наталия-841b• 08 февраля 2024

В новых линзах расплывается все вблизи

Хотела бы задать вопрос мамам, у которых дети носят линзы. Нам поставили диагноз близорукость, и вчера мы одели линзы. Ребенок 8 лет. Подбирал офтальмолог в клинике. Далеко видит отлично теперь, очень доволен. Но, когда смотрит, или пишет близко, то говорит, что все расплывается или двоится. Никаких неприятных других ощущений нет. Сегодня только второй день. В поликлинике говорят, что это процесс привыкания. Хотела бы спросить, это так, или может, неправильно все-таки подобрали линзы. Всем заранее спасибо.
Ir4uk_M• 08 февраля 2024
Коли я вперше одягла лінзи, проблем таких не було. Це щось не те. Або підібрали не вірно, або дитині не комфортно.
А чому лінзи, а не окуляри?

Ameli20• 08 февраля 2024
У мене не було такого поки не виявили астигматизм. Плюс ще зір став гірше. Замовила лінзи міцніші і тепер як у вашого сина. Не зручно капець.
margaritavoronina1• 08 февраля 2024
Это какие то проблемы с глазами. Сыну с такой проблемой выписали ещё и очки, нужно одевать линзы с минусом и очки нулевки но со специальным стеклом . Если честно ещё не покупала очки эти ТК они очень дорогие,пока что денег нет
автор наталия-841b • 08 февраля 2024
Ответ дляmargaritavoronina1
Подскажите пожалуйста, что такое очки 0-ка? Это для того, чтобы писать и читать вблизи? Спасибо за ответ
настявика-4343• 08 февраля 2024
у меня так, у меня - 3,75 и +1,25. Ношу линзы, но если вблизи что то надо, надеваю очки с +
margaritavoronina1• 08 февраля 2024
Ответ длянаталия-841b
Это очки без диоптрий, но как мне объяснил врач должно быть специальное стекло без диоптрий но с какими то ’колбами’ что бы не двоилось в глазах. Как вариант попробуйте линзы поменять
TanyaK13361• 08 февраля 2024
Ответ длянастявика-4343
Вам нужны мультифокальные линзы

fialka123• 08 февраля 2024
Скорее всего неправильно подобранный минус или радиус
настявика-4343• 08 февраля 2024
Ответ дляTanyaK13361
Вам нужны мультифокальные линзы
да я знаю). Не дописала, у меня глаза еще и с разным минусом: -3,75 и -3,25, крутовато получится итого, линзы месячные и продаются упаковками только
TanyaK13361• 08 февраля 2024
Ответ длянастявика-4343
У меня тоже так. Биофинити 6 штук на 2 разных глаза мультифокальные 2000 грн
настявика-4343• 08 февраля 2024
Ответ дляTanyaK13361
а долго привыкали? Мне врач сказала, что привыкание около двух месяцев. мне проще очки перед компом надеть
TanyaK13361• 08 февраля 2024
Ответ длянастявика-4343
А к чему привыкать? Мне немного сильнее диоптрии вдаль надо, а то вблизи +1 супер, а вдаль -3.5 немного не хватает.
настявика-4343• 08 февраля 2024
Ответ дляTanyaK13361
ну я так поняла, глаз должен ’натренироваться’ перестраиваться с плюса на минус, это я так своими словами)
TanyaK13361• 08 февраля 2024
Ответ длянастявика-4343
Просто к врачу возьмите и свои нынешние конт линзы и очки, все перемеряйте и будет супер.
TanyaK13361• 08 февраля 2024
Ответ длянастявика-4343
Я даже не заметила ничего, просто вблизи стала нормально видить. А вдаль чуть хуже