Фуліганка• 08 февраля 2024

Мда, купила товар за 1300 в евро с гривневой карты

И спустя 2 недели его вернула. Мне пришли деньги -55 евро, почти 2300 испарились. Разве не должна возвращаться точная сумма? капец просто
Пацан к успеху шел• 08 февраля 2024
Вам пересчитали по курсу на момент возврата + по курсу покупки, а не продажи…

автор Фуліганка • 08 февраля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
класс конечно...
Пацан к успеху шел• 08 февраля 2024
Ответ дляФуліганка
класс конечно...
Ну это логично… так всегда
сказочное_Бали• 08 февраля 2024
Ответ дляФуліганка
класс конечно...
Так всегда было.
Если бы купили с валютной карты, то и вернулось бы в валюте.
автор Фуліганка • 08 февраля 2024
Ответ длясказочное_Бали
Так всегда было.
я ожидала курсовое колебание, но не 55 евро
Трохи злякана• 08 февраля 2024
Ответ дляФуліганка
класс конечно...
Так всегда было.
К сожалению.

Я попадала на большие суммы
Трохи злякана• 08 февраля 2024
Ответ дляФуліганка
Вы не поняли.
Вы валюту купили, вы валюту сдали.
Вот и разница

Мішечок щастя• 08 февраля 2024
Ответ дляТрохи злякана
Вы не поняли.
Вы валюту купили, вы валюту сдали.
Вот и разница
человек рассчитывал на разницу в 7 копеек на штуке евро в воюющей стране :)
автор Фуліганка • 08 февраля 2024
Ответ дляТрохи злякана
Вы не поняли.
Вы валюту купили, вы валюту сдали.
Вот и разница
мде
Коник-стрибунець• 08 февраля 2024
Ответ дляФуліганка
Купуйте вдумчіво, що ще вам сказати
А що купували?
Трохи злякана• 08 февраля 2024
Ответ дляМішечок щастя
Прозрел человек, так бывает.
Кумася• 08 февраля 2024
Ответ дляФуліганка
класс конечно...
Автор, чтоб у вас не было удивления в следующий раз, заходите в обменник своей карты, с которой платите и ищите курс валют:
1. Покупка товара на иностранном сайте вам обойдется по курсу продажи вам валюты банком: 1300 * 40,984 = 53 279,2 грн
2. Возврат за товар придет по курсу покупки вашей валюты банком: 1300 * 40,3 = 52 390 грн
Разные дни, разные курсы, из-за колебания курса, может быть большая разница. В данном случае вы получите на карту меньше на -889,2 грн
автор Фуліганка • 08 февраля 2024
Ответ дляКумася
ну так 889, а не 2300 все таки
Кумася• 08 февраля 2024
Ответ дляФуліганка
ну так 889, а не 2300 все таки
Вы купили, когда курс был выше, поэтому и разница. А это на примере заказа и возврата в один день. Курс не стоит на месте каждый день
Чумачечая_• 08 февраля 2024
Ответ дляФуліганка
ну так 889, а не 2300 все таки
Ну так может там еще доставка была или комиссия магазина?

Я оплатила на сайте товар, а его не оказалось в наличии. Мне магазин деньги вернул через пару дней. И тоже из-за курса минус 20 грн (товар не очень дорогой, полотенце)
Но обидно
автор Фуліганка • 08 февраля 2024
Ответ дляЧумачечая_

Но обидно
нет ничего не было
курсовая разница странно, не был евро по 45
видимо какие-то комиссии банковские
Кумася• 08 февраля 2024
Ответ дляФуліганка
ну так 889, а не 2300 все таки
Какого числа какой картой покупали? И какого числа получили возврат? Зайдите в Гугл и сами проверьте
Например, приват 26 января (2 недели назад курс был 41,667). Выходит что товар куплен за 54167,1 грн, возврат приняли по 52390 грн, разница на курсах составила 1777,1 грн
К выходным курс растет, это тоже нужно учитывать . Вот и выходит то что у вас разница
автор Фуліганка • 08 февраля 2024
Ответ дляКумася
а где вы смотрите этот курс валют за прошлые дни?
220В• 08 февраля 2024
как у вас получилось купить больше чем 50 тыс в эквиваленте?

Кумася• 08 февраля 2024
Ответ дляФуліганка
В гости звали?• 08 февраля 2024
Ответ дляФуліганка
Можливо вирахували вартість доставки до продавця
автор Фуліганка • 08 февраля 2024
Ответ дляКумася
фото
дякую дуже) сейчас гляну
Кумася• 08 февраля 2024
Ответ для220В
Купить спокойно можно, только нужно заплатить налог за растаможку за сумму превышающую 150 евро
Не знаю, учла ли это автор, растаможка будет стоить 402.50 €
автор Фуліганка • 08 февраля 2024
Ответ дляКумася
фото
да, курс валют. жесть
220В• 08 февраля 2024
Ответ дляКумася
нет, это немного не то... валюту купить в мес можно до 50 тыс грн... у автора вышло 53 по моему
автор Фуліганка • 08 февраля 2024
Ответ для220В
ну так я не валюту покупала
покупки до 100 тыс гривен можно
отель бронировать например - это не валюту покупать
220В• 08 февраля 2024
Ответ дляФуліганка
ну так я не валюту покупала
покупки до 100 тыс гривен можно
поняла вас, спасибо..
интайм_не_предлагать• 08 февраля 2024
Ответ дляФуліганка
Ну тут как повезёт. Мне раз больше вернулось из-за скачка курса
Меня не звали• 08 февраля 2024
Я покупала товар за 300 фунтов, вернула, потеряла только 400 грн
Рекламама• 08 февраля 2024
Ще залежить від банку,можлива подвійна конвертація.Знаю,що в моно 100% вона є,а в приват не має.Купувала квитки на автобус, то писало зразу що є конвертація