Продаю витрішки• 08 февраля 2024

Реально ли вылечить гайморит без стационара?

Ребенок больше месяца болеет.
Сначала вроде бы вылечили АБ+промывания носа.
Потом гриппом заболел.
Вылечились и от него.
Сейчас сделали рентген,а гайморит есть.
Направили в стационар. А там дурдом из скорых (прождали в очереди с ургентным направлением на госпитализацию 4 часа).
Доктор посмотрел, говорит, если ничего не беспокоит, голова не болит, температуры высокой нет, можно и дома лечиться.
Направили на анализ крови и если станет хуже - опять к ним.
Переживаю ужасно.
Одна больница на весь город принимает. Такси в одну сторону 300 грн.
Уже столько денег проездили и толку нет.
автор Продаю витрішки • 08 февраля 2024
За этот месяц у 4 разных Лоров были.
И каждый разное говорит - типа один назначает Синупрет, а другой говорит, от него ещё хуже будет.
Уже не знаю кого слушать.
Прибираю щодня• 08 февраля 2024
Стационар при гайморите? Одна больница в городе? Не в Киеве ли? Таня?)
Байрактарна• 08 февраля 2024
Все можна, вам розписали лікування?
Судоннозвужуючі каплі, потім турунда з лужним миломина 5 хв, потім сіллю вимивати. Має видуватися гній.
автор Продаю витрішки • 08 февраля 2024
Ответ дляБайрактарна
Все можна, вам розписали лікування?
Нам назначили только Милиносик, Синупрет, Аквамарис и Назонекс.
До этого врач поликлиники уверяла, что только стационар и только антибиотики+кукушки нужны.
Гомосноб• 08 февраля 2024
Ответ дляБайрактарна
Все можна, вам розписали лікування?
Про подорожнік забули. Турунда 😁
Якщо гайморит гнійний, то тільки антибіотиками лікується. Якщо не гнійний, то спокійно можна вилікувати без аб, лор розписує схему, коли і що капати.
автор Продаю витрішки • 08 февраля 2024
Ответ дляГомосноб
Про подорожнік забули. Турунда 😁
А как понять, гнойный или нет.
Уши в норме у малого, отита нет.
Сопли зелёные по задней стенке стекают, от этого кашель немного.
Его вообще ничего не беспокоит по сути.
Температура до 37.3 иногда (день есть, потом нету, потом снова есть).
Но говорят, что после гриппа А может быть долго такая. Мы только несколько дней как допили курс лекарств.
Счастье_же_вот_оно• 08 февраля 2024
Бакпосев из носа делали с антибиотикограммой?
Гомосноб• 08 февраля 2024
Ответ дляПродаю витрішки
А как понять, гнойный или нет.
Уши в норме у малого, отита нет.
Его вообще ничего не беспокоит по сути.
Ну лор відрізнить просто зелені соплі від гнійних виділень, плюс інші ознаки. Болі в пазухах, температура, вялість, бактеріальний аналіз крові.
автор Продаю витрішки • 08 февраля 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Нет. Никто не назначал даже
Гомосноб• 08 февраля 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Нет. Никто не назначал даже
Та й не треба) бо стафілокок в носі і в роті живе у всіх. Він точно висіється.
Dоe• 08 февраля 2024
Если стекает по задней стенке - делайте КТ а не рентген. Наполненость задней клиновидной пазухи не видно на рентгене, а если стекает по задней, то явно не из гайморовой.
автор Продаю витрішки • 08 февраля 2024
Ответ дляГомосноб
Хоть бы сказали за бак посев нам.
Мы бы сделали уже давно.
Пока только кровь+срб
автор Продаю витрішки • 08 февраля 2024
Ответ дляPlacid
Я спрашивала. Сказали, пока не надо его
Гомосноб• 08 февраля 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Хоть бы сказали за бак посев нам.
Мы бы сделали уже давно.
Пока только кровь+срб
Та не треба вам той бакпосів. У вас точно висіється стафілокок, даю 100 проц гарантію 😁
Але чи треба його там більшості лікувати? Ні. Це аби у вас рецидивуючі гнійні регулярні гайморити були.
автор Продаю витрішки • 08 февраля 2024
Ответ дляГомосноб
Мне раз делали бак посев, то ничего не нашли. Все в пределах нормы
КинДза• 08 февраля 2024
Можно без стационара. Сейчас уже отходят от кукушек, это совковое травматичное прошлое, детям особенно они не нужны.
Гомосноб• 08 февраля 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Так дивлячись на що робили. Ще роблять стрептококк. От його не має бути
автор Продаю витрішки • 08 февраля 2024
Ответ дляГомосноб
У нас просто не только ж в пазухе носа показало по рентгену, а уже в ’голове’
Я простыми словами поясняю, но Вы поняли
Татьяна Марина• 08 февраля 2024
Знаю по себе, как это тяжело болеть гайморитом. Вам надо обязательно сделать кукушку, эта процедура вымывает гной и облегчает состояние. Кукушку делает в частных клиниках, или, как вариант, у ЛОРа в кабинете.
Гомосноб• 08 февраля 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Фронтит? Скільки дитині років?
автор Продаю витрішки • 08 февраля 2024
Ответ дляКинДза
Спасибо, успокоили немного.
А то я на панике, что гной в голову пойдет и капец нам скоро. Спать не могу. Больничный завтра заканчивается и не пойму, что делать
Качка в тапцях• 08 февраля 2024
Ответ дляПродаю витрішки
За этот месяц у 4 разных Лоров были.
Уже не знаю кого слушать.
Сколько лет ребёнку? Моему сыну лет в 13 очень хорошо капли помогли Сунуфорте . Почитайте может за них . Я по совету подруги на свой страх и риск капала.
Татьяна Марина• 08 февраля 2024
Ответ дляКинДза
Чем травматична кукушка? Это промывание пазух
автор Продаю витрішки • 08 февраля 2024
Ответ дляГомосноб
Фронтит? Скільки дитині років?
Написали ’пансинусит’ по рентгену
автор Продаю витрішки • 08 февраля 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Мы уже столько всего капали, что от ещё одних хуже точно не будет
Спасибо!
Гомосноб• 08 февраля 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Написали ’пансинусит’ по рентгену
То ви б одразу цей значний нюанс написали. Це ж не просто вже гайморит.
Plushaa• 08 февраля 2024
У меня гаймориты были кучу раз и ни разу в стационаре не лечили. С ребенком не знаю
Из моего лечения - кукушки, полидекса, синупрет, еще что-то не помню
автор Продаю витрішки • 08 февраля 2024
Ответ дляГомосноб
Я не врач, пишу, как понимаю
Гомосноб• 08 февраля 2024
Ответ дляТатьяна Марина
То переплутали з проколами, раніше всі ми пазухи проколювали і вимивали. Це дуже боляче
автор Продаю витрішки • 08 февраля 2024
Ответ дляPlushaa
Именно пансинусин писали? В голове уже было воспаление?