мне её потом через неделю подарила, в 2010 году
Чемодан-Вокзал-Майами• 08 февраля 2024
Узнали, что другая и не разводитесь? Я на вашем месте в первый выходной пошла и подала на развод! Пусть берут кредиты, платят, не платят, но это меня уже не касается.
Вам не заблокируют, при подаче на развод укажите с какого времени вы не живете вместе и не ведёте совместное хозяйство
БЦАшка
• 08 февраля 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я уехала ещё осенью, как узнала. Он сказал, что сам подаст на развод. И не подал. Я сама неделю назад подала. Вчера только узнала про кредит, к сожалению
Спасибо Вам!
Замулена ріка• 08 февраля 2024
Ответ дляБЦАшка
Дякую!!! Так, буду міняти номер
Вони й на інший подзвонять. Ви ж всеодно якийсь номер підв´яжете під приват 24.
Мені колись дзвонили через кредит ( правда з іншої кредитної компанії) моєї дальньої родички, з якою я не спілкувалась і номерами ми не обмінювались. Вони виявляють зв´язок між людьми, навіть якщо ви тих людей не знаєте)) Я накричала на них за мої приватні дані і т д., більше не турбували, а моїй мамі і ще комусь із рідні за ту ж особу постійно наздвонювали. Таким чином ті всі родичі починають задовбувати у відповідь того, хто взяв кредит і він під тиском віддає борги.
Айболитная• 08 февраля 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Автор, ви краще подумайте над питанням зняття з реєстрації з вашої квартири після розлучення. Ото важливіше для вас
Что там думать, подаст в суд на развод и снятие с регистрации, ничего сложного
Чемодан-Вокзал-Майами• 08 февраля 2024
Ответ дляБЦАшка
Спасибо Вам!
Все будет хорошо, держитесь! Но мужчинам нельзя верить, в который раз убеждаюсь…
БЦАшка
• 08 февраля 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Спасибо Вам Огромное!
культУра• 08 февраля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Интересно, откуда в счастливых, гармоничных женщинах столько пассивной агрессии?
Гжегож Бженчишчикевич• 08 февраля 2024
Мой бм понабирал кредитов во всех микрозаймах и оставил мой номер.
Но мне все равно. Я бывшая жена.
А Вам конечно стрёмно....
Но мне все равно. Я бывшая жена.
А Вам конечно стрёмно....
ЧорноброваЯ• 08 февраля 2024
Ответ дляАйболитная
Нічого сложного то було до війни в то, іноді без рішення суду не обходилися. Наразі ще й питання пов´язані з військовим обліком. Тому просто не буде
Айболитная• 08 февраля 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Если он не явится пару раз на заседание,то разведут без него
ЧорноброваЯ• 08 февраля 2024
Ответ дляАйболитная
А зняття з реєстрації?
Це для автора важливо. А розлучать, то питань немає
В моїй хаті моя правда• 08 февраля 2024
Ответ дляБЦАшка
У меня кредита нет.
Вы это серьёзно? Откуда у привата ваш приватовский номер?
БЦАшка
• 09 февраля 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
я имела ввиду, ’ кто дал полномочия менеджеру смотреть мой номер и звонить на него?’ я об этом писала.
Айболитная• 09 февраля 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
А зняття з реєстрації?
Тоже через суд,напишет,что не проживает,за квартиру не платит, зачем он там