Луноходик_Ик• 08 февраля 2024

Вопрос Харьковчанам Из чего состояи Ваш тревожный чемоданчик?

Из чего состояи Ваш тревожный чемоданчик?
У меня только из докуметнов, драгоцеенностей и денег.
Вот думаю что может еще надо с одеждой сложить? Так его что тогда по сезонам перкладывать? ну потеплеет склоро, нужно летние вещи ложить будет, потом зимние.... А еда какая-то и вода там должна быть.....
У Вас что сложено?
Ковбой Хагис• 08 февраля 2024
Ответ дляУжеВотДа
Они могут нас с300 закидывать с утра до ночи и город превратится в руины...
Белгород получает ответку сразу же.
И как только ракеты на нас, все сразу донатят, даже с минимальных зарплат и пенсий. Слава Богу от стариков уже тоже не услышишь о хороших русских, все ненавидят этот скотский народ.
Проня_Прокоповна• 08 февраля 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Смысл тревожника не только в том, чтоб бежать, а ещё чтоб при массированной атаке можно было всё необходимое быстро схватить и выйти в укрытие. Как мы видим, люди в момент остаются ни с чем-дома, квартиры горят, разрушены и т.д.
У меня из укрытий только старый погреб, не знаешь где быстрее прибьет, в доме или в погребе.
УжеВотДа• 08 февраля 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Белгород получает ответку сразу же.
Чи не ответка...очень слабенькая
Лично меня это все мало успокаивает...и за чемоданчик тоже подумываю...хотя уже уезжала на пару дней пока уляжется, как думала, вернулись через год и опять по новой...ни конца ни края(((
СкрипяСердцем• 08 февраля 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Я в Харькове на Салтовке с первого дня войны. Не знаю, поверите или нет, в укрытии не была ни разу за всю войну. Мне кажется, что в подвале страшней, чем в квартире. В конце марта прилетело в соседний дом напротив, стали думать о том чтоб выехать, но выехали только 15 апреля, когда прилетело в соседний дом сбоку. В начале июня 22 го вернулись домой.
Харьковчане знают, что сначала взрывы, потом тревога, поэтому ни о каком выйти в укрытие речь не идёт. Разве что жить там. У меня родственница не выезжала с Северной Салтовки, в подвале просидела все самые страшные месяцы, вот это жесть, я бы так не смогла. Большинство харьковчан уже ничего не боится.
У каждого своя история. Я просидела неделю с ребенком в подвале( жили рядом с Ирпенем), пока меня не вывезли, дома было страшно находиться, дочь боялась взрывов и была в апатии полной, в подвале ей было спокойней и людей там больше-легче было пережить вместе тот кошмар.
Сейчас в Киеве, тревожник собран, при массированных обстрелах, когда ещё с ночи сообщают, что летят ТУ, то при тревоге идём в подвал, дома слушать эти взрывы не выдерживает психика и опасно, если есть время и возможность, то нужно беречь себя и ходить в укрытия. У меня последний этаж, слышно в вентиляцию как птицы на крыше поют, а взрывы и подавно-мне нервы дороже.
СкрипяСердцем• 08 февраля 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
У каждого своё, здесь же тема не о том кто ходит в укрытия, а кому плевать уже или некуда
Проня_Прокоповна• 08 февраля 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Да и я написала, что сейчас тревожный чемодан у меня не собран и объяснила почему, когда вы написали, что с тревожным чемоданом надо ходить в укрытие. Что брала с собой уезжая, о чем пожалела, что не взяла, тоже написала. Все по теме.
автор Луноходик_Ик • 08 февраля 2024
Ответ дляMilkaG
Нічого не зібрано. Відсм..ть вони, а не Ха. У гаражі ’коктейлі’ стоять якщо що
Ну у меня ребенок. и если здесь станет очень неспокойно . ребенка я однозначно буду вывозить., как все здравомыслящие любящие родители
автор Луноходик_Ик • 08 февраля 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
ну да..... А укрытие в Харькове это что например. У меня метро из окна видно))) Но сначала прилетает , а потом сирена. Или прилетает за 40 секунд после тревоги..... А даже если бежать бегом квартиры. /Я в то метро минут через 6 только попаду.... Так что укрытие у нас коридор. И там же стоит сумка с документами
автор Луноходик_Ик • 08 февраля 2024
Ответ дляrybka21
Авторко, то чого тема анонімна?
У меня все темы анонимные. не анонимно я общаюсь со своими друзьями. У Вас какието проблемы я вижу? Я так понимаю Вы вообще не из Харькова, чего сюда зашли? Название темы читайте!
автор Луноходик_Ик • 08 февраля 2024
Ответ дляруки_Крюги
Автор матрьошка. Просто вона розуміє, що скоро може знадобитися, ось й питає )))
Сами вы кукушка))) У меня есить ребенок и я в случае чего готова его вывезти в более безопасное место как и большинство харьковчан!!!! На данный момент ситуация тревожненькая, ночами не очень спокойно большинству думаю спитмся, но пока терпимо. жизнь идет. А Вы походу за границей и коментируете то что Вас не касается!
Ковбой Хагис• 08 февраля 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
В такому случае Вам не стоило возвращаться. Настолько безопасно, чтобы не волноваться за жизнь ребенка, в нашем городе не было с начала войны. И не известно когда будет. Взрослые сами решают стоит ли рисковать, а несовершеннолетних детей подвергать опасности на мой взгляд неправильно.
автор Луноходик_Ик • 08 февраля 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Ну если вернулась значит есть причина! И в харькове мне лучше. Я здесь с семьей! И здесь есть работа!
Elena Rus• 08 февраля 2024
Я детям чемоданчики паковала- паковала-, и своему папе заодно, но они меня дружно послали. Вещи разобраны.
rybka21• 08 февраля 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Більшість харків’ян нікуди не рипаються і не збираються цього робити.
Ситуація як завжди
rybka21• 08 февраля 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Навіть кацапське іпсо не є проблемою.
МУСЯкомарова• 08 февраля 2024
+Одно сменное белье , сухой пайок
МУСЯкомарова• 08 февраля 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
А что подвал ? Он разве убежище ? Две стены надежнее
ПАЦАНКА О• 08 февраля 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я ене собралась!!!!! Я в Харьков вернулась. Но во время войны в прифронтовом городе люди должны быть готовы к чему угодно!!!!
Чего вы так кричите? Я знаю как в Харькове. Если вы уезжали из Ха,то вы уже по умолчанию готовы ко всему))
руки_Крюги• 08 февраля 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Тоді ви дуже дивна, якщо за два роки не з´ясували, що вам у випадку чого буде потрібно в першу чергу. Я походу в Україні, і нікуди не виїжджала. І я з Харкова.